Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

ЛАРИСА
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА
ПОСЛЕСЛОВИЕ

Это не продолжение 10
О том, как я попал в Останкино на передачу "Жди Меня"
А Это Начало О Том
И Чего Же Тебя Понесло Неизвестно Зачем?
И Какой Такой Бес Тебя Укусил?
И За Какое Место?

В заглавии, вообще то, написано для вас, это Вы можете так ставить вопросы, и вполне законно. Ну, а я буду писать от своего лица. И эти вопрсы слегка перефразирую таким образом:

- И Чего Же Это Меня Понесло Неизвестно Зачем?
- И Какой Такой Бес Меня Укусил?
- И За Какое Мое Место?

Да, друзья мои, очень сложно представить себе очень серьезного человека не первой, и признаю, даже не второй молодости в такой ситуации. Тем более, что этот серьезный человек кроме всего прочего – еще и семейный человек. С опытом Сорока Одного Года этого мероприятия. В то время, а сейчас, когда я пишу Это Начало О Том, этот опыт уже перевалил за Сорок Шесть Лет.
Ну хорошо, давайте вместе попробуем вообразить и сообразить о том, что же понесло слегка заслуженного яхтсмена в столицу вашей-нашей Родины, город Герой, Москву. На встречу.
Я представляю себе что когда начинаются такие совместные рассуждения и обсуждения, то они в большинстве случаев превращаются в пошлые домыслы и пересуды. Особенно в этих интернетных «форумах», когда вместо беседы возникает бестолковая болтовня и перебранка. Я не признаю таких методов разговора по душам. Как только появляется малейшая возможность скатывания беседы на свару, я спокойно ухожу в длительное Плавание. Надолго, в некоторых случаях навсегда.
Вспомним, как же начиналось это повествование:

«5 июня, 2009 г. готовлюсь к ночному выходу на яхте в Залив Галвестон при полной луне..., а воспоминания уже так и сыплются...
О том, как я попал в Останкино на передачу "Жди Меня".

Да, на ответчике моего телефона оказалась запись о том, что меня разыскивают, кто-то. Есть Интрига... После нескольких телефонных разговоров с Москвой выяснилось, что меня хочет видеть одна из красивейших девушек славного города Болграда, столицы непризнанной независимой Бессарабии. Конечно, мы были кратко знакомы с ней Сорок Пять Лет Назад. Но имели длительную и увлекательную переписку по советской и болгарской почте. А в одно определенное время переписка прервалась в третий раз и заглохла. И вдруг вот это Вас разыскивают, и Кто разыскивает!
А вот теперь скажите мне честно, и положа руку на ваше сердце, вам приходилось узнавать когда-нибудь о том, что вас помнят и желают видеть ваши приятели или приятельницы аж через 45 лет после первой встечи?
Вопрос не касается тех, у которых прожитое время на этой грешной земле еще не перевалило за 55 лет. Для них это еще недостижимо, для них это хороший пример для подражания. И, возможно, сладкой зависти...

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вс Окт 16, 2011 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА
Продолжение 11

Давайте Сразу Же Условимся
Что Предыдущее ПОСЛЕСЛОВИЕ Все Же Было Продолжением 10
Ибо Как Оказалось История На Этом Не Закончится

Ведь когда я написал это Послесловие то снова вспомнил все, что было раньше, начиная со звонка из Москвы. Я иногда снова перечитываю то, что было уже написано мною на эту тему и мне кое-что даже самому нравится. Имею в виду само развитие событий и странную закономерность пересечений наших жизненных путей.
А после разговора с ответственной за наш сюжет девушкой меня разобрало и любопытство, и заинтересованность в интриге этой ситуации, и воспоминания прошедших многих лет. Совпадение заключалось и в том, что девушку, звонившую из передачи Жди Меня, тоже звали Лариса.
А следы Болградской Ларисы затерялись для меня в первый раз где-то в 1960-х годах. Они всей семьей уехали в Болгарию. Она не знала где они будут там жить, а я не знал где я устроюсь после института. Так мы и расстались как в этой красивой песне:

Поезд оставив дымок
В дальние скрылся края
Только мелькнул огонек
Словно улыбка твоя...

Мне очень нравились раньше, а сейчас еще больше нравятся такие красивые мелодичные и незамысловатые житейские песни. Про оставив дымок, и про сиреневый туман. В те времена, уехав из Болграда и оторвавшись от родительской опеки, я долго, долго чувствовал себя Совсем Одиноким в этом мире. Лариса узнала мой Таллинский адрес от моих родителей и прислала мне первое письмо. Для меня оно было неожиданностью, ведь прошло два года как мы разъехались по своим предназначенным событиями местам. Это было как воспоминание о нашей встрече, о Болграде, о школе. Эти воспоминания и переписка с Ларисой придавали своеобразие и оживление в моей Таллинской действительности. Мы оживленно и регулярно переписывались с ней, когда она училась в Ленинграде в Мединституте. Я с нетерпением приходил на Главпочтамт и ожидал очередного приятельского послания. Затем после непонятного перерыва ее письма стали приходить из Болгарии. Очередной перерыв и Лариса оказалась в Швеции. На этот раз наша переписка полностью заглохла и Лариса снова исчезла из моего поля зрения. И долго, долго я даже не представлял где она, как сложилась ее жизнь, счастлива ли она.
И вот как гром среди ясного неба – Вас разыскивают! Я узнал, что Лариса хочет встретиться со мной и эта передача организует встречу в Москве. Их условие заключается в том, что они позволяют участникам увидеть друг друга только после записи сюжета. Это значит только на площадке ТВ. До этого вас поселят в разных гостиницах и никаких контактов.
Мой следующий шаг – узнать что же это такое за передача и почему «Жди Меня»? Об этом позже.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:28 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА
Продолжение 12

Передача Жди Меня
Мария Шукшина
Игорь Кваша

Мой следующий шаг – узнать что же это такое за передача и почему «Жди Меня»?
Я вспомнил сразу же песню военных лет «Жди меня и я вернусь». Я помню эту душевную и трогательную песню с детства. В те времена эта песня звучала как гимн верности, ожидания и выживания на фронте. Как нерушимая связь тех, кто на фронте и тех, кто дома своими мыслями, постоянными думами о близких помогает им выживать в этой страшной мясорубке. Название хорошее в этом смысле, оно мне понравилось. Однако это название не совсем подходит к сюжетам и характеру передачи. Но это их дело, не мое. Мое только мнение.

Я просмотрел несколько сюжетов через интернет. Трогательные, душевные, человеческие судьбы. Иногда счастливые встречи людей с близкими, которых судьба разбросала по разным причинам и по разным краям земли. Были моменты непонятных перемен владельцев этой благородной передачи и смены ведущих. Это в сфере бизнеса обычное дело. А теперь все вокруг стало бизнесом.
Я ознакомился с данными о предыдущей артистической деятельности ведущего Игоря Кваши и его помощницы Марии Шукшиной. Оба имени мне знакомы еще с советских времен.
Для молодежи, если им эти имена незнакомы, просто покажу фотографии.
Вначале - Марии. Она была способной к артистической деятельности с раннего детства. Еще бы, и папа ее и мама были выдающимися артистами советского времени.

Вот Мария в возрасте полутора лет с мамой в кинофильме Странные Люди, 1969 год.

А вот что из нее получилось в зрелом возрасте. Очевидно, в дермократическое время жизнь артистической среды стала нехорошей. Скромно признаем этот факт. Средств хватало лишь на правую половину тела. Левая ждет лучших времен, но показывает больше тела. Тоже неплохо, если есть что показывать.

Из описания ее артистической деятельности также можно узнать сколько у нее было мужей. И следуя западническим манерам, вам распишут от какого мужа сколько детей она родила. А кому какое дело до мужей и детей? Сколько ее организм требует, столько и детей. Это к артистической работе не относится. И нечего совать свой нос в чужие личные дела, я так считаю.

На этой фотографии ведущий Игорь Кваша.

Очень представительный ведущий. Раньше во времена когда кинофильмы были не частным делом, Игорь Кваша снимался во множестве этих нечастных фильмов. Я видел его недавно в роли тов И.В. Сталина.
Да, друзья мои, с нашествием частной собственности и иностранных порядков российской интеллигенции пришлось очень, очень и очень туго. И те именитые и знаменитые артисты мгновенно остались не у дел. Это вы знаете намного лучше меня. Поэтому я сразу вам скажу, что у меня возникло желание поехать в столицу вашей-нашей родины и вернуться к Болградским временам пятидесятилетней давности. Сомнений нет. Встречаемся с Ларисой, о которой я не слыхал так долго. Снова как бы пройти по берегу лимана у парка. И еще раз увидеть нежную улыбку Ларисы. И мысленно я уже ее спрашиваю: «Это вы мне улыбаетесь? Разве вы меня знаете?»

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вс Сен 09, 2012 6:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА
Продолжение 13

Так Все Же Разберем Вместе
Какой Бес Это Меня Укусил?

Начну с того чем закончил Продолжение 12.
И немного музыки для вашего лирического настроения.

Сомнений нет. Встречаемся с Ларисой, о которой я не слыхал так долго. Снова как бы пройти по берегу лимана у парка. И еще раз увидеть нежную улыбку Ларисы. И мысленно я уже ее спрашиваю: «Это вы мне улыбаетесь? Разве вы меня знаете?»

А вот что еще я вам писал в теме Болград 50 лет назад в Продолжении 8:

«Я уже сообщил вам неопровержимый научный факт что все мы без исключения летим по орбите вокруг нашего незаменимого Светила с ужасающей скоростью около 30 км/сек. Мы не замечаем этой чудовищной скорости. Подумайте только, вы бы смогли допрыгнуть до Измаила за полторы секунды, быстро и хорошо. Единственная проблема – нет еще таких тормозов чтобы остановиться в Измаиле. И если бы вы, не изучив Астрономию в своей гимназии и не принимая предупреждения учителя всерьез, заказали себе гостиницу в Измаиле, вам бы пришлось оплатить за простой номера. Вот тут-то уже никакие объяснения о том, что вы не причастны к неявке, а уже находитесь где-то между Луной и Землей, вам не помогли бы. Платить надо.
Так вот, почему же мы не замечаем этой скорости? Нет точки отсчета, предмета для сравнения. Когда вы едете в вагоне поезда, вы видите как мелькают телеграфные столбы, деревья, красивые тетеньки с бидонами молока. А в пространстве где мы летим столбов и тетенек даже без бидонов и молока – НЕТ. Это я вам говорю, а если не поверите, смотрите в телескоп. Я был на Макдоналдс Обсерватории и смотрел. Ничего не видел.»

Да, приятели, мы действительно мчимся вокруг солнца с этой ужасающей скоростью 28.3 км/сек! А представьте себе, чтобы случилось с нами если бы мы смогли пользоваться этой скоростью как нам заблагорассудится. А случилось бы следующее.
Окружность земли около 40000 км. И вокруг этой земли мы бы проскочили за 23.5 минуты! А перескочив через Международную линию смены Дат, мы оказались бы во вчерашнем дне! И при невозможности затормозить и остановиться мы так бы и летели в прошлое время. И через 22360 оборотов вокруг земли мы оказались бы в Прошлом Году! И снова пришлось бы платить те же самые подоходные налоги, нехорошо.
Но это предположение. Пока еще никому не удалось вернуться в прошлое время. А вот встретив человека, с которым вы не виделись 50 лет, вам-нам удается вернуться в это старое приятное время. Вот, оказывается, что меня укусило, это бес прошлого времени. И если такая возможность представляется, я вернусь в это прежнее Болградское лето, на этот берег лимана у парка. Надеюсь, что меня встретит та же лучезарная улыбка прошлых лет...

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вс Авг 19, 2012 8:45 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 6:27 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА
Продолжение 14

И Что Это За Лариса Из Болграда

Напомню вам, приятели-читатели, как я представил Ларису в самом начале этого повествования. Затем дам вам немного эмоционально-душещипательного танго. Итак,

Лариса была, и до сих пор есть, удивительная, красивая, со всеми женским формами, до сих пор ударяющими вас по всем чувственным местам, и довольно непредсказуемая женщина. Есть много удивительных женщин. Есть много красивых женщин (точнее, все они красивы, и каждая по-своему, нужен только тренированный взгляд). Есть много женщин с восхитительными формами. Также есть много женщин с непредсказуемым для нас простачков поведением. Но немного найдется женщин, в которых все эти качества собрались бы в единое очаровательное создание, почти ангельского поведения. Такой девушкой оказалась Лариса, когда я встретил ее на болградском пляже у парка Пушкина.

Конечно же, мое воображение рисовало повторно картину нашей встречи с ней на берегу лимана у парка. Затем возникала другая картина в этом же моем воображении, представляющая ошведившуюся матрону из города Стокгольма. Больше всего было интересно вернуться на 50 лет назад и поговорить с человеком из прошлого. Тем более, что этот человек тебя ищет через ТВ. Из всего добропорядочного населения славного города Болграда никто не обращает и не обращал ни малейшего внимания на мою персону. И даже выпускники знаменитой аж до Виноградовки БСШ №1 обращают Ноль внимания на меня. На меня, выпускника 10А класса 1954 года. А Лариса вспомнила.
Под впечатлением такого внимания, а еще больше после этого, то что даже бывший Вовка Брод на меня начихал, звоню другой Ларисе, из программы Жди Меня. Чтобы не путать этих двух Ларис, буду вторую Ларису сокращенно именовать как ЛИЖМ. Что означает Лариса Из Жди Меня. И это вовсе не унижает ее достоинств и значимости во всей последующей истории. Ведь даже президента Кеннеди до сих пор именуют как JFK, John Fitzgerald Kennedy, как по русски не знаю. То ли ДжФК, то ли ЖФК, все равно получается идиотизм типа «стелс» или «уик-енд». Еще смешнее будет только Ауди-овидеошоу.
Итак, звоню ЛИЖМ чтобы узнать условия встречи, экономические вопросы, время приезда в Москву. Условия, скажем откровенно об этом, спартанские. Если кто не помнит спартанских условий, смотрите в Гугле, там все знают. Приезд - Отъезд за свой счет, такси в столице от аэропорта до гостиницы и гостиница за счет Программы. Съемки в Хьюстоне они организуют сами. Не жирно, но не в жире счастье, главное в машине времени, попытаться развернуть ее на 50 лет назад. Ведь это не каждый день случается. И даже не с каждым из всех нас.
Пытаюсь узнать о времени приезда в столицу РФ. Говорит через три месяца, у Ларисы много дел. Продать квартиру, закрыть зубоврачебную практику и контору, перевозить вещи .... Я недоумеваю, она что из Стокгольма в Москву переезжает???? Нет, отвечает ЛИЖМ, Лариса в Австралии, в Сиднее.... ЧТО-О-О-о-о-о???? Вот это финт.
Вот это натура, энергия, предприимчивость. Вот это полет и перелет. Тихая полукрасавица из БСШ №1. Полукрасавица, потому что красавицей была ее сестра, если вы помните. Не могут же быть две красавицы в одной семье.
Болград, Болгария Русе, Швеция Стокгольм, Сидней Австралия. Вот энергия. Вот кого нужно срочно в Совет Федерации, а не Матвиенко! Ларису туда, она не только насыпет им всем перца в определенное место. Она из всех этих 27 комитетов и советов сделает Один. И он заработает на благо народное как ужаленный. Это мое личное мнение, основанное на практическом и политическом жизненном опыте .
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 6:55 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА
Продолжение 15

И Что Же Было Далее

Конечно же, мое воображение рисовало повторно картину нашей встречи с ней на берегу лимана у парка. Затем возникала другая картина в этом же моем воображении, представляющая ошведившуюся матрону из города Стокгольма. Меня также заинтриговало то, что Лариса хочет встретиться со мной через сорок пять лет после нашей первой встречи на лимане. Я представил себе сходство наших характеров и жизненных плутаний и поездок. Необычная загадочность всех этих событий заключалась в том, что мы все время были где то недалеко друг от друга. Она в Русе, Болгария, я еду туда же через несколько лет. Она уже в Швеции, я еду в Финляндию. Она оказывается в Австралии, меня судьба шлет в Сри Ланку, не так далеко. Самое поразительное – я еще этого не знал при разговоре с ЛИЖМ. Узнал только на записи в Москве – Лариса летела из Австралии через Хьюстон. Она провела две недели в Хьюстоне. Ну это ли не игра судьбы нашими жизненными орбитами?

Вот что написал мне один из моих читателей по этому поводу:

У меня в жизни тоже случались удивительные совпадения. Как может быть и у многих. Я удивлялся, но не особо задумывался о них из следующих соображений: если это случайность - значит здесь по определению не о чем размышлять, если не случайность, а за этим стоит какая-то неведомая закономернность, то я ее все равно не надеюсь разгадать - и значит тоже не о чем здесь думать. Только удивляться. "Тесен мир" - я очень часто слышу.
Но у вас уж действительно удивительно. Может правда как-то сходство характеров повлияло на выбор мест интереса в мире, мест для жизни?
Но в случае с Хьюстоном, например, она просто летела через него.
Предположить некую высшую силу? Ну допустим, но в чем тогда смысл совпадений?
Может Евгений что-нибудь предложит на эту тему?

Мы с ней не виделись и не имели представления о дальнейшей судьбе друг друга с 1972-го года.
ЛИЖМ сообщила мне, что они нашли в Хьюстоне съемочную группу для предварительных видео о моей жизни здесь. Мы провели целый день на этих предварительных видеосъемках. ЛИМЖ снабдила их перечнем о том что бы хотели на передаче видеть. Меня просили говорить на английском, съемщики русского не знали. Ребята были хорошие, по окончании видео мы с ними устроили легкий ужин с вином на моей лодке. Было весело и интересно, съемщик работал также комментатором на футбольных играх местной команды. Он продемонстрировал нам после пары рюмок вина как он вел эти комментарии на поле. Вел он их очень хорошо. Его голос был слышен во всей нашей марине. Соседи удивлялись и думали, что мы включили трансляцию со стадиона слишком громко. Но жалоб не поступило. В американский футболе это нормальное явление, бег и свалки и рев зрителей. Своеобразное зрелищное веселье, не нашего ума дело.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Пт Фев 10, 2012 12:17 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА
Продолжение 16

А Человеку Много Ль Надо???
Оказывается Совсем Немного
Снова Плавание У Берегов Антига и Барбуда

Мелодия именно под настроение. Думаю она и вам принесет покой и приятное расположение.

Я улетаю в очень скором будущем на Антигу снова. Беру в чартер Океанис-44 и приглашаю команду из четырех человек. Двое, Гордон и Сайя уже были со мной в прошлом году. Им так понравилось, что они рады повторить плавание еще раз. Двое Россиян новые моряки, надеюсь им тоже понравится, программа отличная. Сейчас я уже готовлю все к встрече команды – такси, гостиницу, провизию.
Поэтому на полмесяца делаю перерыв в общении с моей другой командой на страничке Болградской Гимназии им. Раковского.
Желаю всем вам хорошего настроения и до встречи в ноябре.
Всем привет.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА
Продолжение 17

Прошлое Это Жизнь Воспоминаний
Особенно Когда Есть Возможность
Перекрутить Ленту Магнитофона Назад
На Пятьдесят Лет Назад
Из Цветного В Черно-Белое

Я настолько увлекся описаниями моих яхтеннолодочных путешествий, что совсем забыл свое вам обещание «до встечи в ноябре». И вот лишь сегодня, девятого февраля, заглянул втему и устыдился этого забытого обещания.
Единственное что придало некоторую свободу маневра и успокоения этому моему беспокойству, я подумал о том, что и вы тоже обо всем забыли. В таком случае остается только закончить этот очередной эпизод в моей странной жизни.
Да, приятели, это великолепные моменты нашей жизни, когда удается перекрутить магнитофонную запись событий назад. На сорок пять лет назад. Встретиться с людьми, вспомнить давно ушедшее время и волнующие моменты. А если вам еще удалось бы прочитать ваши собственные письма из тех времен, это почти волшебство.
Как я добирался до столицы нашей и вашей Родины описано ранее в Продолжениях 03 и 04, повторяться не будем.
Я считал что такую необыкновенную историю можно было бы преподнести намного интереснее и увлекательнее чем получилось у них. Организаторы-операторы не встречались с нами по предполагаемой съемке, как, что, где, о чем. Если вы принимали участие хотя бы в массовках, то и там вам скажут из какого угла в какой двигать и чем в этом движении заниматься. То ли смеяться, то ли пританцовывать, то ли еще что-нибудь. Я же оказался в полном неведении и в кромешней закулисной темноте. Какие-то занавески, кабеля, стульчик и маленький экран телевизора. И вот я перебирал в памяти прошлые события и долго, долго сидел в этом закулисном заднике. Понятно, устал, от этого нудного ожидания и волнений. Вначале своих, а потом еще и от участников что шли ранее. Ты сидишь как неприкаянный и ждешь.
Я ожидал что вся история будет, по крайней мере, такой как я вам ее описываю. Мне самому понравились воспоминания о наших с Ларисой плутаниях в этом земном космосе. Болград, Таллин-Ленинград, Болгария, Швеция-Финляндия, Австралия-Сри Ланка. И наконец, Лариса летит в Москву через Хьюстон. И проводит две недели в двадцати милях от меня, а возможно и ближе. Мы могли даже пройти рядом друг с другом где-нибудь в центре города или в каком-то общественном месте. А звездам было угодно чтобы мы оба летели в Москву на передачу «Жди Меня»... из Хьюстона! Правда в разных самолетах.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Небольшое Сообщение
На Тему Моей Поездки В Китай

Я уже почти собрал свою походную сумку и готов к отлету. До 16 марта буду отсутствовать. Пожалуйста, перечитывайте то, что вам нравится, слушайте душевные спокойные мелодии.
Главное, сохраняйте свое хорошее настроение и бодрость духа.
До встречи в середине марта.
Всем привет и добрые пожелания.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 4:29 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА
Продолжение 18

Прошлое Это Жизнь Воспоминаний
Особенно Когда Есть Возможность
Перекрутить Ленту Магнитофона Назад
На Пятьдесят Лет Назад
Из Цветного В Черно-Белое

Вот что вам было сказано Пятого Марта 2012 года.

«Небольшое Сообщение
На Тему Моей Поездки В Китай

Я уже почти собрал свою походную сумку и готов к отлету. До 16 марта буду отсутствовать. Пожалуйста, перечитывайте то, что вам нравится, слушайте душевные спокойные мелодии.
Главное, сохраняйте свое хорошее настроение и бодрость духа.
До встречи в середине марта.
Всем привет и добрые пожелания.»

Я посмотрел сегодня, 16 сентября этого же года, и почти обомлел ... Я не виделся с Ларисиной темой уже ПОЛГОДА! Причем интересное совпадение дат, с 16 марта до 16 сентября.
И такое долгое отсутствие произошло по нескольким причинам. Я провел неделю в Китае, интересовался их китайской жизнью и людьми, тоже китайскими. Перелеты были долгими, самый долгий Двадцать Четыре часа с пересадками и переходами в аэропортах. После этого меня понесло в Канаду на озеро Онтарио. Я начал детально описывать эти мои поездки в разделе Путешествия. Настолько заописывался, что упустил Ларису из виду.
И вот недавно узнал, что умер ведущий передачи Игорь Кваша. Этого не удается избежать никому, так что не будем устраивать сцен прощания. Ведь встреча там уготована всем нам. Вот и увидимся снова с ним на другой передаче. И Шукшина, и Лариса, и я снова повторим этот сегмент, только в лучшем виде, по моему сценарию, надеюсь. Буду этот сценарий продолжать.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА

Продолжение 19

Окончание Этой Истории
Из Моей Жизни
Которая Началась В Болграде 50 Лет Назад

Здесь приводится некоторая поправка к тому, что было написано ранее о нашей беседе и воспоминаниях в гостинице. Вначале я замаскировал события о перерыве в нашей переписке таким образом:

«Затем Лариса дала мне пачку старых моих писем, я начал читать их вслух и мы комментировали описанное каждый в своем ключе.
- Лариса, три месяца не было от тебя вестей, что случилось?
- (Лариса объясняет мне один из нелегких эпизодов в ее жизни...)
Затем после Болгарского периода:
-Лариса, опять был долгий перерыв до этого твоего письма...
- (Лариса рассказала про еще один сложный эпизод....)
Такое же – (сложный период в жизни) повторилось и в Австралии.
Говорим о непредсказуемости женского пола. То что было, то что было, все давным давно уплыло.»

И чтобы я сам себе уяснил о нелегких периодах в жизни Ларисы я написал это таким образом:

«Затем мне дали пачку старых моих писем, я начал читать их вслух и мы комментировали описанное каждый в своем ключе.
- Лариса, три месяца не было от тебя вестей, что случилось?
- Я вышла замуж в Ленинграде за студента, потом убежала от него.... и т.д.
Затем после Болгарского периода:
-Лариса, опять был долгий перерыв до этого твоего письма...
- Я вышла замуж снова, и снова убежала... и т.д.
Такое же я вышла замуж и снова убежала... и т.д. повторилось и в Австралии.
Говорим о непредсказуемости женского пола. То что было, то что было, все давным давно уплыло.
Меня во всей этой истории интриговало только одно - каким образом орбиты наших странствий на протяжении стольких лет были настолько близки. Ленинград, Болгария, Швеция, Австралия и, наконец, Хьюстон. Какие звезды или что еще управляли этим процессом?
Но искр не было, и пламя не возгоралось. Был приятный разговор двух хороших друзей, с воспоминаниями, восклицаниями, вопросительными знаками, но без упреков. Жизнь каждого из нас идет своим чередом, и каждый счастлив или несчастлив по своему...»

До поездки в Москву на передачу я не знал о всех этих нелегких периодах. Что поделаешь, как бывает так и бывает. Меня до сих пор интригует женская непредсказуемость этой удивительной подруги периода Болграда 50 лет тому назад. И поразительное сходство наших жизненных орбит и движений в мировом пространстве.
До свидания, Лариса, и до встречи в будущем. Эта история ждет своего продолжения. Спасибо за воспоминания, теплые, красивые, романтические воспоминания.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Пт Сен 28, 2012 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА

Продолжение 20

Все Же Приятные Воспоминания
Это Хорошая Вещь
И Стимул Для Жизненной Энергии

Моя история о встрече с Ларисой в Москве закончена, но воспоминания никуда не ушли. Мало того что я по нескольку раз просматривал этот сюжет из Ждей Меня. Я часто вспоминаю то, что я узнал при нашей встрече. Особенно тронуло меня то, что Лариса до сих пор хранила и перечитывала мои письма. Наши характеры и странствия по иностранным странам тоже в чем-то схожи. И вращались мы все время в жизненном пространстве довольно тесно и близко. Чудесная история без прикрас. Вспоминаю Ларису очень часто и по очень хорошему. Воспоминания, воспоминания такого редкого качества – это жизненный клад. Мы с Ларисой не раскопали его.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Фев 24, 2015 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА

Продолжение 21

Все Же Приятные Воспоминания
Это Хорошая Вещь
И Стимул Для Жизненной Энергии

Закончил описание этого странствия по жизни там, и сям, и здесь, и снова там. Но никак не могу окончательно уйти из этой почти сказочно красивой истории с Ларисой. Главным Действующим Лицом. Я здесь лишь как пристегни-пристебай. Лариса начала эту встречу с улыбки, а я только спросил: «Это Вы мне улыбаетесь? Разве Вы знаете меня?»
Нахожусь все еще при тех очень стимулирующих, а главное приятных и волнующих, воспоминаниях. Не могу сказать, что это были единственные в моей жизни воспоминания. Нет.
Но завязка, сюжет, действие – все это поразительно по своей Продолжительности и Постоянству действия.
Если у Вас бывали такие истории длительностью в Пятьдесят Лет, сообщите.
А пока я буду периодически вспоминать свою историю и с ней возвращаться в юность с Ларисой. В период времени с Полвека тому назад.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Фев 24, 2015 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:58 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА

Продолжение 22

Программа
Жди Меня
Совместно С Китаем
Поразительно

Смотрел Китайское Телевидение и наскочил на передачу Жди Меня. Совместная с Российским ТВ передача. Настолько жизненно красивая и простая по содержанию, но необыкновенно эмоциональная по чувственному напряжению. Смотрел с удовольствием и волненем. Почти как в Останкино с Ларисой.

Вот Здесь: http://www.cntv.ru/2012/09/30/VIDE1348997208393678.shtml

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Фев 24, 2015 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ЛАРИСА

Продолжение 23

Программа
Жди Меня
Совместно С Китаем
Поразительно
История Почти Как Описанная В ЛАРИСЕ
Красивая История

Сколько интересных встреч и расставаний представляется в программе Жди Меня. Я начинаю смотреть Китайскую Версию с большим удовольствием и радостью. Ведь, несмотря на политический раскол и полный развал отношений с Китаем, китайцы очень тепло и хорошо вспоминают про своих русских друзей и любимых. Мне очень нравится тема. Люди говорят так красиво, тепло и открыто о своих русских товарищах. Нам бы так научиться.

Смотрел Китайское Телевидение и наскочил на передачу Жди Меня. Совместная с Российским ТВ передача. Настолько жизненно красивая и простая по содержанию, но необыкновенно эмоциональная по чувственному напряжению. Смотрел с удовольствием и волненем. Почти как в Останкино с Ларисой.

Вот Здесь: http://www.cntv.ru/2012/10/10/VIDE1349856961534161.shtml
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: