Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Большой Скачок В Китай
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 6:00 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 93

Поехали На Луну
Десятого Декабря 2013 Года

Пекин, 10 декабря /Синьхуа/ -- Китайский космический зонд по исследованию Луны "Чанъэ-3" сегодня ночью приблизился к поверхности Луны, сменив орбиту полета.
По команде Пекинского центра управления полетами, "Чэнъэ" вышел из круговой лунной орбиты высотой 100 км и вошел в эллиптическую орбиту с ближайшей точкой от поверхности Луны 15 км, сообщило Государственное управление оборонной науки, техники и промышленности.
Было подтверждено, что "Чанъэ-3"вышел на новую орбиту в 21:24.
Согласно информации, на новой орбите аппарат будет готовиться к мягкому прилунению.
"Чанъэ-3", на котором находится луноход "Юйту" /Нефритовый заяц/, был успешно запущен 2 декабря с космодрома Сичан.
Китайский аппарат должен совершить посадку на поверхность Луны в середине декабря, он станет первым китайским космическим аппаратом, который совершит мягкую посадку на поверхность внеземного тела.--0--
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 6:02 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 94

Поехали На Луну
И Сели На Нее 14 Декабря 2013 Года

Судя по всему Что-то Китайцы делают Правильно. Сели на Луну и уже поехали. Не как наши долбодебы. И Те Наши, и Эти Наши.
А Иран запустил Обезьянку в космос и вернул ее живой.

Прицеливаются

Сели, Прилунились

Раскрыли калитку

И Поехали

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 7:58 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Наилучшие пожелания Всем и С Новым Годом!
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 7:16 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 95

Китайский Спутник Чанъэ-2
Уходит В Высоты Космоса
Дальше Всех Существующих

Китайский спутник "Чанъэ-2" поставил новый рекорд глубины проникновения в космос

2014-02-15 10:51:11 | Russian.News.Cn
Пекин, 15 февраля /Синьхуа/ -- По информации Центра управления космическими полетами /ЦУКП/ от 14 февраля, китайский спутник "Чанъэ-2" обновил рекорд глубины проникновения в космос, отдалившись от Земли на расстояние 70 млн км. "Чанъэ-2" -- первый китайский искусственный спутник солнечной системы, в данный момент совершает движение по орбите вокруг солнца, еще дальше углубляясь в космос, и по оценкам специалистов побьет отметку в 100 млн км в июле этого года, и сможет в дальнейшем углубится в космос до 300 млн км, после чего вновь начнет приближаться к Земле.
"Чанъэ-2" стал первым управляемым спутником в ходе 2-го этапа китайской программы исследования Луны, совершив ряд достижений, приковавших внимание мировой общественности, в частности впервые со спутника были сделаны снимки лунной поверхности разрешением в 7 м, спутник впервые начал движение в космос с орбиты Луны на расстоянии 380 тыс км от Земли и др.
По словам Чжоу Цзяньляна, главного инженера ЦУКП, "Чанъэ-2" продемонстрировал значительные успехи Китая в области космических технологий, а его использование накопило драгоценный опыт для последующих исследований Китая в сфере изучения глубокого космоса.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 96

Не Знаю Что
Но Что-то Китайцы Делают Очень Правильно

Китайский луноход "Нефритовый заяц" находится в хорошем состоянии

2014-03-16 20:36:30 | Russian.News.Cn
Пекин, 16 марта /Синьхуа/ -- Вновь "проснувшийся" китайский луноход "Юйту" /"Нефритовый заяц"/ находится в хорошем состоянии. Об этом сегодня заявил китайский ученый Е Пэйцзянь. "Мне кажется, что такое хорошее функционирование "Нефритового зайца" превосходит наши ожидания", -- отметил Е Пэйцзянь. 14 марта аппарат вновь "пробудился" от своего третьего периода сна на поверхности Луны и начал свой четвертый лунный день, который продлится около 14 земных дней. Посадочный модуль "Чанъэ-3" и луноход "Нефритовый заяц" уже начали запланированные исследовательские работы. Установленный на луноходе радар и панорамная камера функционируют нормально, но проблема с механическим контролем, возникшая в январе, все еще не решена. Ученые продолжают работу по устранению неполадок, сказал научный сотрудник. Оборот Луны вокруг Земли длится 28 земных суток, во время лунного дня посадочный модуль и луноход активно работают, а на время ночи "впадают в спячку". За прошлые три лунных дня посадочный модуль "Чанъэ-3" и луноход "Нефритовый заяц" уже успешно выполнили свои миссии. Проектный "срок жизни" китайского лунохода составляет лишь 3 месяца. Планируется, что в дальнейшем аппарат перейдет на режим "долгосрочного управления" и будет включаться каждые полмесяца. Посадочный модуль "Чанъэ-3" совершил мягкую посадку на Луну 14 декабря 2013 года. -0-
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 97

Не Знаю Что
Но Что-то Китайцы Делают Очень Правильно
Они Выдают Нам Фотографии
Красавицы Цзян Вэньли

Смотрим и думаем себе: «Ничто человеческое мне не чуждо». И китайцам тоже.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:04 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 98

Работы Китайского Каррикатуриста Чжу Цзыцзун
И Одна Китайская При Этом Странность
Очень Странная Странность

Сегодня в китайском новостном разделе Агентства Синьхуа я нашел интересные работы каррикатуриста Чжу Цзыцзун. Имя его произносить сразу не всем удастся, но каррикатуры чудесные.
Цикл этот почему-то назван «Бурлаки на Волге».

Смотрим вместе все на первую, правдиво и красиво. Наводит на мысли о тяжелой государственной работе всех этих Бурлаков.

Вторая напоминает нам о Ялтинской Конференции трех Больших Руководителей. Стоит вспомнить о договоренностях о послевоенном разделении сфер влияния в Европе. Когда мы говорим «послевоенном разделении сфер», имеем в виду Вторую мировую войну. Сегодня происходит разделение другого рода.

Далее очень легко загружается нажатием кнопки “save as” вот эта картинка известного деятеля и дзюдоиста.

Но вот с этой каррикатурой мне не повезло. Как я ни старался, какие ухищрения я не придпринимал – китайцы не позволяли мне ни скопировать, ни напечатать, ни каким другим образом заиметь ее. Мне пришлось перелопатить половину интернета, чтобы найти эту каррикатуру. Но все же я не успокоился пока ее не нашел.
Вопрос здесь возникает почему эта каррикатура у китайцев имеет пользование “For Your Eyes Only”? Только смотреть, но не копировать и не печатать
Может кто знает?

Это звучание ближе по духу к тем Бурлакам

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 6:27 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 99

Прислали Мне
А Я Пересылаю Это Вам
С Удивлением О Том,
Что Китайцы Хоть И Перенимают От Других,
Но Все Же Делают Это Правильнее

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 3:10 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 100

Про Китайский Луноход
Сообщение Из Китая

Китайский луноход "Юйту" все еще "жив, но "слаб"
2014-05-29 07:14МСК

Пекин, 28 мая /Синьхуа/ -- Китайский луноход "Юйту" / "Нефритовый заяц"/ все еще"жив" и функционирует спустя более пятимесячного пребывания на Луне, сообщил в среду заместитель руководителя китайской государственной программы зондирования Луны Ли Бэньчжэн.
"Юйту" все еще может отправлять данные на Землю посредством китайского посадочного модуля "Чанъэ-3", который доставил "Юйту" на Луну. Однако колеса лунахода больше не функционируют, а его панель солнечной батареи не оборудована теплозащитным покрытием, сообщил Ли Бэньчжэн.
"С каждой лунной ночью функциональность "Юйту" ослабевает", -- добавил он.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 101

Про Китайский «Тяньхэ-2»
Сообщение Из Китая
О Самом Быстром Компьютере
Все Же Что-то Они Делают Правильнее

Китайский суперкомпьютер "Тяньхэ-2" остается самым мощным в мире

Пекин, 23 июня /Синьхуа/ -- Китайский суперкомпьютер "Тяньхэ-2", разработанный Оборонным научно-техническим университетом НОАК, остается самым быстрым компьютером в мире согласно опубликованному сегодня рейтингу "топ-500" суперкомпьютеров мира.
"Тяньхэ-2", способный выполнять 33,9 квадриллиона операций в секунду, уже три раза возглавлял всемирные рейтинги 500 мощнейших компьютеров.
Данный суперкомпьютер разработан в рамках китайской программы развития высоких технологий 863, которая нацелена на снижение степени зависимости страны от зарубежных технологий. Как сообщило Министерство науки и техники КНР, "Тяньхэ-2", который был размещен в Национальном суперкомпьютерном центре в городе Гуанчжоу в Южном Китае, уже предоставил компьютерную поддержку более чем 120 клиентам
Так, разработка китайского лайнера С919, а также тестирование лекарств в Шанхайском фармакологическом научно-исследовательском институте выполняются с помощью супер-мощности "Тяньхэ-2". Кроме того, суперкомпьютер также помогает созданию гуанчжоуской правительственной электронной базы данных и облачного сервиса хранения данных. -0-
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 6:43 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 102

Самоходный Чемодан
Или
Китайский Конек-Горбунок

Китайский крестьянин изобрел самоходный чемодан

Чанша, 20 июня /Синьхуа/ -- У 61-летнего крестьянина из провинции Хунань /Центральный Китай/ Хэ Лянцая появилось новое изобретение -- самоходный чемодан.
Новинка похожа на сочетание простого чемодана со скейтбордом. Однако она не так проста, как выглядит, потому что новый чемодан имеет собственный двигатель и питание -- батареи большой мощности, но маленькие и легкие. Он способен везти одного человека три часа подряд со скоростью 20 км в час.
Изобретатель новинки -- бывший крестьянин Хэ Лянцай, проживающий в городе Иян провинции Хунань, доучился лишь до четвертого класса начальной школы. Но это нисколько не помешало ему в стремлении к изобретению чего-то нового. Более 20 лет назад он стал заниматься ремонтом автомобилей и избавился от нищеты. С тех пор он начал путь к своей мечте. Вскоре на основе своего ремонтного опыта он спроектировал "автоматический аппарат охраны безопасности автомобиля", который в 1999 году получил государственный патент и удостоился золотой медали.
Однажды Хэ Лянцай, совершая редкую поездку в другой город, почувствовал небывалую усталость, тащя за собой чемодан, именно в тот момент у него в голове появилась мысль: "Почему человек должен нести чемодан, а не чемодан везти человека?"
Хэ Лянцай приступил к созданию самоходного чемодана, способного возить человека. Для реализации этой мечты он потратил более 10 лет и сотни чемоданов. Наконец-то у него появился первый образец самоходного чемодана, оборудованный двигателем, питанием, выключателем, тормозом, освещением и системой навигации. Новый чемодан не только может хранить вещи и возить человека, но и защищен от кражи.
Впоследствии изобретатель улучшил свой проект с тем, чтобы сделать чемодан более легким, а его внешний вид -- более красивым. Сегодня "многофункциональный чемодан" запатентован. К его изобретателю обратились предприятия, готовые сотрудничать с ним в производстве нового продукта. -0-
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 103

Китайские Моряки
По Количеству На Первом Месте В Мире

Китай вышел на первое место в мире по количеству моряков

2014-06-25 19:17:36 | Russian.News.Cn
Пекин, 25 июня /Синьхуа/ -- Согласно данным, опубликованным сегодня Управлением по морским делам Министерства транспорта КНР, по состоянию на конец 2013 года в Китае было зарегистрировано 574,1 тыс моряков. По этому показателю Китай вышел на первое место в мире.
Как показывают данные, прибрежные провинции Шаньдун, Чжэцзян и Цзянсу заняли первые три места в стране по числу зарегистрированных моряков.
По словам заместителя начальника названного Управления Чжэн Хэпина, благодаря многолетней работе в Китае уже сформированы механизмы подготовки моряков, проведения квалификационных экзаменов на получение лицензии моряков и выдачи лицензии. В настоящее время в стране действуют 80 мореходных учебных заведений. Ежегодно они выпускают более 21 тыс специалистов.
Китай -- важный экспортер морских трудовых ресурсов. В 2013 году Китай направил на работу за границу около 120 тыс моряков. По данной цифре Китай занял второе место в мире, сообщил Чжэн Хэпин.
25 июня в мире отмечается День моряка --профессиональный праздник моряков различных стран. -0-
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 104

Краткая Выдержка Из Китайской Мудрости:

Война -- это ад, но всегда найдутся демоны,
пытающиеся разжечь войну и попрать мир

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

ПОСЛЕДНЕЕ

Три-четыре недели тому назад на неофициальный сайт Выпускников Болградской Гимнации наскочили печенеги. Они стали засорять это место своими назойливыми и настырными рекламами. Они как голодные блохи плодятся, и от них невозможно избавиться.
Предлагают нам сомнительные знакомства с полуголыми девицами. Удивительные, но тоже сомнительные, сделки. Знакомтесь с нами, засади якобы гол, купите вот это, создайте это. Качай бабло!
Все это лезет вам, хотите вы этого или нет, и здесь ничего общего ни с Городом Болградом, ни со школой, ни с гимназией. Одно Бабло и барахло.
Мне с этим не по пути.
Я ухожу и не желаю иметь ничего общего с этим баблом.
Всем читателям всего доброго и хорошего.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:55 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Номер 2064
Послесловие Ко Всему Здесь Мною Написанному
С Привлечением Притчи О Курице с Ее Яйцами и Обязательным Петухом
А Также с Приложением Правдивой Статистики
Заносится Послесловие Во Все Мои Темы
Ибо Всех Их Касается

Я сейчас чувствую себя как курица, снесшая несколько яиц и с помощью Петуха воспроизводящая потомство. В Природе все ясно. Нужны всегда Она и Он для создания качественно схожего с ними Потомства.
У людей в этом смысле все идет через задницу. Потомство необязательно, достаточно поболаганить на улицах под цветастыми флагами. Они заменяют понятие «извращение» цивилизованным «нетрадиционная ориентация». И дело в шляпе. Куда эта ориентация ведет никого не касается.
Но это не наше с вами дело, вернемся к Курице, которая вместе с ее Петухом высидела десяток миленьких, премиленьких цыплят.
Я же уподобился наседке-курице потому, что я высидел 2064 экспромтных материалов в этом месте выпускников БСШ №1. И тоже периодически раз в месяц смотрю на то, что происходит здесь.
За свои годы многочисленной практической жизни я ничему не удивляюсь. Все известно глядя на настоящее из давнего прошлого.
«Что было, то и будет. Что люди делали, то и делать будут. И нет ничего нового под Луною».
Но все же я недавно был весьма удивлен одним странным для меня Фактом: По состоянию на 14 июня 2016 года было 610092 просмотров моих тем. Шестьсот Десять Тысяч Девяносто Два просмотра...
Я не могу поверить этому. Возможны две вероятности этого. Первая – люди смотрят на вшивую бульварно-базарную картинку с голыми девами, а мне зачисляются голодевочные просмотры.
Второе – в современной российской действительности все информационное пространство заполнено западным влиянием. С его насилием, сексом и прочей дрянью. Допускаю слабую возможность того, что мои описания нормальной простой жизни и ее событий дают небольшую передышку от того.
Теперь коснемся статистики этого дела.
Написано 2064 маленьких незатейливых рассказика.
Было выложено сопроваждающих 1200 фотографий. За эти фото нужно было еще и оплачивать ежемесячно.
Добавлено музыкальное сопровождение различных лет и народов.
И того, если скромно прикинуть то, что на каждое из этих составляющих тратилось вместе по Сорок минут моего времени – посмотрим к чему же это все сложилось. На самом деле времени занимало гораздо больше, напечатать одним пальцем, сделать фотографии, обработать их, заложить, подобрать музыку. Прикиньте.
Но не будем мелочиться, для представления о времени затраченном – умножим 2064 на 0.666666 часа. Затем разделим на 8 рабочих часов и получаем 172 рабочих дня по 8 часов в день. Без перерыва на обед. Если по Трудовому Законодательству добавим еще Обеденный Перерыв и Выходные Дни Субботу и Воскресенья, то получится 271 день. Это без государственных Праздников и Здесь и Там. Это почти целый год.
Вот вам и Статистика этого дела.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: