Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Бессарабские вина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 5:50 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болгарское Вино КАБИРА
И Молдавские
Вернее Их Полное Отсутствие
Но При Наличии Желания
Найти Их Можно

При моем посещении магазина, где я обычно покупаю вино, Кабиры не нашел на ее положенном месте. Продавец тоже начал ее искать, вначале на полках, затем в своем компьютере. Ничего нет ни там, ни здесь.
Я проверил наличие молдавских вин. Тоже пусто.
Поехал сегодня в другой алкогольный магазин в более возвышенном районе возле Космического Центра. Молдавское вино там имеется. И Мускаты, и Мерло, и Кабернэ Совиньон и остальные. Причем даже странное вино Pomegranate Wine, Вино из Гранатов, произведенное в Молдавии. Но стоит дороже, 8,78 дол. Пополнил свои запасы Молдавских вин, остальные все по 4,20 дол.
Спросил про Кабиру, нашли ее компьютером в центре Хьюстона в самом большом магазине Спекс. Там тоже не густо, всего 24 бутылки. Я попросил кассира получить оттуда для меня Две бутылки Кабиры, и позвонить мне, когда они их получат.
Удивился тому, что пообещали и записали мой номер. Правда, обещанного три года ждут, насколько я это помню. Проверим американское обещанное. Здесь тоже с этим делом не все гладко, увидим.
На выходе встретил двух собачек, маленьких, но горластых.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 4:02 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Красное Молдавское Кабернэ

Мне еще не звонили из магазина Спекс про болгарскую Кабиру. Хотя старательно записали мой телефон и обещали. Я всегда удивляюсь, когда читаю оптимистические высказывания российских политиков о «наших европейских (или американских) партнерах».
Я бы прочитал им лекцию о надежности этих «наших партнеров». И их обещаниях.
А пока сообщаю вам то, чему нас учили в государстве рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции. Некоторые современники не знают этого до сих пор.
- Красное вино надо перед употреблением держать при комнатной температуре. Теплым.
- Белое вино, наоборот, надо охлаждать.
Говорю так потому, что видел картинку, когда некоторые деятели клали Лед в Красное вино.
А сегодня я пробовал молдавское Мерло вперемежку с горячим Чаем. Глоток чая, затем маленькую порцию Мерло. Удивительно как это вино расцвело и наполнилось совсем другим ароматом и вкусом. Появилась приятная терпкость этого обычно сладковатого вина. Чуть сладковатого. Ощущение такое, что при небольшой добавочной порции воображения слышится вот что:

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вс Фев 01, 2015 6:41 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 7:41 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Красное Болгарское Кабернэ
КАБИРА

Поправка:
Таки позвонили из магазина Спекс и сообщили, что пока не нашли это вино. Я был удивлен еще и тем, что сказали - будут искать во всех возможных местах!
Вот это сервис...

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Ср Июл 16, 2014 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Красное Болгарское Кабернэ
КАБИРА

Еще одна поправка к этому:
Позвонили из алкогольного магазина Спекс еще один раз. Оказалось то, что в Техасе нигде уже нет этой Кабиры, о которой я сообщал ранее:
очень положительный отзыв:
"Я проверил, и нашел пока что один экземпляр CABIRA, Кабернэ Совиньон 2005 года за 12 с чем-то денег. Указываю вам цифру не из-за наклонности к статистике. Молдавские вина на другой полке стоят по 2.89 за 0.75 л.
Но, друзья мои неалкоголики, знатоки хороших вин и методики их правильного употребления. Эта КАБИРА произвела на меня почти потрясающее впечатление.
Это можно сравнить с красотой Натальи Гончаровой, Нефертити или даже царицы Савской. Сделать это можно вполне безбоязно прослыть пустословом или даже болтуном, незнающим предмета разговора.
Согласен и обезопасен. Ни Натальи, ни Нефертити, ни гр. Савской я действительно не знал. Так же точно как и все вы.
Но болгарское вино КАБИРА я вчера и уже сегодня узнал, прочувствовал и ощутил ее несравненную прелесть. Почти ни с чем несравненную... Сравнимую разве что с красотой и нежностью этих упомянутых мною и незнакомых нам и вам небесных созданий."

Поскольку Кабиры нет остается лишь послушать про окна любви.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 5:14 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад

Загадка Молдавских Вин
Первая – Они Исчезли
Вторая – Почему Такие Дешевые?

Мои запасы Молдавских вин уже иссякли. Все, перехожу на калифорнийское Бургундское.
А где-то, непонятно где, возникло какое-то сомнение. Почему эти вина такие дешевые? При стоимости подобных вин около Десяти денег, молдаване поставили свои вина по Два и Семьдесят Восемь зеленых копеек.
Иногда казалось, что все эти различные сорта вин наливались из одной бочки. Это казалось тогда, когда появлялось сомнение. Когда сомнение улетучиволось, то уже думалось, что наливали вина из разных бочек.
А тут еще телевидение подбросило новость: Арестовали группу подделывающих при помощи Химии вина под видом старых и очень, очень старых. Стоимостью по 500 денег и выше. Притом, никто из специалистов не мог их уличить в подделках. Как всегда подвела или случайность, или опечатка, или Жадность.
На этом молдавские вина в Техасе закончились. Если будет новая партия – сообщу.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Пн Фев 23, 2015 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Загадка Молдавских Вин
Первая – Они Исчезли

Посмотрел в Гугле Две вещи: Болгарское Вино Кабира. Молдавские Вина.
Про Кабиру выяснилось, что это французская область и, возможно, они наложили свои законные санкции на болгарскую Кабиру. Также нашлись многие гостиницы и еще что-то с таким же названием Кабира, но с вариациями. Когда к законной Торговой Марке, которую вы не имеете права использовать, делается ход конем ...
В таком случае что-то можно сделать. Можем предположить то, что болгарские виноделы хода конем не сделали.
Про молдавские вина нашел следующее:
Продают по рассылке за 145 дол. Двенадцать бутылок разного набора. Описывают их как вина высокого качества при довольно низкой цене. Не смешно.

Product Description
Food & Wine Magazine's Wine Guide - Bulgaria excels at high-quality, low priced Cabernet Sauvignon; it also makes good Merlot and Chardonnay. Recommended by Wine Enthusiast, Beverage Testing Institute, The Tasting Panel and Robert Parker.

This is our Best Selling Mixed Case.
1 bottle Enira 2008 by Bessa Valley winery
1 bottle Domaine Boyar Mavrud 2011 Royal Reserve
2 bottles Domaine Boyar Cabernet Sauvignon 2009 Reserve
2 bottles Domaine Boyar Merlot 2010 Reserve
1 bottle Chateau Burgozone Pinot Noir 2011
1 bottle Chateau Burgozone Cabernet Franc 2011
1 bottle Chateau Burgozone Cabernet Sauvignon 2011
1 bottle VINI Cabernet Sauvignon 2009
1 bottle VINI Merlot 2009
1 bottle VINI Pinot Noir 2011

FREE SHIPPING on 12 bottle cases! We ship only by the case (12 bottles x .750ml) or half case (6 bottles x .750ml), there are no hidden charges. You can order any combination of our wines and if you are in CA we will pay the sales tax.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад

Загадка Молдавских Вин
Первая – Они Исчезли
Третье – Нашел Молдавские В Одном Месте

Проверкой по всем окрестным алкогольным точкам нашлись Остатки Молдавских вин в одной из них. По 04,11 дол. за 0,75 литровую ампулу. Купил Две для воспоминаний. Сохранились по причине отдаленной полки расположения.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 4:27 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ПОСЛЕДНЕЕ

Три-четыре недели тому назад на неофициальный сайт Выпускников Болградской Гимнации наскочили печенеги. Они стали засорять это место своими назойливыми и настырными рекламами. Они как голодные блохи плодятся, и от них невозможно избавиться.
Предлагают нам сомнительные знакомства с полуголыми девицами. Удивительные, но тоже сомнительные, сделки. Знакомтесь с нами, засади якобы гол, купите вот это, создайте это. Качай бабло!
Все это лезет вам, хотите вы этого или нет, и здесь ничего общего ни с Городом Болградом, ни со школой, ни с гимназией. Одно Бабло и барахло.
Мне с этим не по пути.
Я ухожу и не желаю иметь ничего общего с этим баблом.
Всем читателям всего доброго и хорошего.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:45 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Номер 2064
Послесловие Ко Всему Здесь Мною Написанному
С Привлечением Притчи О Курице с Ее Яйцами и Обязательным Петухом
А Также с Приложением Правдивой Статистики
Заносится Послесловие Во Все Мои Темы
Ибо Всех Их Касается

Я сейчас чувствую себя как курица, снесшая несколько яиц и с помощью Петуха воспроизводящая потомство. В Природе все ясно. Нужны всегда Она и Он для создания качественно схожего с ними Потомства.
У людей в этом смысле все идет через задницу. Потомство необязательно, достаточно поболаганить на улицах под цветастыми флагами. Они заменяют понятие «извращение» цивилизованным «нетрадиционная ориентация». И дело в шляпе. Куда эта ориентация ведет никого не касается.
Но это не наше с вами дело, вернемся к Курице, которая вместе с ее Петухом высидела десяток миленьких, премиленьких цыплят.
Я же уподобился наседке-курице потому, что я высидел 2064 экспромтных материалов в этом месте выпускников БСШ №1. И тоже периодически раз в месяц смотрю на то, что происходит здесь.
За свои годы многочисленной практической жизни я ничему не удивляюсь. Все известно глядя на настоящее из давнего прошлого.
«Что было, то и будет. Что люди делали, то и делать будут. И нет ничего нового под Луною».
Но все же я недавно был весьма удивлен одним странным для меня Фактом: По состоянию на 14 июня 2016 года было 610092 просмотров моих тем. Шестьсот Десять Тысяч Девяносто Два просмотра...
Я не могу поверить этому. Возможны две вероятности этого. Первая – люди смотрят на вшивую бульварно-базарную картинку с голыми девами, а мне зачисляются голодевочные просмотры.
Второе – в современной российской действительности все информационное пространство заполнено западным влиянием. С его насилием, сексом и прочей дрянью. Допускаю слабую возможность того, что мои описания нормальной простой жизни и ее событий дают небольшую передышку от того.
Теперь коснемся статистики этого дела.
Написано 2064 маленьких незатейливых рассказика.
Было выложено сопроваждающих 1200 фотографий. За эти фото нужно было еще и оплачивать ежемесячно.
Добавлено музыкальное сопровождение различных лет и народов.
И того, если скромно прикинуть то, что на каждое из этих составляющих тратилось вместе по Сорок минут моего времени – посмотрим к чему же это все сложилось. На самом деле времени занимало гораздо больше, напечатать одним пальцем, сделать фотографии, обработать их, заложить, подобрать музыку. Прикиньте.
Но не будем мелочиться, для представления о времени затраченном – умножим 2064 на 0.666666 часа. Затем разделим на 8 рабочих часов и получаем 172 рабочих дня по 8 часов в день. Без перерыва на обед. Если по Трудовому Законодательству добавим еще Обеденный Перерыв и Выходные Дни Субботу и Воскресенья, то получится 271 день. Это без государственных Праздников и Здесь и Там. Это почти целый год.
Вот вам и Статистика этого дела.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: