Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Ялпужанин Снова На Карибах
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Небольшое Сообщение
На Тему Моей Поездки В Китай

Я уже почти собрал свою походную сумку и готов к отлету. До 16 марта буду отсутствовать. Пожалуйста, перечитывайте то, что вам нравится, слушайте душевные спокойные мелодии.
Главное, сохраняйте свое хорошее настроение и бодрость духа.
До встречи в середине марта.
Всем привет и добрые пожелания.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Еще Одно Небольшое Сообщение
На Тему Моей Поездки В Китай

Я уже дома. Какое это великое дело – ощущение своего дома, что ты уже у себя. Дома. После перелета с остановками общей продолжительностью в Двадцать Один час ты уже дома. Настроение вот такое:

С периодическим переходом к такому:

Но я все еще не в своей тарелке с переходом от китайского времени на мое домашнее, перепад в Пятнадцать часов. Даю вам, а в основном самому себе, небольшую передышку, это чтобы не махнуть чего нибудь лишнего сгоряча. И с налета-перелета. Отоспимся, отсидимся и продолжим.
А пока все же пожелаю всем вам, и себе тоже, сохранять свое хорошее настроение и бодрость духа.
Всем привет.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Ялпужанин Снова На Карибах
Глава Вторая

Продолжение 122

Проблема С Брашпилем
Остановка В Заливе Дикинсон

Начинаю с того чем закончилось предыдущее 121 Продолжение.
«Оказывается вот что может быть приятнее спокойного плавания в тропиках. Это простые незамысловатые Пельмени, приготовленные со старанием и желанием. Добавьте сюда хорошее красное вино и удовольствие полнейшее.
После этого язык не поднимается упоминать проблему с брашпилем.»
Но после пельменей уже можно говорить о брашпиле. На хороших чартерных лодках все работает до тех пор пока что-то захочет тоже отдохнуть в тропиках. И это что-то оказалось якорным брашпилем. Утро началось как обычно, подъем, завтрак, кто хотел съездили на пляж. Затем разминка закончилась и готовимся к выходу на Барбуду. Начинаем выбирать цепь и пытаемся поднять якорь. Ни то, ни другое не шевелится. Брашпиль не хочет двигаться ни вверх, ни вниз. Команда принимает решение выбирать цепь руками, и слегка двигая лодку к цепи двигателем. Гордон звонит в чартерную компанию, объясняет положение с отсутствием питания на брашпиль.
Компания просит нас подойти к Заливу Дикинсон и специалисты приедут туда через три часа. Так оно и произошло. Мы подошли к этому заливу и стали медленно кружить, ожидая представителей. Они появились через полчаса и наши люди быстро привезли их на нашей лодке. Оказалось перегорел предохранитель, они соединили цепь напрямую и вперед. У нас уже был опыт выбора цепи вручную, мы не очень беспокоились о качестве ремонта. Но брашпиль больше не создавал проблем.

Залив Дикинсон, команда поехала за специалистами.

Едут, а специалисты уже ждут у причала справа. Две фигурки.

Двинули после ремонта. Сергей у руля.

И вперед к Барбуде.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болградский Ялпужанин На Карибах и Выше
Глава Вторая

Продолжение 123
Длительное Плавание от Антига до Хьюстона

Ешче Полска Ние Згинела
Jeszcze Polska Nie Zginela
Или О Пользе Запоминания Некоторых Польских Фраз

Мне ранее в Продолжении 113 так не терпелось рассказать вам про мою незабываемую встречу с Поляком на пляже Барбуды. Этим нетерпением я нарушил хронологию событий нашего плавания. Этот сегмент должен быть вот здесь, после ремонта брашпиля. Поэтому и повторяю его вам я сейчас.

А сейчас напомню вам что «Ешче Полска Ние Згинела». Этим начался мой разговор на пляже Барбуды с настоящим Поляком. Представьте двух голых мужчин в плавках на фоне сильного прибоя. И философствующих на русском языке о международных проблемах в России и Польше. Продолжу...

http://www.youtube.com/watch?v=DCuavG9e-J0&feature=related

Мы вышли 7 ноября из Залива Дикинсон после ремонта брашпиля по направлению к Барбуде. Погода была ветренная в полном и переносном смысле. То солнце слегка, то вдруг ливень, правда короткий.
Вот вам видик об этом:

Вот мы и пришли к Барбуде, Сансэйл предупредил нас что там сильная зыбь и пара лодок вернулась без остановки. Мы надеялись на то, что со временем зыбь Атлантическая успокоится. Но наши надежды не подтвердились действительностью. На фото видны буруны на пляже. Издалека они кажутся незначительными, но шум от них сильнейший, но приятный. Особенно когда ты на безопасном расстоянии.

У пляжа уже стояли четыре катамарана, мы втиснулись между ними так чтобы никому не мешать, места достаточно. Наблюдаем за высадкой нескольких надувных лодок на пляж. Их бедолаг так прибоем тряхнуло, перевернуло, людей выбросило в прибойную волну и потащило неизвестно куда. Приключение. Мы решили избежать этой участи и провести время на лодке.

Однако, меня какой-то бес подмывал отправиться на берег вплавь. Одеваю ласты, маску, трубку и в воду. Пока плывешь в глубокой воде волны не замечаешь. Но на подходе к берегу тебя бесцеремонно швыряет волной вначале к берегу, а затем уносит в воду. И эта бесцеремонность по отношению к человеку с высшим советским образованием. Я едва выкарабкался из такого положения двигаясь спиной к берегу и последние несколько метров усилием волны и ползком на заднице. Вышел, отряхнулся, огляделся. И увидел одного из выброшенных из надувнушки у кромки воды лежащего на спине. Подумал может ему нужна помощь?
Подхожу, спрашиваю по английски, мол, привет, как дела. Он мне по немецки что-то, чего не знаю. Я ему опять, мол только английский или русский... Он мне – А я Поляк! Давай на русском! Мне из вежливости надо было показать, что на Руси польские выражения в ходу, и я начал вспоминать. Но в голом виде не очень то навспоминаешь. Вы когда нибудь пробовали такие голые воспоминания? У меня вертелось на языке «Матка Бозка Ченстоховска», не подходит к случаю. «Пся крев». Еще хуже. «Чица вода бржеге рве» немного ближе к обстановке, но вдруг прорезалось «Ештче Полска Ние Згинела!!!» Я в то время не знал того, что это начальные слова Польского Гимна! И тут он мне отвечает по русскив, вроде того, что да, Польша не згинела, но жизнь хреновая!
Вот так так. Я ему говорю, как же так хреновая, ведь Демократия не может быть хреновой... Одним словом, два голых взрослых мужчины стали на пляже Барбуды обсуждать хреновые прелести наших обоих демосратий. Вот где было интересно, оказалось, что в России, что в Польше, что в самой демократической демократии, везде одно и то же. Не буду вводить вас в подробности, смотрите на свою демократию, разницы вроде бы не заметите.
Распрощались как хорошие приятели. А вам советую запомнить мои польские выражения, может быть пригодятся когда нибудь. Я тоже не ожидал встретить русскоговорящего Поляка на пляже Барбуды.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 124

На Барбуде Высаживаться Не Стали
Из-За Сильного Прибоя
Переночевали И Пошли На Залив Пяти Островов

Идем как обычно, вошли в ритм. Ночью была длительная беседа с одним из подвыпивших российских матросов. На яхтенные темы. Затем установили якорные вахты.

Вот вся команда. Гордон рулит.

Виды Карибского моря следуют

Все же красиво

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 125

Переночевали И Пошли На Залив Пяти Островов
Мы Бывали Там Уже Несколько Раз
Двигаем к Зеленому Острову

При подходе к Зеленому Острову – печальная картина. Результат урагана или еще чего-то очень нехорошего. От яхты остался только один несчастный и одинокий корпус. Очевидно уже никому ненужный. Грустно видеть такое.

Н-да-с, и так бывает

Вид Зеленого Острова. Стоянка прекрасная и хорошо прикрытая от ветра с любого направления. Почти благодать. Рекомендую, что я делаю не очень часто.

Якорная стоянка. Стоянка не на якоре, а на буе. Просто и хорошо.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 4:53 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 126

Стоянка у Зеленого Острова Была Самой Приятной
Провели Там Целый День
И Двинули Ближе К Марине

Входим в небольшую овальную бухту острова. Виден стояночный буй, и нет никого рядом. Красота.

Мы аккуратно подходим и выбираем трос этого буя на борт. Закрепляем наш швартов к нему и опускаем трос в воду.

Пошли купаться, искать ракушки и развлекаться.

Вид Зеленого Острова. Он действительно очень зеленый.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 6:31 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 127

Последняя Ночь
И Последние Полдня

До окончания чартера остается менее суток. Мы возвращаем яхту завтра в одиннадцать часов дня. Переходим в залив, расположенный вблизи марины. Рассчитали, что сможем подойти к положенному времени неспеша.
Вечер проходит как по раписанию. Роман приготовил очень вкусную рыбу из наших прежних запасов. Я обычно не демонстрирую и не рекламирую еду. Но такую вкусную кулинарию нельзя не упомянуть, Роман старался.
Ужин и свободное от забот время.

Ночь как в сказке, тихо и периодически очень тихо. Держим якорную вахту, залив очень маленький и яхту ветром носит на цепи.

Сдаем яхту вовремя, разгрузились. В гостиницу до отлета. И улетели в свои постоянные края.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

С Новым Годом!
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 4:35 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ПОСЛЕДНЕЕ

Три-четыре недели тому назад на неофициальный сайт Выпускников Болградской Гимнации наскочили печенеги. Они стали засорять это место своими назойливыми и настырными рекламами. Они как голодные блохи плодятся, и от них невозможно избавиться.
Предлагают нам сомнительные знакомства с полуголыми девицами. Удивительные, но тоже сомнительные, сделки. Знакомтесь с нами, засади якобы гол, купите вот это, создайте это. Качай бабло!
Все это лезет вам, хотите вы этого или нет, и здесь ничего общего ни с Городом Болградом, ни со школой, ни с гимназией. Одно Бабло и барахло.
Мне с этим не по пути.
Я ухожу и не желаю иметь ничего общего с этим баблом.
Всем читателям всего доброго и хорошего.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:52 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Номер 2064
Послесловие Ко Всему Здесь Мною Написанному
С Привлечением Притчи О Курице с Ее Яйцами и Обязательным Петухом
А Также с Приложением Правдивой Статистики
Заносится Послесловие Во Все Мои Темы
Ибо Всех Их Касается

Я сейчас чувствую себя как курица, снесшая несколько яиц и с помощью Петуха воспроизводящая потомство. В Природе все ясно. Нужны всегда Она и Он для создания качественно схожего с ними Потомства.
У людей в этом смысле все идет через задницу. Потомство необязательно, достаточно поболаганить на улицах под цветастыми флагами. Они заменяют понятие «извращение» цивилизованным «нетрадиционная ориентация». И дело в шляпе. Куда эта ориентация ведет никого не касается.
Но это не наше с вами дело, вернемся к Курице, которая вместе с ее Петухом высидела десяток миленьких, премиленьких цыплят.
Я же уподобился наседке-курице потому, что я высидел 2064 экспромтных материалов в этом месте выпускников БСШ №1. И тоже периодически раз в месяц смотрю на то, что происходит здесь.
За свои годы многочисленной практической жизни я ничему не удивляюсь. Все известно глядя на настоящее из давнего прошлого.
«Что было, то и будет. Что люди делали, то и делать будут. И нет ничего нового под Луною».
Но все же я недавно был весьма удивлен одним странным для меня Фактом: По состоянию на 14 июня 2016 года было 610092 просмотров моих тем. Шестьсот Десять Тысяч Девяносто Два просмотра...
Я не могу поверить этому. Возможны две вероятности этого. Первая – люди смотрят на вшивую бульварно-базарную картинку с голыми девами, а мне зачисляются голодевочные просмотры.
Второе – в современной российской действительности все информационное пространство заполнено западным влиянием. С его насилием, сексом и прочей дрянью. Допускаю слабую возможность того, что мои описания нормальной простой жизни и ее событий дают небольшую передышку от того.
Теперь коснемся статистики этого дела.
Написано 2064 маленьких незатейливых рассказика.
Было выложено сопроваждающих 1200 фотографий. За эти фото нужно было еще и оплачивать ежемесячно.
Добавлено музыкальное сопровождение различных лет и народов.
И того, если скромно прикинуть то, что на каждое из этих составляющих тратилось вместе по Сорок минут моего времени – посмотрим к чему же это все сложилось. На самом деле времени занимало гораздо больше, напечатать одним пальцем, сделать фотографии, обработать их, заложить, подобрать музыку. Прикиньте.
Но не будем мелочиться, для представления о времени затраченном – умножим 2064 на 0.666666 часа. Затем разделим на 8 рабочих часов и получаем 172 рабочих дня по 8 часов в день. Без перерыва на обед. Если по Трудовому Законодательству добавим еще Обеденный Перерыв и Выходные Дни Субботу и Воскресенья, то получится 271 день. Это без государственных Праздников и Здесь и Там. Это почти целый год.
Вот вам и Статистика этого дела.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: