Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Миллион, Миллион Алых Роз
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 5:32 am    Заголовок сообщения: Миллион, Миллион Алых Роз [Цитата]

На Самом Деле Это Совсем о Другом
Но Откроется Оно, Другое, Несколько Позже
Притом Насколько Позже
Это Зависит От ВАС

Те из вас, приятели, кто следит за моими темами – уже знают, что в заглавии заключается основная мысль следующего Повествования. Оно коротко излагает основу. Это для тех, у кого нехватает терпения идти до конца повествования. А также для тех, у кого их личное время ограничено другими более важными делами.
Как Телевидение, Айфоны, бизнес и другое более важное чем вот Это.
Поэтому можно просто почитать заглавие и послушать музыкальное сопровождение темы. И на этом успокоиться. Кстати, это сопровождение Миллион Алых Роз вроде бы в исполнении Филиппинской певицы. Я не нашел ее имени, но Голос – это небольшое Волшебство. Я поразился еще и тому, что эта песня Советских Времен исполнялась на французском, итальянском, корейском, японском и др. наречиях.
Подождем до тех времен когда современные шедевры типа Танцуй Россия и Плачь Европа – получат такое же признание публики. Дождемся? До-о-о-ждемся...
Итак, друзья мои, здесь я немного притемнился и поэтому не открываю замысла о дальнейшем.
Я уже почти больше года ничего не добавляю в темы Неофициального Сайта Выпускников Болградской Средней Школы №1. Меня здорово рассердило то, что какие-то прохиндеи используют это место общения для своих пошлых реклам и спама. Но, сегодня я не вытерпел и взялся открыть новую тему с названием Миллион, Миллион Алых Роз. Здесь начинается завязка, и я пока не уверен дойдем ли мы с вами, приятели, до развязки в конце концов. Но такое намерение пока еще теплится... Поживем, увидим.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 12:18 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион
Продолжение 01

Еще Раз Про Миллион Алых Роз
Затем о Неоценимой Роли Женщин в Обществе
После Этого Несколько Кислых Слов о Папе Римском

Про Миллион Алых Роз с Аллой Пугачевой вроде бы вышло. Но про важнейшую роль Женщины в Обществе не получилось еще. Все это из-за нескольких Кислых Слов о Папе Римском. Получилось довольно Длинно. Поэтому про роль женщин, важнейшую и неоценимую, будет в следующем описании. А про Папу – это не только про него, но и про мою интуицию. Стоило мне попытаться временно занять его место – и на тебе, Папа проснулся на тему «Не Убий». Читайте:

Болград 50 лет Назад
Продолжение 972

25 /08/2014 No 942 page 79
И У Меня Тоже
Возникла Волшебная Мечта

Назовите это как хотите: совпадение, случайность, интуиция, ничего-особенного. Назовите как вам этого захочется, но факт есть Факт.
1. 25 /08/2014 No 942 page 79, У Меня Тоже Возникла Волшебная Мечта – я описал свое желание Временно побыть в должности Папы Римского. С одной лишь очень благородной целью:
Издать Энциклику с названием Si vis pacem, para bellum Principia. И призвать в ней к миру на Земле, искоренив все потуги нарушителей заповеди «Не Убий».

И что вы думаете произошло на современном Папском Престоле после этой моей попытки занять Временно Папскую Должность?
А произошло вот что:
2. Папа Францис проснулся на эту Тему и сказал следующее по поводу Столетия Первой Мировой Войны:

Отрывки на английском
13 sept 2014
"War is irrational; its only plan is to bring destruction: it seeks to grow by destroying," "Greed, intolerance, the lust for power. These motives underlie the decision to go to war and they are too often..."
"War is madness” which “ruins everything, even the bonds between brothers” "Humanity needs to weep and this is the time to weep
"Even today, after the second failure of another world war, perhaps one can speak of a third war, one fought piecemeal, with crimes, massacres and destruction,"

Краткий пересказ на русском:
Война иррациональна; ее целью является разрушение: она развивается только путем разрушений. Жадность, нетерпимость, жажда власти. Эти стремления лежат в основе решения начать войну...
Война это безумие, которое разрушает все, даже связи между братьями.
Человечеству следует рыдать и настало время разрыдаться...
Даже сегодня после второй неудачной мировой войны, пожалуй можно говорить о ТРЕТЬЕЙ войне, наполненной преступлениями, убийствами и разрушениями...

Отметим то, что в каком-то смысле моя мечта осуществилась. Папа Францис только не успел отлучить от церквей всех тех, кто нарушает заповедь «Не Убий».
Он также ошибся по поводу Третьей Мировой Войны. Ее не будет, а будет ПОСЛЕДНЯЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. Все идет к тому.
И выжившие в ней – снова вернутся в Каменный Пещерный Век.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 12:49 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион
Продолжение 02

Приятели - из-за Этих нескольких Кислых Слов о Папе Римском получилось не только Длинно, но и довольно Печально.
Поэтому отвлечемся от грустных мыслей современности радостной музыкой из нашего далекого прошлого. Вот как мы танцевали на институтских вечерах под музыку Кубинских Оркестров. Партбюро не запрещало потому, что им было сказано, что это музыка Острова Свободы. Этого было им, партбюро, достаточно.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 9:50 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион Роз
Продолжение 03

После Алых Роз
Кислых Слов
Теперь о Женщинах
Источнике Жизни
И Земной Красоты

Хотел начать словами - Я Родился – и тут мне пришло в голову, что не я сам себе родился. Мама меня родила, до этого момента вынашивала меня и страдала целых девять месяцев. Правильно следует говорить и писать – Меня родили, или Мама выпустила меня в свет. Дорогая моя мама.
I was born, Je suis né - в английском и французском это выражается вернее, я был рожден. Женщина здесь главное действующее лицо. Об этом и речь будет.
Когда я напомнил вам о моем желании Временно занять Папский Престол, то сделал это с одной лишь целью. Напомнить о том, что через некоторое время Папа Френсис все же высказал мое намерение насчет «Не Убий» только своими словами.
Поэтому сейчас я желаю сделать такое же движение относительно роли Женщины в создании и развитии Человечества. Может быть и это осуществится.
Эта роль и предназначение Женщины незаслуженно принижена до ниже второстепенной и в крайней степени незначительной. Вам впихнут пропагандой современные достижения в продвижении женщин на важнейшие жизненные высоты.
Женщины в армии, на реактивных истребителях, на авианосцах и подводных лодках. Другие голубушки научились играть в хоккей и футбол. Третьи добились до возможности летать в космос. Некоторые пробились в политику на самые высокие должности: в Думу, Конгресс, премьер министерство. Я не за то, чтобы это все отменить. Кому из них уж очень хочется отличиться в этом деле – ну и пусть стараются. Вроде у них по законам природы должно получиться лучше.
Все такие вывихи вовсе не выравнивают роль других женщин в сравнении с мужчинами. Женщины намного выше и обладают таким свойством, которое никому другому в человечестве не дано.
Приятели, это свойство – деторождение и воспроизводство человеческого рода. Женщинам не свойственно убивать людей, используя современные средства войны. Они наша нива плодородия, счастья, здоровой семьи. Поэтому женщинам, всем до единой, нужно создать условия для спокойной и беззаботной жизни для исполнения их собственных и красивых желаний. Работа это не самое главное.
Что бы я хотел предложить для осуществления этой прекрасной идеи. Созвать Всемирный Женский Совет и принять на нем такие решения, что весь Мир не сможет обойтись без ЖЕНЩИН. Этой соли Земли и Жизни на Земле.
Первая проблема на этом благородном пути – Финансы. Без денег Совет не получится. Смотрим вот куда:
Расходы на милитаризацию в 2016 году:
· United States. Military expenditure: $618.7 billion. ...
· China. Military expenditure: $171.4 billion. ...
· Russia. Military expenditure: $84.9 billion. ...
· Saudi Arabia. Military expenditure: $62.8 billion. ...
· France. Military expenditure: $62.3 billion.
Самые большие ассигнования на войну приходятся на колыбель демократии США. 618,7 миллиарда. Сюда и пойдем за деньгами на деятельность Совета. Женщинам для получения финансов придется начать Всемирную Акцию Безженствования.

1. Отменить всю любовную активность и не допускать мужчин к своему телу. Пусть попрыгают. Какое-то время, а затем сами придут к согласию с акцией.
2. Не принимать участия в концертах, Салонах Красоты, не ходить на танцы.
3. Прекратить готовить обеды, стирки, уборки жилья. Вместо этого читать Романы про Любовь – вслух чуть громче.
4. Еще больше уделять внимание и заботу о Детях. Подчеркивая свое Предназначение.
5. Требовать 10% от военных расходов на зарплаты и доплаты всем женщинам. Сумма 61,87 миллиардов долларов.
6. На Совет не допускать таких как Собчак и Хиллари. Толку не будет.

Из перечисления расходов на войну видим, что первая скрипка с 618,7 миллиардов.
Туда и двинемся с этой акцией. Эта скрипка исполняет первую роль и во всех других событиях и странах. Вспомним откуда началось снимание обуви в аэропортах.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:52 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион Роз
Продолжение 04

Снова Отвлечемся От Реальности
От Современной Реальности
Уходим в Мир Музыкальной Фантазии

Пусть Правительства ломают себе головы. Это не наше с вами Дело.
Но я все еще притемнился насчет настоящего замысла в Миллионе, Миллионе Алых Роз. И выжидаю развязки.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 4:36 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион Роз
Продолжение 05

Как Знание Итальянского Помогло
Нам Двум Спасти Положение
В Компании Пяти Пар Итальянцев

Друзья мои, я сейчас только нашел случайно по Ютюбу вот эту мелодию Buona Sera Signorina Буона Сера Синьорина в исполнении Дина Мартина. И тут же вспомнил как мы с женой перелетели из Антиги на Юнион Айленд. Это чтобы провести время в плавании на парусной шхуне. Двухмачтовой, солидного размера. В числе остальных пассажиров было Пять Итальянских пар, из Италии, конечно.
Через некоторое время после отхода из гавани я обратил внимание на одну пару в странном состоянии. Это состояние часто случается у всех пар. А именно, дама была чем-то очень недовольна, не знаю чем. Маленькая шхуна? Не те паруса поставили? Что еще?
Одним словом, она его прижала к фальшборту у надстройки таким образом, что ему, бедняге, некуда было деться от ее причитаний. Я предполагаю, что такие дамские штучки, пусть даже на красивом итальянском, через некоторое время начинают действовать вам на психику. Решил помочь итальянскому мужскому организму и снять женскую итальянскую осаду.
Я подошел к ним, и глядя на Риту, она потом сказала мне свое имя, произнес все что я знал по итальянски.
И это как раз и было – Буона Сера Синьорина, Буона сера. Затем еще добавил откуда-то выскочившее, не знаю откуда, Bellissima Naturale. Что в моем понятии означало Природная Красота. Или Естественная, не уверен, но эффект это произвело неожиданный. Рита была действительно необычайно красива. Осада была снята. Началась веселая беседа и разговор с участием всех остальных итальянцев. Попросили разрешения сфотографироваться с нами. День прошел великолепно.
Учите некоторые полезные фразы на иностранных языках. На итальянском в особенности.
Я использовал свое знание итальянских имен как Софи Лорен, Клаудиа Кардинале, Пальмиро Тольятти и всех других, что пришло на ум.
Закончился опыт фразой Arrivederci Roma, Арриведерчи Рома, все что я вспомнил со времен Пятьдесят Лет Тому Назад.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:38 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион Роз
Продолжение 06

Снова Отвлечемся От Реальности
От Современной Прокисшей Реальности
И Я Вам Представлю Еще Один
Музыкальный Номер
Может Даже Два

Five Foot Two, Eyes of Blue
Joe Fingers Carr

Друзья мои, я смотрю на современные потуги ТВ, Интернета и другие подобные - всегда с нескрываемой жалостью к молодой публике. Веселье грустновато-стандартно-слишком-современное.
Вспоминаются наши студенческие годы 1950-60х годов. Существовал партийный контроль над самодеятельностью, содержанием студенческих вечеров и набором музыкальных номеров, в том числе танцевальной. Перед концертом обычно проводилось прослушивание программы представителями партбюро. Но в стране уже было чуть светлее и чуть свободнее. Чуть, чуть.
Партийный контроль можно было Вежливо обойти приведя, например, музыку Бостонского Симфонического Оркестра. Особенно легко проходили Кубинские оркестры. И любые другие якобы Кубинские. А что партбюро, думаете, знает все оркестры наизусть? Некоторые партийцы сами приходили послушать, они ведь тоже были молодыми когда-то.
Так и веселились студенты Николаевского Кораблестроительного Института. Наши субботние вечера всегда были на высоте и были популярны в городе.
Вначале концерт самодеятельности, затем танцы доупаду.
Вот так, иногда.

12 Street Rag Pee Wee Hunt..

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 6:50 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион Роз
Продолжение 07

Не жалею, Не зову, Не плачу.
Все пройдет, как с белых яблонь дым
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым...

Вдруг я вспомнил некоторые стихи Сергея Есенина. Мы ими зачитывались упоенно. В нашей предсказуемой партией и правительством действительности эти стихи были как свежий ветер, а некоторые напоминали сверкание молний.
В десятом классе учили мы Советскую литературу. Есенину там было отведено пол-странички. Крестьянский поэт, не видит свершений.
Сказать честно, мы тоже их не видили так отчетливо как «наша партия и наше правительство». А Есенина мы видели очень четко и выпукло. И даже сегодня я все еще их так же вижу, как и Шестьдесят Лет Назад.

Конечно, мне и Ленин не икона,
Я знаю мир...
Люблю мою семью...
Но отчего-то все-таки с поклоном
Сажусь на деревянную скамью.
----------

Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.
----------

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 5:42 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион Роз
Продолжение 08

Не жалею, Не зову, Не плачу.
Все пройдет, как с белых яблонь дым
Я не буду больше молодым...

Мне иногда кажется, что я включаю мало сопровождающей российской музыки в свои сюжеты. Это происходит по нескольким независящим от меня и моих вкусов причинам. В Советском Союзе и позднее в России не было приличных оркестров. Или я не помню их? Не было также и произведений захватывающей оркестровой музыки. Помню оркестры Александра Цфасмана, Олега Лундстрема, Леонида Утесова. Их репертуар состоял в основном из одобренных Минкультуры вещей. Может быть я чего-то уже и не усек, давно ведь это все было. В любом случае их пластинок найти было невозможно и по радио они возникали совсем нечасто. И звучали они как-то иностранно порой...

Но, скажите мне, приятели, чем вот этот In apple blossom time, Bert Kaemfert не содержит русского характера?

Вспомним еще раз русские ноты в стихах Сергея Есенина. Вот эти строки мы читали совсем по другому. Это у Есенина:

Конечно, мне и Ленин не икона,
Я знаю мир...
Люблю мою семью...
Но отчего-то все-таки с поклоном
Сажусь на деревянную скамью.
----------
А мы подчеркивали сами себе именно то, что есть и другой мир и Ленин вовсе нам не икона, и другие товарищи тоже с ним:

Мне теперь и Ленин не икона.
Я видел мир, я знаю мир иной...
-----------
Вот эти строчки звучат что-то нескладно, негладко и, вроде не по Есенински плавно.

Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.
----------
Мы пели на уборке кукурузы в украинских колхозах по другому, более плавно и содержательно:

Что ж вы не пьете, дьяволы?
Или я не сын страны?
Или за бутылку водки
Я не закладывал штаны?
---------
Еще одна мелодия с истинно российским звучанием Isadora, Paul Mauriat.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 5:18 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион Роз
Продолжение 09

Порою Вдруг Захочется
Бросить К Чертям
Всю Современную Дребедень
Когда Вершится Вокруг
Черт Знает Что
И Вершат Все Это
Те Же Самые Черт Знает Кто

Тогда нужно просто вздрогнуть, взбрыкнуть, как молодой жеребенок. И послать все остальное тоже к тем же чертям. Станет немного легче. Немного, но все же.
Приблизительно вот так:

Heigh Ho, Florentine march, Andre Rieu, Хей-Хо, Флорентин Марш. Андре Рию Оркестр

Или, если появится хорошее настроение, то вот так:
Риголетто, Андре Рию Оркестр

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 7:28 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Продолжение 10

Многие Люди Подобны Колбасам:
Чем Их Начинят,
То и Носят в Себе

James Last Подмосковные Вечера

То, что многие люди подобны колбасам с их начинкой было сказано в период 1803 до 1863 годов группой авторов под названием Козьма Прутков. Сказано было давным давно, однако, звучит живо и до сих пор.
Так они выдали перлы такого типа как: «Одного яйца два раза не высидишь», и «Под сладкими выражениями таятся мысли коварные: так от курящего табак нередко пахнет духами». Довольно современно. И таких перл масса.
Продолжим же разговор о начинке. А чтобы Вы не подумали, что разговор будет о всех Вас, я начну с самого Себя.
Вот вчера я проснулся с навязчивой мыслию:
Спасибо вам,
Что в годы испытаний
О всех о нас
Вы думали в Кремле.
Мы так вам верили,
Товарищ Сталин,
Как, может быть,
Не верили себе...

И что вы думаете – я так и благодарил его ранее и до сих благодарю? Нет, друзья мои, этого нет и не было. Этим начиняли меня в Болградской школе давно, давно, давно. А сидит до сих пор. Позднее было другое:
Товарищ Сталин,
Ты большой ученый.
В языкознании
Давно ты знаешь толк.
А я простой
Советский заключенный,
И мне товарищ
Серый брянский волк...

Это пришло уже значительно позже, и этим никто не начинял. Оно пришло само в послесталинское время, когда стало чуть проще с Самиздатом. И тоже закрепилось.
Позднее мне пришлось побывать в различные времена в Болгарии, Финляндии, Германии, Англии, США, Мексике, Антиге, Тортоле, Сент Мартине и других местах. Там везде я наблюдал такую же систему изготовления Человеческих Колбас.
Последние тридцать шесть лет я вижу ежедневно эту улучшенную до конвейера систему изготовления Колбас в государстве «американской мечты». По новорусскому произношению это звучит как «систем оф американ дрим», изящно и красиво. Меня до сих пор поражает эта манера всовывания в русский язык вот таких уродливых выражений как «стартапы», «риалторс», «инджинеринг», "плей-офф" - это плей-офф самое смешное и глупое из всех. Ими тоже усиленно начиняются человеческие колбасы. Ко мне пока что оно не прилипает. Чего и вам всем желаю.

Калинка. Пол Мориа

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 5:44 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион Роз
Продолжение 12

И Снова о Женщинах
Источнике Жизни
И Земной Красоты
Без Лишних Слов,
Но с Мелодией
Такой Же Красивой

Пол Мориа, Парижский Мюзет

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 5:24 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион Роз
Продолжение 13

И Снова о Женщинах
Источнике Жизни
И Земной Красоты.
Но Смотрим на
Странно Американский Разворот
Где Поставили Телегу Впереди Лошади
И Создали Акцию Безмужчинствования

Нам с Вами приятели и Приятельницы здесь остается только Одно из Двух. Идти своим крестьянским путем с правильно расположенной лошадью и телегой.
Или, приняв на веру, что в штатах все лучшее лучше чем где-либо, следовать за ними. Имеем ввиду за американскими дамами, но все по порядку и не все сразу.

Напомню Вам, приятели, о нашей предполагаемой Всемирной Акции Безженствования. Целью этой Акции предполагалось показать всему Миру тот факт, что без женского участия Мир, если не замрет, то уж точно прилично остановится. Наша тяжелейшая задача заключалась в общей демонстрации.
Предполагалось создать всем женщинам обеспеченные условия жизни и для этого взять из военных расходов всех стран по крайней мере 10% на финансирование семьи. При сопротивлении вояк этой 10-процентной скидке с их расходов предполагалось всем женщинам предпринять следующие действия протеста:

1. Отменить всю любовную активность и не допускать мужчин к своему телу. Пусть попрыгают. Какое-то время, затем сами придут к согласию с Акцией.
2. Не принимать участия в концертах, Салонах Красоты, не ходить на танцы.
3. Прекратить готовить обеды, стирки, уборки жилья. Вместо этого читать Романы про Любовь – вслух чуть громче.
4. Еще больше уделять внимание и заботу о Детях. Подчеркивая свое Предназначение.
5. Требовать 10% от военных расходов на зарплаты и доплаты всем женщинам.

Обратите внимание на порядок действия – вначале деньги на бочку, и только после этого доступ к телу.
На просторах американских штатов некоторые дамы приняли совсем противоположный образ действий. Вначале неограниченный доступ к телам и после этого деньги на бочку и различные блага. И с помощью Адвокатов посыпались откровения о злоупотреблениях и почти насилиях над несчастными американскими дамами и девушками. И посыпались вот такие знаменитые мужские имена:
Харвей Вейнштейн (Harvey Weinstein), Билл Косби (Bill Cosby), Президент Трамп (President Trump), Гаррисон Кейлор (Garrison Keillor), Матт Лауер (Matt Lauer), Чарли Роз (Charlie Rose), Том Брокав (Tom Brokaw), Ларри Нассар (Larry Nassar). Многие другие попали под колеса этой компании против насилия к женщинам. Имеются ввиду сексуальные насилия или попытки притязаний на. Их всех, кроме Президента Трампа, выгнали с треском с насиженных высоких мест, а некоторых отдали под суд.
Все перечисленные деятели были высокопоставленные, располагающие большими деньгами и большими возможностями для облагоденствания и продвижения предметов своих обожаний по карьерной лестнице. Упоминаются проплаты за молчание, одной даме в 130 тысяч долларов, а другой в Три с небольшим миллиона.
Говорят также о престижных ролях в фильмах, золотых медалях на Олимпийских гимнастических соревнованиях, роскошных поездках и прочих удовольствиях.
Я только не понимаю одного – дело идет не об одном-двух или трех случаях злоупотреблений. Говорят о Двухсот, Трехсот и более случаев и не только о вчерашних-позавчерашних происшествиях – а о случаях Десятилетней, Двадцатилетней Давности.
Не упоминаются только полученные жертвами притязаний призы на фильменных фестивалях, золотые медали на олимпиадах и сопутствующие приличные деньги.
Здесь явно Телега поставлена впереди Лошади, и когда она не поехала – начались жалобы, суды и гонения на Злоупотребителей. С одной стороны так им и надо этим злонасильникам.
С другой стороны – молчать Десять, Пятнадцать и более лет при хороших деньгах и при постоянных злоупотреблениях, где тут здравый смысл?
Для Всемирной Акции Безженствования это не пойдет. Кричать надо сразу же!

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Сб Май 19, 2018 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Очень Краткое Пособие
По Ново-Русскому Языку
Без Объяснения Его Произношения
Ибо Здесь Черт Ногу Сломит

Друзья мои, поясню Вам сначала то, что мы в свое зрелое и веселое время тоже имели странные увлечения чем-нибудь западным. До сих пор помню как я впервые увидел на прорехе брюк Клименко застежку молния. Все мы в государстве рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции, включая Больших Руководителей, носили брюки с прорехой застегнутой на пуговицах. Ну, и что вы думаете – я сразу же бросился перешивать свои брюки на молнии?
Нет, приятели, я удивился невиданным и просто спросил, что это за брюки такие. Оказалось, одесские родственники получили из-за границы. Было это в далеком 1956 году.
Мы увлекались иностранной музыкой, особенно танцевальной, не из-за подражания или обезьянничания. Нет, это было для разнообразия и отвлечения от официальной партийной линии. Надоедало однообразие и бесконечные нравоучения.
А вот теперь я периодически и довольно часто поражаюсь другими явлениями в области информации.
Вот вам и нам примеры:
Блокчейн-кастер, Дауншифтеры, Инджинеринг, Накреативили, Плей-офф, Риалторс, Стартапы, Стриптизерша, Топлесс, Уик-енд, Фотошоп, Чирлидерши, Юнифайд.
И многие другие странные иностранности.

Я не буду разбирать эти идиотизмы по частям, эти написания американизмов русскими буквами. Без разбора и без осмысливания. И даже с ошибками в написании. Невозможно представить себе то, что большинство народа в Росии все эти раскоряки понимает. Это засорение своего языка иностранным навозом.
Я этого не понимаю и не принимаю, но догадываюсь откуда здесь ноги растут. Оттуда.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:13 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион
Продолжение 15

Мне Так Нравится Прогуляться в Прошлом
Тридцать, Пятьдесят, Шестьдесят Лет Назад
Иногда Даже Забредешь в Годы 1492 и Чуть Далее
Вы Сами Не Считайте, Что Вы Все в Настоящем
Даже Сейчас Все Мы Находимся
На ВОСЕМЬ Минут в Прошлом
Все Мы и Вы и Другие

Да, друзья мои, сейчас, разменяв мой Восьмой Десяток Лет на этой очень грешной земле, частенько приходится пройтись спокойненько по Прошлому.
Вот, скажем, я вдруг вспомню роскошный Провинциальный город Болград 1955 года. Благодать.
Ни тебе трамваев, ни автобусов, ни частных автомобилей. Два, три мотоцикла на всех болградских граждан обоего пола. Государственные грузовики и легковушки начальства. Причем не всякого, а высочайшего по городским меркам.
Зато воздух – чистейший, свежейший, наодеколоненный натуральным ароматом сирени. Что еще вам нужно? Сравним с теперешним где угодно, такого не найдешь даже в зоопарке.
Озеро Ялпуг, которое по болградскому называли Лиманом, это было чудо того времени. Рыбы, раков завались. Причем помнится те раки были размером с теперешних лобстеров. Этих лобстеров вам торговля представит для продажи как “jumbo”, то есть Огромные. Мой папа посещал пивную «ПИВО – РАКИ» и не считал этих раков как “JUMBO”. Такого слова не предполагалось и в помине. Просто раки были как раки.
Ну, а дальше одно расстройство в сравнении с жалкой современностью. Вот проезжаю я домой через мост и вижу огромную толпу американского народа и автостоянку, набитую машинами. Толпа огромнейшая и стоит в длиннейшей, даже по меркам СССР, ОЧЕРЕДИ. И что там им выдают или как говорили в наше долекое время, Выбрасывают? Это я так написал, а говорилось Что Сегодня Выбросили?
Так вот этим жаждущим выбросили вареных раков, размером с африканского таракана. Весь рак – Десять-Двенадцать сантиметров. Я видел Восьми сантиметрового таракана из африки. Не дотянул до рака пару сантиметров.
В тех раках есть нечего, поэтому вам выбрасывают еще перченую вареную кукурузу и мини картошку. Одним словом, развлечение для народа типа Хлеба и Зрелищ. А для меня одно расстройство.
Почти по Есенину:
Мне и ваши Раки не икона,
Я знаю их, Я видел их Больших.

Поэтому на расстройственной ноте заканчиваю. И напомню вам и нам всем то, что СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ добегает к нам за Восемь минут. После того ка Солнце его испустило. Это значит, что мы живем в прошлом солнечном свете. На солнце его уже нет. Через восемь минут к нам придет очередная следующая порция Прошлого света. Вот так.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: