Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Бессарабские вина
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Бессарабские вина [Цитата]

Раз уж мы затронули вина и от Jackа поступило предложение выпить в виртуале Smile, предлагаю обсудить такую тему: поделитесь, какие вина в городе/стране, в котором(й) вы живете наиболее распространены в продаже и какие считаются хорошими. И, собсна, ваше мнение, относительно того, какие вина лучше наших Бессарабских вин.

В Болграде с етим все ясно, предпочтение отдается домашним винам (и ето естесственно), в продаже, на сколько мне известно, есть местные болградские вина и встречаются молдавские.

В Болгарии, в основном, вина местного производства, тоже неплохие, хотя встречаются и слегка разведенные Very Happy . На селе соответственно предпочитают домашнее свое вино. Сравнить с нашими... и те и те хорошие, хотя большее предпочтение отдаю именно нашему домашнему вину. По приходу к кому-нибудь посылки из дому, собираемся всей "диаспорой" Laughing

В США, точно не знаю, не злоупотреблял Laughing... Видел австралийские.

В России, понаслышке (если кто в теме - поправьте), после того как отказались от грузинских и молдавских, преобладают чилийские, те что по-дешевле, ввозят в виде порошков и уже на месте разводят (УЖОС! Shocked ), видел какие-то болгарские, но судя по ценам и по отзывам - не очень качественные. Горорят, хорошие чилийские, лучше наших. Попробовал... неубедительно... Smile

Собсна, пока все, делитесь!
[Профиль] [ЛС] [email] [ICQ]
AlexT
Выпускник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

....слегка разведенные.....!!!!!!!!! Clap 2
[Профиль] [ЛС]
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

А что не встречал? Wink
ИРИНА
Первоклассник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Бесорабские вина [Цитата]

Мы очень любим Болградские вина, но постоянно нет возможности их пить, хотя они очень вкусные, вот от скуки находим замену, немного похоже македоское вино, но всё равно не то, хочу в Болград, там вкусное вино, брынза, каварма и карнацы. Мне особо нравиться- КАГОР, СОЛНЦЕ В БОКАЛЕ и МУСКАТ.
[Профиль] [ЛС]
Маша
Студент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Саша, в Россие разве еще вина пьют? Я думала только водкуSmile Наверное его даже в продаже нет, и "непьющим" приходится "пробовать" чужое виноSmile Лучше наверно чужое вино пить, чем разведеннъй спирт!
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Спроси у Ивана, что он пил в Ебурге Laughing
...мдя... а еще там медведи по улицам и в супермаркетах гуляют Laughing
А вообще, еще во времена Российской Империи, Крым славился своими винами Wink. Сейчас же, может где-то на юге и делают вино, но, в основном, оно импортируется из других стран.
Jack
Старшеклассник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:12 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

В снежной Канаде то же есть винодельческие районы. Долина возле Ниагарского водопада, где живу я, и в Британской Колумбии - на западном побережье. Вина очень не плохие. Особенно ценится "ледяное вино" (ice wine). Это когда виноград собирают уже после заморозков. Такое вино отличается повышенным градусом и интенсивно-сладким вкусом.
Еще в Канаде можно легально делать вино самому. Продажа алкоголя в Канаде монополизирована государством. Из-за высоких налогов в алкогольных напитках такое вино получается оптимальным по соотношению цена/качество. Покупается набор «Сделай сам» с концентрированным виноградным соком и ферментами в пакетиках из разных стран как США (Калифорния), Чили, Австралия, и тд. Добавляется вода и производится ферментизация со всякими добавками на несколько недель. После этого молодое вино разливается по бутылкам и в подвал на год – дозревать
[Профиль] [ЛС] [email]
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Jack
Только не говори, что ето твой погреб... Тебе этого хватает на год? Laughing
Вот, даже в Канаде делают вино! А кто-то сомневался про Россию!

ИРИНА
Может в Германии тоже есть свое вино, а мы и не знаем Smile
Jack
Старшеклассник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Это мой погребок на случай ядерной зимы. Razz На самом деле вина там разной степени созревания где-то с годовым циклом.

Кстати, в Германии тоже делают вино. См на пример http://en.wikipedia.org/wiki/German_wine. У нас продается Liebfraumilch, но лично мне оно не нравится. Confused [/b]
[Профиль] [ЛС] [email]
Маша
Студент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

СашаСпроси у Ивана, что он пил в Ебурге

Ну уж точно не вино!!!!!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Виноградная лоза имеет такое свойство, что при морозе, если на кусте есть виноград, она забирает часть сахара в саму лозу и вино из такого винограда не делают. В Болграде ,раньше,если такое приключалось(ранние морозы) пускали овец в виноградники и овцы его ели
Болградское вино, из-за особенности почвы, очень мягкоев(спомните воду из наших колодцев). По вкусу очень близко к французским винам.
Но это мое часное мнение.
Молдавские вина отдают дустом. Поэтому пить их не стоит. Лучше нашего,болградского зайбера вина нет.
Larissa
Старшеклассник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Я не отношусь к классическим ценителям и активным потребителям винной продукции, но одно скажу-из всех вин, которые я пробовала самое натурально вкусное у бабушки и дедушки в деревне! Чистое, без разных добавок,красителей,сахара и пр.Французы, италианцы отдыхают...да простят меня дигустаторы и сомелье...
[Профиль] [ЛС] [email]
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Ой,не знаю что и сказать про Болградские заводские вина.Вспоминается мне приезд комиссии по качеству на Болградский винзавод.Сами судите 14000 тон винограда-13 вина.Вина порошковые,но есть и хуже.В прошлом годе пробовал вино в одном ренийском селе-БАЛЬЗАМ.В Болгарии пью одну ракию так как редко вижусь с нашими,а когда вижусь покупаЕм не вино а Русский стандарт,так как немироф здесь не очень.Вина болгарские не фонтан,кроме Черги.Ее пью в данный момент.БУДЬМО!П.С.Саня ты в штатах был?Поделись напутствиями.Серега П.11-Б 2005 Г.
Моисеенко Валерий
Первоклассник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Кто когда-нибудь ел виноград после заморозков. При приближении температуры к нулю лоза забирает часть сахара из ягод и виноград теряет сахар, а вино градусы. Раньше , если виноград в совхозе не успевали собрать из-за заморозков, то запускали овец, чтобы добру не пропадать.
Моисеенко Валерий
Первоклассник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болградские вина хороши только дедовские-домашние. Отличаются мягкостью, и своим особым вкусом. И конечно, если хватает сил и терпения хорошо мыть бочки.
В этом году привез из Болграда бутыль с винзавода, так вино не скисало совсем. Значит закрепляют чем-то или порошковое и бутыль не отмыть, как чернилами вымазан.

В Крыму хорошие вина Массандровские, Магарачские и Качинские. В Каче солнечных дней больше, чем в Ялте. Поэтому и первое летное училище в 1912 году было организовано там. Но бывают и подделки .
В тетрапаках не покупаю - порошок.
Приезжали в гости французы и им понравились крымские, выдержанные сухие вина, особенно каберне. Можно купить и старые вина 10-30-40 летние. Даже портвейн 15-летней выдержки очень хорош!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: