Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

БОЛГРАД, 50 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Болград
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад
Продолжение 931

Чардаш
Или Что Из Этого Получилось

В Ютюбе увидел название «Чардаш». Хотел еще раз вспомнить мелодию.
Результат – Ностальгия. Здесь снова все те мелодии, что звучали в давние Болградские времена, в те 50 лет Назад. Я все их помню, как будто они звучали только Вчера.
Если Вам интересно какими мелодиями нас кормили тогда – Дослушайте все их.
Заодно сравните с теми, что сейчас кормят вас.
И Как Оно?

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 12:45 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад
Продолжение 932

Organ Music
Органная Музыка

В мое пребывание в городе Таллине я часто посещал Таллинские Соборы во время Рождественских служб. Можно только вообразить мощное звучание органа под старыми сводами соборов. Через несколько аккордов вы из простого советского инженера превращаетесь в невообразимое, взлетающее к космическим высотам существо. Такая мощь воздействия этой органной энергии.
В те же времена в бытовой музыкальной жизни были представлены электроорганые произведения.
Позже эти инструменты вышли из Широкого применения в оркестровой сфере. Причины мне неизвестны. Можно предполагать сложности в перевозке и проверке на безопасность...
Для воспоминаний представлю вам две вещи в исполнении на электрооргане. Вещи знакомые, но звучание совсем иное...

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад
Продолжение 933

Organ Music
Органная Музыка
ABBA

Во время одного из моих одиночных длительных плаваний на яхте я попал в очень сложное положение. Не крушение, но почти кораблекрушение.
А когда же все страхи улеглись, и снова засияло Солнце моих надежд на благополучный исход – я Запел!
Я запел Мелодии АВВА.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:42 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад
Продолжение 934

Delicado
Percy Faith Orchestra
Наши Танцевальные Мелодии
1950-х Годов
Вспоминаю
Звучит И Сегодня

Вариант Первый:

Вариант Второй:

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 4:13 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад
Продолжение 935

Очень Краткое Руководство
Для Всех Подряд Политиков
Основанное На Живом Примере

Сделаем краткий переход от Органной Музыки к неорганной политике. Одновременно продемонстрируем на простом живом примере как можно выходить из опасного нелегкого положения очень простым методом.

В этом поганом мире нет мира на земле. Все время без перерыва на обед и молитвы всегда кто-то кого-то воюет и убивает. Мы приводили пример высказывания Михаила Казиника в его книге «Тайны Гениев.» Считаю, что не будет лишним повторить это высказывание еще раз. Для памяти и назидания Потомству. Ибо ничего другого не предвидится в изменениях к лучшему.
«Мы не столько строим, сколько восстанавливаем разрушенное в очередных войнах.
Ни один вид на планете не уничтожает столь планомерно самих себя, как это делаем мы, люди.
И даже когда мы поняли, что живем на крохотной планетке как на острове посреди безбрежного Океана Вселенной, то, вместо того чтобы обняться, сплотиться, объединиться, мы разъединились.
По каким угодно признакам: расовым, национальным, социальным, политическим, религиозным.
В разные времена убивали друг друга.
Вначале из-за чувства голода,
Затем – жажды.
Затем убивали тех, кто христиане,
затем тех, кто не христиане,
затем тех, кто не мусульмане,
затем тех, кто не коммунисты,
затем тех, кто не фашисты,
затем тех, у кого черная кожа,
затем тех, у кого кожа белая,
затем тех, кто не с нами,
затем тех, кто против нас,
затем тех... кто и с нами и за нас...
И так до бесконечности.
И все-таки мы продолжаем существовать, продолжаем совершать преступления – одно страшнее другого.
Мы словно ничему не научились, так ничего и не поняли.»
Именно это высказывание Михаила Казиника дало мне намерение создать «Очень Краткое Руководство Всем Политикам». В этом Руководстве предполагается изложить тоже очень кратко все основополагающие Принципы для честной и благородной Жизни На Этой Земле. Кстати, заметим то, что автор «Тайны Гениев» от этой проблемы увильнул, и этим увиливаем поставил Нас с Вами перед Фактом.
Рассматриваем тревожную ситуацию. В ключе истории Простой Неграмотной Русской Женщины, ПНРЖ. Прежде чем рассмотреть эту тревожную и опасную ситуацию рассудим – можем ли верить этой ПНРЖ. Смотрим только на ее прилежание к исполнению своего предназначения и чистоплотность:
«Ой, вставала я ранёшенько,
Умывалася белёшенько»
и делаем вывод – этой ПНРЖ верить Надо! Тем более, что в те времена была официальная установка, из которой следовало, что большинство хороших и полезных деяний совершались именно Простыми и Неграмотными. И Самобеглая Коляска, и первый паровоз Братьев Черепановых, и Первый Полет Дьяка Крякутного, и...., и...., и так далее.
«Я гнала свою корову на росу...
Повстречался мне медведь во лесу.
Я медведя испугалася,
Во часты кусты бросалася»
В такой ситуации кто угодно может испугаться. Вот Штаты все время пугаются, то одних врагов, то других врагов. Создается мировое впечатление, что у страны нет Друзей. А те, что таковыми считаются все равно шпионят за друг другом как ненормальные.
Так что же делать в таких опасных и ситуациях когда вы находитесь в положении между жизнью и уже почти смертью? Когда «до тебя мне дойти нелегко, а до Смерти четыре шага»?
Вот что предприняла в таком тяжелейшем положении эта ПНРЖ:
Да, она прежде всего не стала унижать и ругать Медведя-угрожателя, как делают это все почти без исключения политические деятели. Она не стала обращаться к нему нехорошими словами как «Ах, ты хрен косолапый, да я напущу на тебя ...» и так далее. Медведюшке-батюшке было сказано честно и откровенно:
«Ты, медведюшка-батюшка,
Ты не тронь мою коровушку.
Ты не тронь мою коровушку,
Не губи мою головушку!
Я коровушку доить буду,
Малых детушек поить буду»
Честность и откровенность, несуществующие качества в политике, произвели волшебное воздействие на Медведюшку-Батюшку. Напишем его за это обоими заглавными буквами. У него ведь тоже сердце не железное и не окаменевшее. Чего нельзя сказать о предметах нашего Руководства. И коровушка осталась в целости и сохранности, и молока для малых детушек было предостаточно. Такие рекомендации даются этим Руководством для политических деятелей всех размеров и расположений. Тогда и люди будут живы, и страны будут небомблены, и нефти всем хватит... И Врагов будет меньше, возможно, их совсем не будет.
А теперь это же Руководство, только радостнее, живее и намного веселее:

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 6:06 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад
Продолжение 936

Неудачная Попытка Выхода В Мексиканский Залив
Ранее я описал свою попытку выхода в Мексиканский Залив таким образом, напоминаю:
Решил на два дня сходить в Галвестон с выходом в Мексиканский Залив, посмотреть на голубую воду. Прогнозники обещали ветер в пять-десять узлов. Для хода этого вполне достаточно. Вышел, все прекрасно, только ветел два-четыре-шесть и не более. Наоборот шесть-два. Паруса не тянут, вернее тянут но от одного до двух с половиной узлов. Пилить на двигателе тридцать миль – дело нехорошее. И тут же обнаружил, что оставил телефон в машине. Два дня не смогу сообщить своей даме о том, где я нахожусь. Дама будет волноваться, такого долгого молчания я не совершал. Все, и по ветру, и по телефону – иду назад в марину. И домой. Моя подруга очень удивилась, а я сочинил ей маленькую историю.
Да, даме я рассказал совсем другую историю. Вот такую. Я уже дошел до пол-пути в Галвестон и вдруг обнаружил отсутствие Телефона. Я сразу же вообразил то, как моя подруга будет вначале волноваться. Потом Беспрокоиться. На второй день Переживать и думать, что я утонул. Это я вообразил. И не мог допустить такого состояния своей дамы из-за того, что я оставил телефон в авто. Дама была очень тронута моим вниманием к ее чувствам. А я сам был задет тем, каким я оказался хорошим семьянином и заботливым супругом. И до сих пор в доме сияет мое радужное семейное великолепие. Аж самому приятно. А если признать честно, то я бы не пошел в Галвестон даже при хорошем ветре. Именно из-за беспокойства своей супруги. Я бы возвратился в марину и позвонил ей. Возможно после этого, взяв телефон, снова пошел бы на Мексиканский Залив.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад
Продолжение 937

Музыка Иоган Себастиан Баха
Вначале Величественный Орган
Не Электроорган
Воздушная Мелодия Последует
Восторг Без Слов

Toccata & Fugue in d minor (BACH, J.S.)

Bach, Air ("on the G string", string orchestra)

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 8:53 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад

Продолжение 938

Эта Странная Русская Буква
Чисторусская Буква Хэ

Она употребляется многократно и на Хэ, и на Хе, и на Ху ежедневно, ежечасно и минутно. Она звучит в таких сочетаниях и в современной литературе, особенно с названиями как русский детектив.
Но, странное дело, как только эта буква обангличанивается, она стыдливо озвучивается как Гэ, и Ге, и Гу.
Причем иностранная публика, не разумея русской вежливой неупотребляемости Хэ, Хе и особенно Ху, теряется в догадках и полном непонимании происходящего...
Для примера приведем несколько из этих стыдливых или каких-то других неведомых нам с вами метаморфозных переиначиваний Хэ на Гэ.
Если мы скажем Голливуд в Hollywoodе нас не поймут. Так же как и в некоторых других случаях. Смотрите:

Hollywood - Голливуд
Haiti - Гаити
Harmony - Гармония
Hammock - Гамак
Handicap - Гандикап
Harbor - Гавань
Harpoon - Гарпун
Horizon - Горизонт
Hero - Герой
Hippopotamus Гиппопотам

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вс Авг 24, 2014 9:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 5:32 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад

Продолжение 939

Эта Странная Русская Буква
Чисторуcская Буква Хэ

Она употребляется многократно и на Хэ, и на Хе, и на Ху ежедневно, ежечасно и минутно. Она звучит в таких сочетаниях и в современной литературе, особенно с названиями как русский детектив.
Но, странное дело, как только эта буква обангличанивается, она стыдливо озвучивается как Гэ, и Ге, и Гу.
Причем иностранная публика, не разумея русской вежливой неупотребляемости Хэ, Хе и особенно Ху, теряется в догадках и полном непонимании происходящего...
Для примера приведем несколько из этих стыдливых или каких-то других неведомых нам с вами метаморфозных перинаиначиваний Хэ на Гэ.
Если мы скажем Голливуд в Hollywoodе нас не поймут. Так же как и в некоторых других случаях. Смотрите, что получается если в английском тоже заменим буквы Хэ на букву G, Гэ:

Hollywood - Голливуд -Golliwood
Haiti - Гаити - Gaiti
Harmony - Гармония - Garmony
Hammock - Гамак - Gammock
Handicap - Гандикап - Gandicap
Harbor - Гавань - Garbor
Harpoon - Гарпун - Garpoon
Horizon - Горизонт - Gorizon
Hero - Герой - Gero
Hippopotamus Гиппопотам - Gippopotamus

Получается непонятное словоизменение и в произношении, и в значении слова. Вот вам и Голливуд.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 8:53 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад

Продолжение 940

Claus Wunderlich
ABBA Medley 2
Клаус Вюндерлих
Медли 2 АВВА
Еще Три Красивые Мелодии
И В Заключение АВВА
I Do, I Do, I Do
И Все Эти I Do Про Любовь
Вообразите

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад

Продолжение 941

ABBA
I Have A Dream
Чудесная Мелодия АВВА
С 1970-х Годов

Вначале вот это исполнение:

Затем другой вариант с видео:
ABBA : I Have A Dream (HQ)

Прослушиваний 4,207,969. К чему бы это?
Мы с вами, возможно, добавим к этому количеству любителей?
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 6:15 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад

Продолжение 942

ABBA
I Have A Dream
Чудесная Мелодия АВВА
С 1970-х Годов
И У Меня Тоже
Возникла Волшебная Мечта

Давайте послушаем еще раз мелодию АВВА I Have A Dream. По новорусскому это будет Ай Хэв Э Дрим. В переводе на другой новорусский получится Я Имею Мечту. Ну, хорошо, если скажем - Я Имею Корову, то это еще терпимо. Но к Мечте такое «имею» будет не только грубо, но почти кощунственно.
Поэтому начнем прослушивание АВВА, и после этого я сообщу вам о том, что у меня возникла красивая, почти волшебная Мечта.

Да, друзья мои, я решил устремиться в волшебности этой Мечты. И в этой Волшебности вообразить себя Папой Римским на небольшой промежуток времени. В седьмом классе Школы №1 города Казани я изучал Латынь, как и все остальные учащиеся этой школы. Из тех знаний латыни у меня осталось в памяти лишь то, что было написано чьей-то нетвердой рукой на первой странице учебника. Подготавливаясь мысленно к папским обязанностям, я бы не очень хотел сообщать вам, что там было написано Fortuna non penis - in manus non tenis. Как мне сообщили мои одноклассники это означало «Счастье не член, в руках не удержишь».
После такого введения Латынь в школе пошла как по маслу.
Прозвище нашего учителя Латыни было Аванти популюс. Он это знал и даже был горд таким прозвищем. Оно произошло от слов итальянской песни Красное Знамя.

Avanti o popolo, alla riscossa,
Bandiera rossa, Bandiera rossa.
Avanti o popolo, alla riscossa,
Bandiera rossa trionferà.

Очевидно, вначале одного из своих уроков он или спел, или продекламировал слова песни. Так оно и привилось.
Теперь, когда вы уже поняли то, что основы Латыни у меня имеются, я скажу вам, что название Папы Римского «папой» является неправильным переводом какого-то непонятливого переводчика. На самом деле их называют во всем мире словом Поуп и по принятому имени. Сегодняшний именуется Pope Francis.

Будучи мысленно таким Поупом я имею только одну цель: издать Энциклику с названием Si vis pacem, para bellum Principia.
В этой Энциклике я обращаю внимание Паствы на тот факт, что те личности, которые не соблюдают основной принцип «Не Убий» не являются Христианами. Они все без исключения и без Индульгенций подлежат отлучению и даже острацизму. Это было бы изложено в Части Первой после Предисловия.
В Части Второй будет изложено как начинать войны и каким методом их осуществлять. Это будет совершено по одной простой причине. Ни одному Поупу до Меня не удалось предотвратить ни одной мало мальской Войны. А некоторые Поупы даже благославляли Крестовые Походы и, соответственно, избиения Слабых и Безоружных. Я такого допустить не смею и в Энциклике изложу Справедливые Принципы Ведения Войны.
Рассмотрим как пример Войну Соединенных Штатов против Ирака. Вспомнить даже не хочется. Начали обе эти войны обманом и с большого расстояния ракетами. Не имея достойного противника с равным им Вооружением. Такие войны разрешены не будут и их организаторы с Треском будут Отлучаться от Престольной Церкви. От всех Церквей, я договорюсь со всеми остальными Служителями.
Войну с Ираком я бы разрешил при таких условиях:
Штаты должны передать Ираку Пять своих авианосцев из имеющихся у них Одиннадцати. Половину истребителей, танков, ракет и шпионов.
Установив такой паритет в вооружениях, ну и пусть теперь или тренируются друг на друге, или успокоятся, остудив свои горячие головы.
Так же быстро я разрешу Еврейско-Палестинский конфликт. Израиль передаст Добровольно Палестинцам половину своих танков Меркава. Признаем тут же тот неоспоримый факт, что это самый лучший в мире танк. В Энциклике мы этого упоминать не будем, чтобы не создавать зависти у других танкопроизводителей. Но Меркава – это вещь, поэтому при передаче их палестинцам документацию засекретить и не передавать, у палестинцев все равно нет заводов. Кроме танков передадим еще и самолеты, дроны, орудия и американские боеприпасы.
Мир наступит повсюду моментально как только мои Клерки напечатают Мою Энциклику.
Но я уже Проснулся и вошел в состояние настоящего неспокойного мира.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 8:30 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад

Продолжение 943

Merkava
Танк Меркава

Совсем недавно я собирался вступить, временно, на Поупский Престол, который в русском ошибочно называют Папским. Признаю честно, как и подобает мне будучи претендентом на высокое положение, что я сам запутался в в том, какое название правильно для этого Папы. Поуп, Папа или Папам...
Проверив латынь, вы очевидно, помните, что я в школе изучал предмет Латинского Языка. Проверив еще раз эту Латынь, оказывается при назначении на эту должность объявляется: Habemus Papam, У нас есть Папам... Не Папа, а Папам. Я оказался в затруднении, сразу в двух или даже трех затруднениях.
Я не знаю как называть эту должность. Поупом, Папой или Папамом.
Второе затруднение получается с изданием моей Энциклики Si vis pacem, para bellum Principia.
Третье не затруднение, а упущение – я сообщил вам вот что о танке Меркава:
«Признаем тут же тот неоспоримый факт, что это самый лучший в мире танк. В Энциклике мы этого упоминать не будем, чтобы не создавать зависти у других танкопроизводителей. Но Меркава – это вещь, поэтому при передаче их палестинцам документацию засекретить и не передавать, у палестинцев все равно нет заводов».
Некоторые из нас могут усомниться в справедливости моих слов об этом танке. А усомнившись хотя бы раз, уже не смогут верить и Энциклике Si vis pacem, para bellum Principia.
Я привожу здесь две фотографии этого впечатляющего танка:

Мощная просторная башня со всеми удобствами. Двигатель 1200л.с. расположен в Передней Части Корпуса. Единственный такой вариант расположения в мире. Лучшая защита экипажа.

Вид сзади, квадратный люк для выхода экипажа из поврежденной машины.

Танк в движении, для общего представления.

Напоминаю то, что в Энциклике войны как средство решения международных проблем и прошлых обид будут исключены.
Но с инженерной точки зрения невозможно не признать лучших боевых качеств танка Меркава.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 8:49 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад

Продолжение 944

Widor - "Mattheus-Final" from "Bach's Memento"
Played by Peter Van de Velde
Antwerp Cathedral

Подготовимся к восприятию Энциклики Si vis pacem, para bellum Principia.
Наберемся Терпения и Послушания. Иначе ничего не привьется.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград 50 лет Назад

Продолжение 945

MTV Awards
Miley Cyrus
Майли Сайрус Выкинула Штучку
На Голливудском Зрелище
Наград Эмми

Майли Сайрус явно не в моем вкусе не только как женщина, но и как просто Человек. Имеем в виду этого Homo Sapiens, потому что у голивудских Хомов Сапиенсов вместо разума работают фантазии о своей магической внешности. А когда этой внешности недостаточно, то приходится выкидывать различные кренделя и самые порою пошлые штучки.
Вот как выглядела сценка с этой Майли, обратите внимание на массу фотоснимальщиков этого кривляния и татуированного позерства. Мы с вами не будем сразу же резко судить об этой ситуации и резонерствовать в духе прошлого века. Новые времена, новые нравы, новая пропаганда что есть что, и кто есть что, и кого есть что показать.

Так вот, друзья мои, эта Майли кривлялась совсем не зря. Она таки получила свою статуэтку за видео "Wrecking Ball", но вот, какую штучку выкинула в этот раз эта Майли. На этом зрелище голивудских гладиаторов выкидывались самые залихватские штучки различных нетрадиционных ориентаций. На запросы «Хлеба и Зрелищ» голивудские гладиаторы и гладиаторши работают эффектами полуголых одежд, мощных задниц и хилых бюстов. У кого есть что. Но от этой Майли я Такого Не Ожидал. Мне этого и не приснилось.
Вот английский текст сообщения:
..... the homeless man from Oregon who accepted her award for video of the year for "Wrecking Ball" at the MTV Video Music Awards on Sunday.
“My name is Jesse,” he said, reading from notes. “I am accepting this award on behalf of the 1.6 million runaways and homeless youth in the United States who are starving, lost and scared for their lives right now. I know, because I am one of those people.”
“I’ve cleaned your hotel rooms, I’ve been an extra in your movies. I’ve been an extra in your life,” Jesse said. “Though I may have been invisible to you on the streets, I have a lot of the same dreams that brought many of you here tonight.”
“I have survived in shelters all over this city,” he continued. “The music industry will make over $7 billion this year, and outside these doors are 54,000 human beings who have no place to call home.”
If you want to make a powerful change in the world right now, join us and go to Miley’s Facebook page,”
(Los Angeles County estimates that it has a homeless population of roughly 54,000)

Пересказываю своими словами:
«вот что сказал бездомный парень из Орегона, кто принял статуэтку по поручению Майли за ее видео "Wrecking Ball", на представлении призов за видео года:
- Меня зовут Джесси. Я принимаю эту награду от имени 1.6 миллионов молодых бездомных и убежавщих из дома в Соединенных Штатах. Они голодают, потеряны и в боязни за свою жизнь в настоящий момент. Я знаю это потому, что я один из этих людей.
Я прибирал ваши комнаты в гостиницах, я был в массовых сценах ваших фильмов, я был дополнением в вашей жизни. Несмотря на то, что я был невидим для вас на улицах города, у меня была масса таких же желаний и такие же мечты, что привели многих из вас сюда.
Я выживал в ночлежках по всему городу.
Музыкальная индустрия заработает 7 миллиардов долларов в этом году. Но за дверьми этого зала 54000 человеческих существ не имеют места, называемого домом.
Если вы желаете произвести мощный сдвиг в мире именно сейчас, присоединяйтесь к нам и принимайте участие на страничке Майли в Файсбук.»
( По статистике в районе Лос Анджелеса насчитывается приблизительно 54000 бездомных).

Добавить к этому можно лишь то, что нельзя судить по качествам продукта, глядя на ее обложку или упаковку. Я здесь тоже слегка проскочил в своем мнении о Майли Сайрус.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Болград Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Страница 79 из 81

Перейти: