Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Фото. Болградской гимназии 150 лет!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Фото. Болградской гимназии 150 лет! [Цитата]

ФОТООТЧЕТ

Цитата:
Болградская гимназия: история обязывает быть на высоте

150 лет отмечает в нынешнем году Болградская гимназия имени Раковского. Официальные торжества (с участием высокопоставленных лиц Болгарии и Украины) запланированы на 25 октября. По предварительным спискам количество почетных гостей достигнет четырех сотен (это не считая местных участников праздника). Естественно, чтобы «не ударить в грязь лицом», гимназия активно готовится к этому приему.

За свою полуторавековую историю это учебное заведение 9 раз меняло свой статус, переживало периоды затишья и расцвета. Сегодня здесь обучаются 353 гимназиста. Педколлектив – 45 сотрудников (в том числе 3 преподавателя из республики Болгария). Все – и ученики и учителя - проходят при поступлении конкурсный отбор.

«Исторически сложилось так, что это учебное заведение пользуется большой популярностью среди населения нашего края. Интересно оно тем, что многие выпусники являются видными деятелями республики Болгария, которые способствовали ее возрождению, становлению и развитию. Поэтому сегодня есть большой интерес к нам у болгарской стороны. История этого учебного заведения обязывает нас всегда быть на высоте, быть лучше всех, стремиться к вершинам и передавать свои знания подрастающему поколению», говорит директор гимназии Жанна Суслина.

В юбилейный год из областного бюджета было сначала выделено 750 тысяч на ремонт кровли школы, а затем еще 790 тысяч на дальнейшее благоустройство. Ремонт крыши завершили в канун 1 сентября. Летом в Болграде с рабочим визитом побывал председатель областного совета Николай Скорик.

«Я уверена, что его приезд был толчком для дальнейших ремонтных работ. Мы очень признательны, что на сегодняшний день уделяется должное внимание учебному заведению. Единственное – дело сроков, дело времени ... Уже в течение нескольких месяцев у нас такой режим, который совмещает ремонтные работы и учебно-воспитательный процесс», отметила Жанна Николаевна.

Всех секретов Жанна Николаевна раскрывать не хочет – и это правильно. Намекнула только, что планируется интересная экскурсия по гимназии – ведь тут много совершенно уникальных уголков. Чего только стоит полуторавековая металлическая лестница, на которой до сих пор не стерлись буквы: «Заводъ Рестеля, Одесса».

Завода давно нет, а гимназия живет – причем не только славными традициями. Ее педагоги неоднократно занимали призовые места в областных соревнованиях «Учитель года». А нынешний юбилей вызвал просто всплеск учительского энтузиазма.

На традиционный «Аукцион педагогических идей» в этом году было подано сразу 17 работ. 16 из них отмечены на районном и областном уровнях. Так что пожелаем Болградской гимназии блюсти исторические традиции и воплощать в жизнь новые идеи.

Информационный сайт Одессы

Последний раз редактировалось: alexpavlov (Чт Фев 26, 2009 11:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС] [email] [ICQ]
zagagulya
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

хочу домооой, на праздникSmile будет интересно!!!
AlexT
Выпускник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

И я хочу! Только вот.......Smile
[Профиль] [ЛС]
AlexT
Выпускник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Не получиться! Smile
[Профиль] [ЛС]
Серега
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Я тож хочу,я так же хочу посмотреть в глаза человеку который написал в газете Дружба что на ремонт гимназии укатали 700 к гривен и ЕЩЕ НЕ ХВАТИЛО!А...ну и иногда мне хочется Kawasaki Ninja 2004 1000 кубов 0-200 4 секунды,но кто-то мне говорил что ето не безопасно..не знаю правда или нет.
zagagulya
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

недоброжелателей у Гимназии бъло всегда! и я думаю, что ето к лучшему. Таким образом укрепляется авторитет Гимназии и конечно же желание закрепить и утвердитьуровень образования. А как иначе? если не ставить под сомнение успехSmile Нас бъвших учеников, ето всегда стимулировало.
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

В статье описывается сумма намного веселее! Wink
Но ремонт действительно затеяли капитальный, крыша, все окна!
Посмотрим что из етого выйдет...

P.S. Искренне надеюсь, что металлопластик и другие "новомодныe" материалы не изуродуют архитектуру здания! Хотя мне почему-то сразу вспоминается один добротный домик на ул. Ленина возле городка - с пластиковой входной дверью, зияющей на всю улицу, вид у етого зрелища еще тот!!! Laughing
Серега
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Посмотрим...Конечно изуродуют.Там только дерево нужно(под него и смета подогнана,скорее всего)Они че отложили юбилей-не успевают,им архитектурный отдел разрешение не выдавал.Я не плохо знаю Ж.Суслину,ето хваткая женщина,она многого добьется..директор гимназии ето только начало карьеры.Не мне вам говорить что такие люди ничего просто так не делают,но я с уверенностью могу сказать,она самый полезный,в соц. плане,для гимназии директор.Кароче в наше время ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЖЕНЩИН!По Ленина ето домик циганского барона(не плохой мужик не смотря на то что циган),на 7 км в Одессе вертится,если я правильно понял о каком доме ты говориш.Оля,а кто не доброжелатель гимназии?!Я что ли?!Ты заблуждаешся....Адью
zagagulya
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Серега писал(а):
Оля,а кто не доброжелатель гимназии?!Я что ли?!Ты заблуждаешся....Адью

Да нет жеSmile я обобщенноSmile что-то в последнее время все мои въсказъвания принимаются личноSmile все умолкаюююю
Хельга
Первоклассник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Привет всем! Smile
Хочется и мне присоединиться к общему желанию попасть домой на праздник. Скучаем! И ничего не поделаешь. Наверное, так будет всегда.
А вот одна финансово-полезная новость о гимназии из болгарского сайта:
Помагаме на Болградската гимназия
Правителството предоставя допълнителни финансови средства в размер на 252 674 лева по бюджета на Министерството на образованието и науката, съобщи правителствената информационна служба вчера. Те са за подготовката и провеждането на тържественото отбелязване на 150-ата годишнина от създаването на Болградската гимназия "Г. С. Раковски" в Украйна. Средствата се осигуряват чрез преструктуриране на централния бюджет за 2008 г., като 200 000 лева са за сметка на целевите разходи, предвидени за официална помощ за развитие, а останалите - по функция "Образование". За 2009 г. за изпълнението на проявите, свързани с отбелязването на 150-ата годишнина на Болградската гимназия, ще бъдат предвидени още 165 800 лева
Вот видите как нас любят, а мъ думали совсем никому не нужнъ здесь. Smile
[Профиль] [ЛС]
Иво Петров - България
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Здравейте скъпи приятели - наши братя и сестри в Болград!
Преди известно време разбрах от прекрасното предаване "Облаче ле бяло" по ТВ"СКАТ"(България) за годишнината, която ще отбележите достойно и празнично - 150(!) от основаването на Болградската гимназия "Г.С.Раковски" с която можете само да се гордеете! Знам, че днес ще ви гостува официална българска делегация и бих искал да съм там...
Иво Петров - България
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

...телом и духом, но засега е само мислено.
Благодарение на журналистката Райна Манджукова - водеща на предаването с насоченост за българите извън сегашните политически граници, ние тук научаваме най-много за сънародниците си навсякъде по света. Тя самата е родом от Бесарабия и повече от достойно живее и работи, за да ни свързва чрез паметта и информацията...
Остава само личното усилие...
Иво Петров - България
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

...на всеки един от нас да потърси и намери събратята си, проправяйки пътека през време и пространство, по която за минат и други...докато тя се превърне в широк път - магистрала към общото ни бъдеще в името на Доброто.
Поздравете уважаваните директор и преподаватели.
Успех!

<ourspace@mail.bg>
НИК ЧЕГЛ))
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

привет всем) а я танцевал в ДК!! КАДЫНЖА ФОРЭВА!
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Привет! Так рассказывай че было! Фотки есть какие-нибудь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: