Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

БОЛГРАДСКИЙ ЯЛПУЖАНИН НА КАРИБАХ И ВЫШЕ
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 6:21 am    Заголовок сообщения: БОЛГРАДСКИЙ ЯЛПУЖАНИН НА КАРИБАХ И ВЫШЕ [Цитата]

Болградский Ялпужанин на Карибах и Выше
Часть Первая
Вот Таким Был Изначальный План
Надо Признать Слегка Оптимистичный
Но Что Получилось
Будет Написано Позже
Когда Мои Мысли Пообсохнут
Но 44 Дня и 3575 Миль
Уже Позади

Начинаем как обычно музыкой для тех кому надоело читать мои измышления.

Продолжение 58 заканчивалось вот так:
Смотрите на классические яхты и мечтайте. От мечты еще никому не бывало плохо.
К этому хочу добавить, что это еще и никому не повредило, а некоторых вознесло от «тернии к звездам». Это касается космонавтов, но они не родились космонавтами, они ими стали благодаря ... Не будем разбираться благодаря чему, но какие-то мечты все же там были кроме воли партии и правительства. А вам, приятели, сейчас надеяться не на что, партий развелось такое множество и врут они так, вам остается надеяться только на мечты.
Так вот, если один из гимназистов БГимР задумался на тему – Чего же это он (называю сам себя ОН) наводит тень на плетень и в полдень? Я условно назову такого индивидуума – Геродотом, если он не возражает. А задуматься есть над вот этим: если Он берет яхту в чартер на 7 дней, то почему обещал хранить молчание до Нового Года, т.е. 2011? А это оказалось вот почему. По окончании чартера приключение не заканчивается, а только начинается. Мы с напарником берем себе другую яхту. Причем так спокойненько, как я брал камышовый плот на озере или лодку у парка, когда ответственный тов. был на месте. И после этого идем дальше. Берите карту и следуйте за нами по карте. От Антига проходим Редонду или Монсеррат в зависимости от настроения и направления ветра. Ведь парусные суда идут не по направлению, а как говорилось еще давным давно «по воле ветра». Оставляем по правому борту Пуэрто Рико и вперед к коммунизму. Не шучу потому, что на яхте будет очень развитый коммунизм. По принципу один за всех и все за одного. Это совершить просто, ведь нас будет всего то двое. Проще простого, начальником буду я, но не зверствовать, умеренно, не вызывать бунта команды в единственном числе. Затем проходим между Кубой и Ямайкой. Если понадобится остановимся на Ямайке для отдыха и дозаправки. На Кубу нам нельзя, штатовское правительство запрещает, не Фидель. Далее будут острова Кайман, вначале Большой Кайман, затем Поменьше и пара еще Меньших. Вы следите по карте или нет? Если нет, то дальше продолжать не буду.
А после Кайманских островов направление на Мексику, Остров Женщин – Isla Mujeres, по-испански. Смотрите в Гугле отчего название острова принято. Опять остановка в Мухерес, дозаправка, передышка и прямо в Хьюстон, залив Галвестон. Всего это путешествие тянет на 2000 морских миль по прямой, или по болградскому на 3600 километров тоже по прямой. Возьмет время от и до. Так что читайте, смотрите, слушайте и мечтайте. Мечтать никому не возбранялось и в прошлые времена. Как видите, иногда мечты все таки сбываются. От Ялпугского Камыша до Антига и Барбуда. Вам, приятели, сейчас всем намного проще мечтать. Но не очень просто мечту осуществить. Старайтесь...

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Май 10, 2011 7:40 am), всего редактировалось 4 раз(а)
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 7:16 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болградский Ялпужанин На Карибах и Выше
Часть Первая

Оглавление

Написал –Оглавление, а оглавлять то еще нечего. Мысли не просохли и оглавления не получилось. А раз так, то начинаем с
Введения
То есть, Введения читателей в курс дела. А курс дела такой, что здесь будет смешиваться и путаться между собой наземная и чисто морская яхтенная терминология. Я пока не представляю себе как их распутать и рассоединить. Не все читающие знают морские термины. Буду идти ощупью, чтобы не сбивать вас с толку.
Вот скажем наша Земля или точнее Земной Шар покрыта не только растительностью, свинофермами, городами и многочисленными военными базами. Она еще выдерживает на своей поверхности различного рода ТВ и радиостанции с их рекламой и передачами, которым очень трудно верить в трезвом виде. А также Интернет в котором тоже много всего чего никому не надо. (То что я пишу к этому не относится, это общественно полезное мероприятие.)
Но самое главное Земля и Океаны покрыты сетью параллелей и меридианов, которые образуют очень полезную и красивую систему координат. Это система оказывается состоит из Широты и Долготы. Широта распространяется, если я не запутался еще, от Экватора на север до Северного Полюса и называется с.ш. (северной широтой) от 0 до 90 градусов. Другая же идет себе от этого же Экватора на юг и считается, вполне справедливо, южной широтой и тоже от 0 до 90 градусов.
С Долготой еще сложнее. Ее придумали так, что она начинается от Гринвичского Меридиана и идет на запад – западная долгота от 0 до 180 градусов. Другая же ветка идет от Гринвича на восток и тоже от 0 до 180 градусов.
Зачем я вам это говорю – без этой Широты-Долготы я бы запутался и не доплыл бы от АНТИГА до ХЬЮСТОНА. Это расстояние по прямой 2046 миль. Парусные яхты не идут по прямой. Они идут под углом к ветру. А ветер переменчив как ветренная девица, и дует не туда куда нам нужно. Результат – вместо 2046 миль пришлось лавировать к ветру и судьбе и накрутилось 3575 миль. Это вам в километрах 6621 км!
Чтобы следить дальше за повествованием берите хотя бы простейшую географическую карту и смотрите за развитием сюжета плавания.
Ну вот, теперь появилось и Оглавление.

Глава Первая
Чартер Яхты Бенето-47 На Антига

Глава Вторая
Длительное Плавание от Антига до Хьюстона
С Многочисленными Проблемами

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Май 10, 2011 7:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Тема перенесена из форума "Болград". Админ
За картой следим, маршрут был примерно такой: google maps?

Добавляю маршрут первой части от Антигуа до Барбуды: тынц

Последний раз редактировалось: alexpavlov (Ср Янв 19, 2011 9:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС] [email] [ICQ]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:25 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Саша,
Маршрут был задуман именно такой. Получилось, однако, как бег с препятствиями. Этих препятствий набралось так много, сложностей возникло достаточно. Это чудо, что я добрался до своего дома как говорится в английском "in one piece" что близко к русскому - в целости и сохранности.
Я начну описывать Главу Первую как только отдышусь.
Спасибо за карту. Вопрос второй - посоветуйте как вставлять фотографии.
Привет еще раз всем!
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:11 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Часть Первая
Введение Продолжается
Поскольку Тема Очень Серьезная
Поэтому и Подход Будет Еще Серьезнее

Перед этим было сказано очень простым русским языком:
Чтобы следить дальше за повествованием берите хотя бы простейшую географическую карту и смотрите за развитием сюжета плавания.
Очень приятно, что получился хороший ответ на это пожелание, теперь у нас есть хорошая карта, которая дает представление что же это такое – длительное плавание и насколько оно длительно.
Сейчас ввожу вас в курс ощущения как это оно плывется когда все вокруг тишь да гладь и чудо благодать. А это приблизительно вот так:

Чуствуете ритм движения и радостное ожидание совершенства? Вот то-то и оно. Продолжайте входить в курс плавания, а я должен внести существенную поправку в название темы.
Исторически, географически и поэтически название БОЛГРАДСКИЙ ЯЛПУЖАНИН НА КАРИБАХ И ВЫШЕ абсолютно неправильно. Следовало бы перед этим поставить слово БЫВШИЙ. Так и будем считать, что плыть здесь будет Бывший Болградский Ялпужанин. Но я не буду менять название с такой целью, чтобы вставить в корону и герб славного города Болграда еще одно славное блестящее звено и достижение. Чтобы вы не сомневались что это действительно достижение, скажу вам что ДВА американских капитана с документами Береговой Охраны не выдержали этого плавания. Один просто сбежал. О другом расскажу позже. И даже не сомневайтесь что это так.
Описывать буду исторически и географически достоверно. Обычно историю пишут и переписывают так как кому нравится и выгодно. Возьмем простой пример Великой Отечественной Войны, как мы ее называли. Другим она представлена как Вторая Мировая Война. СССР стоял в одиночку сколько лет? Сколько тяжелых лет и битв! Сталинград, Ленинград, Курск. Их масса. Это наша история.
Американская история – высадились в Нормандии и выиграли войну. Ни Сталинграда, ничего другого нет. D-Day!!! И только.
В нашем повествовании D-Day присутствовать не будет. Все будет правдиво насколько мои записи и память позволяют.
Если кто-то удивится про Карибы и Выше – и почему это выше и куда еще выше – поясню. С южных широт двигаясь на Север – считается что вы идете к высоким широтам, т.е. выше по широте.
Ну вроде бы с Введением закончено?

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Мар 08, 2011 6:32 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:25 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

[quote="alexpavlov"]Тема перенесена из форума "Болград". Админ
За картой следим, маршрут был примерно такой:

Саша, это маршрут Второй Главы.
Пожалуйста внесите еще и маршрут Первой Главы - от Антига до Барбуды. Это относительно короткий маршрут, около 40 миль в одну сторону. Но очень красивый и относительно спокойный.
[Профиль] [ЛС]
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Артур, что касается фотографий, я уже писал об этом подробно здесь: Как вставить изображение, но написал настолько подробно, что почти никто не разобрался Smile.
Коротко:
1. Нужно зарегистрироваться на сайте www.imageshack.us
2. Закачать туда фотографию
3. Скопировать в появившейся странице ссылку "Direct Link", например
http://img801.imageshack.us/img801/9889/antigua.jpg
4. Вставить ссылку так:
Код:
[img]http://img801.imageshack.us/img801/9889/antigua.jpg[/img]

Попробуйте разобраться, если не получится, буду думать как объяснить проще
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Добавляю маршрут первой части от Антигуа до Барбуды: тынц[/quote]

Если по этому "тынц" хорошенько ударить мышью несколько раз, то получится именно то, что я хотел бы видеть для подробного описания Главы Первой. Это увеличенный вид Антига с видом Английской Гавани English Harbour, где находится база Сансэйл. Из этой гавани мы вышли и пошли вокруг острова на северозапад к Заливу Пяти Островов.
Я не знаю как этот "тынц" превратить в карту плавания.
Саша, большая просьба - выставить тынц в виде карты где только Антига и Барбуда будут на весь экран. И после этого начнем Главу Первую с наглядным пособием.
Спасибо за помощь.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Первая

Не будем забывать тот исторически и географически неоспоримый факт, что пишет это вам Бывший Болградский Ялпужанин. И пишет он вам все это находясь на переходном этапе от морского состояния на сухопутное недалеко от всем известного города Хьюстон, штат Техас. Пишу также о том, что все это начиналось давным давно, а именно еще в прошлом веке на берегах волшебного озера Ялпуг. Одновременно сообщаю Вам, приятели гимназисты и все остальные читающие, что я уже слегка вошел в земную форму бытия и нахожу ее довольно приятной. Меня моя вестибулярная система все еще заставляет качаться на ровном паркетном полу. Иногда, особенно когда только проснешься и еще спросонья не поймешь – а где это я?, происходит мгновение типа Лунного Затмения. Я видел его – затмение в процессе смены вахт. Опишу по порядку позже. А чтобы еще заинтриговать вас своими похождениями – открою еще и то, что я видел своими собственными глазами НЛО, Неопознанные Летающие Объекты. Их было Два. Зарегистрировал координаты этих НЛО и краткое описание. Скажу вам, приятели, что это что-то из мира фантастики. А еще добавлю, что в этих географических координатах, как и во всех остальных на этом маршруте – у меня нигде в моем организме не находилось ни одного миллиграмма алкоголя. Несмотря на то, что в запаснике находилось более одиннадцати пузырей различных вин и более крепких жидкостей. Все они доставлены в гавань неприкосновенными ни в какой форме.
Если вам не терпится читать Главу Первую о чартере, потерпите. Даю вам заставку для терпения и вдохновения:

Теперь идем дальше по маршруту.
Современная гамма рода человеческого подвержена таким неестественным давлениям со всех сторон, какие пещерному нашему прародителю даже не снились и в его самом кошмарном сновидении. И ни один шаман или любой другой служитель культа не мог его этими давлениями напугать.
Судите сами – городские шумы, загрязнение воздуха чем только возможно, световое загрязнение, когда в городском освещении теряются все небесные светила. Одновременно теряется наше соприкосновение с природой и ощущение того, что мы ведь тоже часть этой природы.
Различные радиоволны, мобильные телефоны, эти исчадия ада. В автобусе одна дама орет в мобильник: «А ты собаку накормил?» Я не удержался, полюбопытствовал: «Так что, этот хрен накормил собаку или морит ее голодом?» Дама обиделась на меня за вмешательство в частный разговор, который она проорала на весь автобус. Дело было на дороге из Клайпеды в Вильнюс, Литва.
Далее, реклама на радио, ТВ давит нас сильнее и сильнее на то, на это и на еще черт знает что. Именно только черт знает то, что будет завтра с этой пропагандой торгашей. И вот что они нам преподносят для облегчения нашей незавидной участи:
Не напрягайтесь, не принимайте все это близко к сердцу, сидите и не ерзайте. Мы Вам Поможем, Мы Знаем Как. И вот возникают лекарства от наших проблем типа Lazy Boy, Lazy Gardener, Windows for Dummies, Все Что Угодно for Dummies.
Если войти в смысл этого, то это Ленивый Парень, Ленивый Садовник, Виндоуз Для Болванов, Все Что Угодно Для Болванов. Некоторые издания более откровенны и Болванов заменяют более вежливым слово Идиотами. Я никогда не читаю такие издания и считаю ниже своего уровня интеллекта даже брать в руки издания для болванов и идиотов.
Ну а что же это все имеет общего с Чартером? Поясняю, что Чартер яхты где вам угодно является прекрасным средством уйти от всего это бессовестного давления на нашу психику.
Что же это такое Чартер Яхты? Это наем яхты, временное владение яхтой. Вы подписываете Контракт с Компанией. Согласно этому контракту вы обязуетесь выплатить определенную сумму за пользование яхтой на срок семь дней или сколько вам захочется. Компания предоставляет вам яхту в хорошем техническом состоянии. Яхта снабжена всем необходимым – водой, дизельным топливом, пропаном для печки. Посудой, простынями, полотенцами, одним словом – запускай двигатель и уходи на маршрут. Карты вам тоже предоставляют и дают информацию о безопасном маршруте.
Ну а теперь я вам открою финансовую сторону дела, а именно то, что на яхте Бенето –47 с тремя каютами, на человека приходится оплата в 650 долларов за семь дней. Каюта, каждая имеют свой душ и унитаз, котрый правильнее назвать Унигоршок. На таз он формой не похож. Еще одно глубокое заблуждение прогрессивного человечества.
Возможно, что часть гимназистов БГимР начнет откладывать суммы в копилку чтобы окончание гимназии отпраздновать на Антига и Барбуда. Я бы так и поступил в свое время. И даже в свои 73 года не удержался. Через семь дней мне стукнет 74. Жду поздравления.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Мар 08, 2011 6:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Первая
Часть Вторая
Таксист Айра
Команда Ух

Я прилетел на Антига одним из первых. Перед отлетом я позвонил знакомому таксисту по имени Айра и попросил его встретить меня. Он дожидался меня у двери аэропорта когда я вышел закончив все таможенные процедуры.
Нанимая такси вы не только берете транспорт от места до места. Вы также используете знание местности, обычаев, магазинов и всего другого. Вы используете информацию заложенную в мозговых извилинах таксиста, поэтому не следует скупиться при оплате проезда. Это касается порядочных таксистов.
Айра был в этом отношении клад. Не успел я доехать до гавани как он уже звонил в аэропорт и по моей просьбе организовал встречу всей остальной команды. Каково было удивление моих матросов когда они выйдя на перрон аэропорта увидели плакаты со своими именами и встречающих таксистов. Две машины ждали их. Восторгам не было предела, вернее предел, конечно же, был. Но удивление и благодарность за внимание к деталям тоже присутствовали.
Даем передышку повествовани заставкой, ибо дальше будет еще веселее...

Очень важно при чартере яхты подобрать совместимую команду. Это не значит что все должны быть как один образец, будет скучновато. Но каждый член команды должен иметь такой характер и поведение чтобы не надоедать другим своими выкрутасами или болтовней.
Итак, экипаж подобрался в следующем составе:
Гордон и Сайя – оба британца. С Гордоном мы уже были на Сан Мартене.
Наиль и Алия – москвичи из Башкирии. Заместили родственника, который не смог пойти из-за недостатка времени.
Я – уже известный вам по этому произведению.
Нас оказалось таким образом пять человек. Гордон и Сайя были всегда всем довольны и принимали активное участие в подготовке к плаванию. Они закупали провизию и снабжение лодки мылом, туалетной бумагой и напитками по вкусу. Вторая пара в лице ее мужской половины сразу стала напоминать мне о недостатке элементарного чувства сдержанности и умеренности. Сразу же начались упреки на дороговизну. Все ему казалось очень дорогим.
Чуть позже начались разговоры типа я там был, я знаю это там лучше вас, я туда ездил, я сюда ездил, я того знаю, я этого знаю и т.д... Казалось, что на земном шаре нет уже места где бы этот фрукт не побывал. И всегда на умеренном финансовом балансе. А этот чартер просто жуткая дороговизна.
Первый вечер кончился тем, что я не стерпел и высказал мысль, что если бы не те деньги, что были заплачены его братом – я бы ссадил его с этой лодки. Красиво?
В ответ получил то, что если бы я не был таким старым – он бы набил мне морду и сбросил меня за борт. Еще приятнее, и это при том, что он даже не спросил умею ли я плавать!
Я тут же ушел на берег чтобы проветриться, успокоиться и не придавать этому обмену любезностями перерасти в нечто неконтролиремое. Вернулся позже, ушел в свою каюту, закрыл дверь и попытался уснуть.
Начало чартера получилось в чисто русском стиле. Бей своих, чтоб чужие боялись...

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Мар 08, 2011 6:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:28 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Первая
Часть Третья

Первый вечер кончился тем, что я не стерпел и высказал мысль, что если бы не те деньги, что были заплачены его братом – я бы ссадил его с этой лодки. Красиво?
В ответ получил то, что если бы я не был таким старым – он бы набил мне морду и сбросил меня за борт. Еще приятнее, и это при том, что он даже не спросил умею ли я плавать!
Я тут же ушел на берег чтобы проветриться, успокоиться и не придавать этому обмену любезностями перерасти в нечто неконтролиремое. Вернулся позже, ушел в свою каюту, закрыл дверь и попытался уснуть.
Начало чартера получилось в чисто русском стиле. Бей своих, чтоб чужие боялись...
Теперь, чтобы уже действительно все было бы в русском стиле – небольшой антракт и переход к спокойному ходу событий.

Утром все шло так ровно как будто бы никакого обмена любезностями не произошло. Хотя рассказы о знаменитостях и похождениях и продолжались, но мне они уже не так резали уши как прежде.
Мы прходили ориентировочный инструктаж и готовились к выходу на этой 47-футовой яхте. Инструктаж, ознакомление с устройствами яхты и приготовления к отходу заняли все время до полудня. Первый переход поэтому предстояло сделать коротким и до темноты. Чартерные компании не позволяют своим яхтам ходить в темное время. Мы вышли из Английской Гавани на карте она указана – English Harbour. Эта гавань хорошо известна тем что адмирал Нельсон начинал там свою карьеру. Эта гавань хорошо защищена бастионами с орудиями. Карибы в то время были районом борьбы между Англией, Францией и другими за торговые пути и господство на море. Если это напоминает вам современное положение в мире – вы не ошибетесь намного.
Ну а мы решили идти в Залив Пяти Островов - Five Islands Bay. Это вдоль красивого побережбя Антиги к северозападу. На карте этот залив есть. Очень красивое место. Если получу от Гордона фотографии – сразу же покажу. Я так спешил от своей лодки на Бенето что забыл свой фотоаппарат. Моих фотографий поэтому нет.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Мар 08, 2011 6:34 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:20 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Первая
Часть Четвертая

Часть Четвертую я начинаю музыкой оркестра Андре Рию которая широко известна на западе как Strangers in Paradise.Хотя на самом деле это часть из оперы Князь Игорь, Бородина и идет под названием Половецкие Танцы. Там во второй части есть отрывок Половецкие Танцы. Это и есть вот эта мелодия, именуемая на западе Незнакомцы в раю. Князь Игорь в плену у половцев, Ярославна призывает его лететь на чем угодно в край родной, это похоже на незнакомца в раю? Возможно я слегка подзабыл положение вещей, но не намного, полагаю.

В Заливе Пяти Островов стали на якорь. Очень красивое место и хорошо защищено от ветра. Надо сказать что задуло вполне прилично к полудню и продолжалось далее. Пообедали. Женская команда, Сайя и Алия, решила искупаться, вода была теплая и красивопрозрачная. А я решил подстраховать их на надувной лодке , обе они плавали не совсем уверенно.
Я сел в эту надувнушку, взял в руки корявые весла и начал береговую охрану своей женской команды.
И совсем не заметил, что меня уносит ветром от яхты в открытую часть залива. А там далее за пятью островами открытое море. Пробую грести к яхте. По хорошо забытой теории В.И. Ленина получилось Шаг Вперед, Два Назад. Или ближе к морской тематике – Гребок Вперед, а Несет Назад. Я не могу справиться с лодкой. Как только ветер стихнет, я слегка продвигаюсь к яхте. Затем порыв ветра и меня уносит все дальше и дальше. На яхте не замечают моих последних усилий. Приходится кричать Гордону чтобы пришел на помощь яхтой.
И тут слышу – вы не поверите, а я тоже не ожидал: «Артур, я плыву к тебе!» Это Наиль, с которым мы только вчера вечером обменивались любезностями, бросился с яхты в воду и плывет ко мне! Тоже русский характер! Мне стало стыдно вначале за вчерашнее, но тут дело было не до сантиментов.
Наиль забрался в надувнушку, мы каждый взяли по веслу и стали грести к яхте уже вдвоем. Но и ветер не унимался, ему нравилась, очевидно, эта ситуация с неугомонными русскими. Мы гребем, но приближаемся едва-едва. Наиль так налег на весло, что оторвалась подушка крепления уключины к баллону лодки. Грести стало совсем неудобно, Наиль стал работать веслом как на каное. Наша эпопея кончилась тем, что Гордон поднял якорь, подошел к нам и взял нас на борт яхты.
Я был настолько поражен поступком Наиля, я просто скал ему: «Не забуду этого никогда. Давай считать, что вчерашнего разговора не было!» Так и решили, подкрепив событие чаем с красным вином.
Вот вам, приятели, и русские характеры. Они познаются не сразу и открывают вам не все сокровенное. Я понял это чуть позже чем следовало. И Наиля я помню до сих пор хорошо.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Мар 08, 2011 6:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Многообещающее начало! Сплоченность команды - это, наверное, один из самых важных моментов в таких путешествиях. Ждем продолжения и надеемся на фотоотчет от Гордона Wink
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

alexpavlov писал(а):
Многообещающее начало! Сплоченность команды - это, наверное, один из самых важных моментов в таких путешествиях. Ждем продолжения и надеемся на фотоотчет от Гордона ;)

Сплоченность это одно, очень важно чтобы никто не начинал вам капать на мозги различными мелочами и нытьем. Все находимся в замкнутом пространстве лодки. Сложно когда начинаются трения.
Все должны держаться в рамках и сдерживать свои недовольства где-то внутри, не выплескивая их на других. Это очень важное качество - уметь сдерживать свои неготивизмы. Только тогда получается такое единство как в этом произведении.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Мар 08, 2011 6:36 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:25 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Почему-то ютюб вотч не дает мою заставку красивой мелодии.
Пробую повторить, уж очень приятная мелодия из оперы Александра Бородина Князь Игорь. Обработка Рея Коннифа. Однако, я подозреваю что это бывший наш Рома Конев.
...
Все равно не дает.
Саша, может быть вам удастся? Пожалуйста.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

Перейти: