Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

ЛАРИСА
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА

Продолжение 24

Программа
Жди Меня
Совместно С Китаем
Поразительно
История Почти Как Описанная В ЛАРИСЕ
Красивая История

Я провел неделю в Китае в марте месяце этого года. Больше всего меня удивили поразительное спокойствие и доброжелательность людей друг к другу и к вам. Судя по сегментам передачи Жди Меня, китайские Товарищи все еще хорошо помнят Советский Союз. И тех кто с ними был дружен.
Сколько интересных встреч и расставаний представляется в программе Жди Меня. Я начинаю смотреть Китайскую Версию с большим удовольствием и радостью.

Вот Здесь: http://www.cntv.ru/2012/10/10/VIDE1349855462271534.shtml

Трогательно и красиво. Как приятно и радостно разделять чувства с такими людьми. Даже находясь на многие тысячи километров и миль. От Пекина и от Москвы. И от Жди Меня.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Продолжение 25

Лариса Опять Куда-То Улетела
Снова Исчезла
Как И Пятьдесят Лет Тому Назад
Встретимся Ли Мы Еще Раз
И Где, Не Знаю

Сегодня, 14 января 2013 года я еще раз, в тридцатый раз, посмотрел сюжет из передачи Жди Меня. Так приятно еще раз пообщаться с Ларисой, с приятнейшей моей подругой Болградских времен. И всех последующих. Я всегда с большим удовольствием получал ее письма. Они тоже скрашивали мою довольно монотонную жизнь.

Вот этот наш сюжет:

Если вы мне скажете – Ничего себе сюжет, нечего в нем смотреть до тридцати раз, то я вам отвечу. И это будет просто и честно – А у вас такое бывало или нет?
Если да, то ожидайте звонка из передачи, а на нет и суда нет. И не предвидится.
Да, друзья мои, с помощью телевидения вы можете возвращаться на много лет назад. Вы можете снова встречаться со своими знакомыми и приятелями неограниченное количество раз.
А я сегодня еще раз посмотрел сюжет, вспомнил и то, и другое, что было 50 лет назад. А уже после этого набрал номер телефона Ларисы в Швеции.
Автоответчик что-то пробормотал по шведски или лапландскому наречию. Английского уже не было как раньше. Я ничего не разобрал.
Не удивлюсь, если перевод на русский или английский сообщит мне, что Лариса переехала на Карибы в Антигу. Проверю позже.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Ср Мар 06, 2013 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА

Продолжение 26

Я Напишу Сам Себе Письмо
В Нем Будет Много Много Нежных Слов
И Нежный Поцелуй В Конце
Я Получу Его Как
От Красивой Нежной Девы
Читать Его Я Буду Без Конца

Мы переходим через несколько периодов нашей жизни, когда мы чувствуем постоянное одиночество и беспокойство, порою отчаянное одиночество и беспокойство. Так бывает при посещении детсада, школы, когда мы переходим от родительского крова под влияние посторонних для нас людей. Незнакомых и непонятных людей.
Самое непреодолимое одиночество, граничащее с ощущением своей никчемности, никому ненужности и общей своей нулевой незначительности, происходит при начале самостоятельной трудовой жизни. У нас-вас ни своей жилплощади, ни приличных средств, а самое главное – никакого жизненного опыта и практичности. Полное одиночество, усугубленное житейскими проблемами взросления и неприспособленности. Вот вчера вечером я вспомнил про свое такое состояние, услыхав музыкальное оформление в песне про письмо самому себе.

Так и поют многочисленные исполнители:

Я Напишу Сам Себе Письмо
В Нем Будет Много Много Нежных Слов
И Нежный Поцелуй В Конце
Я Получу Его Как
От Красивой Нежной Девы
Читать Его Я Буду Без Конца

Так и начиналась наша переписка с Ларисой в те далекие времена моего одиночества. Каждое письмо приносило внимание и понятие того, что ты не совсем одинок. Кто-то на другом конце земли вспоминает о тебе и посылает тебе письменное свидетельство этого внимания и надежды.

Когда мы встретились с Ларисой на передаче Жди Меня, я узнал то, что и она была по своему очень одинока. Успешная, энергичная, красивая, нежная дева. В те далекие времена мне не пришлось писать самому себе свои письма. Ее письма скрашивали мое Одиночество в этой наполненной человеческими организмами жизни.
Я не уверен полностью в том, что она была так же одинока в сравнении со мной. Но, в такой слабой надежде, предполагаю. Для нее, Ларисы и этой моей надежды, второй вариант этой красивой лирической сентиментальной песни.

Когда у вас будут подобные жизненные периоды, послушайте такую песню и напишите сами себе письмо. Помогает.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Чт Мар 03, 2016 11:02 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 7:02 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА

Продолжение 27

Любовные Письма На Песке
И
Я Напишу Сам Себе Письмо

Письма, письма. Когда еще не было телекса, интернета и других электронных средств отвлечения от настоящей живой жизни, все это заменялось письмами. Пока его напишешь, что-то придумаешь и выдумаешь, и отправишь – идет оно пять-восемь дней туда. Потом так же оттуда. И ожидание, проверка почты, и снова ожидание. Разве можно сравнить живое начало с электроникой? Пульс жизни никак не воткнешь в эти две цифры 0 и 1. И их многочисленные комбинации 00100111 так далее. Электроника быстра, но смысла в ней меньше, и жизни тоже, какое-то современное однообразие.
Сейчас не только письма, но газеты и книги переводят на 0 и 1. Я пробовал читать недавно Орвела, 1984 через свой компьютер. И бросил, взял в библиотеке Книгу.
Ну, а о любовных письмах вам расскажет вначале Пат Бун. Любовные Письма На Песке.

Так и начиналась наша переписка с Ларисой в те далекие времена моего одиночества. Каждое письмо приносило внимание и понятие того, что ты не совсем одинок. Кто-то на другом конце земли вспоминает о тебе и посылает тебе письменное свидетельство этого внимания и надежды. Мне не приходилось писать самому себе свои письма.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Чт Мар 03, 2016 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА

Продолжение 28

Нашел Ларису
Послав Ей Несколько Имайлов

Лариса опять куда-то собралась. Не знаю, пересекутся ли наши пути снова или проскочат не соприкосаясь. Я собирался как-то проехать в Болград через Варну.
Ее путешествие намечается на тот же район земного шара. Не в Болгарию, но рядом. Посмотрим ...
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА

Продолжение 29

Письма На Песке
И
Мои Наиприятнейшие Воспоминания
О Наших Письмах
О Погонях За Письменными Мечтами

Я таки снова нашел Ларису. Не знаю зачем и почему. Здесь заключена какая-то Мистика. Ведь это не просто встречи-расставания. Их не было. Были только письма и впоследствии пересечения наших жизненных орбит без соприкасаний. И без контактов в большинстве своем, даже письменных. В конце концов оказалось, что моя Орбита все время гонялась за ее Орбитой в течение Пятидесяти лет. Наши отдельные жизненые пути тоже схожи в своих странствиях и направлениях.
Действительно Мистика.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Фев 24, 2015 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 7:53 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Поздравляю открыткой С Новым Годом!
для звука запустите проигрыватель

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Фев 24, 2015 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 4:36 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ПОСЛЕДНЕЕ

Три-четыре недели тому назад на неофициальный сайт Выпускников Болградской Гимнации наскочили печенеги. Они стали засорять это место своими назойливыми и настырными рекламами. Они как голодные блохи плодятся, и от них невозможно избавиться.
Предлагают нам сомнительные знакомства с полуголыми девицами. Удивительные, но тоже сомнительные, сделки. Знакомтесь с нами, засади якобы гол, купите вот это, создайте это. Качай бабло!
Все это лезет вам, хотите вы этого или нет, и здесь ничего общего ни с Городом Болградом, ни со школой, ни с гимназией. Одно Бабло и барахло.
Мне с этим не по пути.
Я ухожу и не желаю иметь ничего общего с этим баблом.
Всем читателям всего доброго и хорошего.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:51 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Номер 2064
Послесловие Ко Всему Здесь Мною Написанному
С Привлечением Притчи О Курице с Ее Яйцами и Обязательным Петухом
А Также с Приложением Правдивой Статистики
Заносится Послесловие Во Все Мои Темы
Ибо Всех Их Касается

Я сейчас чувствую себя как курица, снесшая несколько яиц и с помощью Петуха воспроизводящая потомство. В Природе все ясно. Нужны всегда Она и Он для создания качественно схожего с ними Потомства.
У людей в этом смысле все идет через задницу. Потомство необязательно, достаточно поболаганить на улицах под цветастыми флагами. Они заменяют понятие «извращение» цивилизованным «нетрадиционная ориентация». И дело в шляпе. Куда эта ориентация ведет никого не касается.
Но это не наше с вами дело, вернемся к Курице, которая вместе с ее Петухом высидела десяток миленьких, премиленьких цыплят.
Я же уподобился наседке-курице потому, что я высидел 2064 экспромтных материалов в этом месте выпускников БСШ №1. И тоже периодически раз в месяц смотрю на то, что происходит здесь.
За свои годы многочисленной практической жизни я ничему не удивляюсь. Все известно глядя на настоящее из давнего прошлого.
«Что было, то и будет. Что люди делали, то и делать будут. И нет ничего нового под Луною».
Но все же я недавно был весьма удивлен одним странным для меня Фактом: По состоянию на 14 июня 2016 года было 610092 просмотров моих тем. Шестьсот Десять Тысяч Девяносто Два просмотра...
Я не могу поверить этому. Возможны две вероятности этого. Первая – люди смотрят на вшивую бульварно-базарную картинку с голыми девами, а мне зачисляются голодевочные просмотры.
Второе – в современной российской действительности все информационное пространство заполнено западным влиянием. С его насилием, сексом и прочей дрянью. Допускаю слабую возможность того, что мои описания нормальной простой жизни и ее событий дают небольшую передышку от того.
Теперь коснемся статистики этого дела.
Написано 2064 маленьких незатейливых рассказика.
Было выложено сопроваждающих 1200 фотографий. За эти фото нужно было еще и оплачивать ежемесячно.
Добавлено музыкальное сопровождение различных лет и народов.
И того, если скромно прикинуть то, что на каждое из этих составляющих тратилось вместе по Сорок минут моего времени – посмотрим к чему же это все сложилось. На самом деле времени занимало гораздо больше, напечатать одним пальцем, сделать фотографии, обработать их, заложить, подобрать музыку. Прикиньте.
Но не будем мелочиться, для представления о времени затраченном – умножим 2064 на 0.666666 часа. Затем разделим на 8 рабочих часов и получаем 172 рабочих дня по 8 часов в день. Без перерыва на обед. Если по Трудовому Законодательству добавим еще Обеденный Перерыв и Выходные Дни Субботу и Воскресенья, то получится 271 день. Это без государственных Праздников и Здесь и Там. Это почти целый год.
Вот вам и Статистика этого дела.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: