Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

БОЛГРАДСКИЙ ЯЛПУЖАНИН НА КАРИБАХ И ВЫШЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болградский Ялпужанин На Карибах и Выше
Глава Вторая

Продолжение 366a
Длительное Плавание от Антига до Хьюстона

Вот Это ДА!
Такого Я Еще Не Видал
Аж Мурашки По Коже...

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 3:47 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 367a

Невиданная Масса Дохлых Мальков
Страшно Смотреть

Я сообщал ранее в Продолжении 363а о том, что наибольшее скопление дохлых мальков было как раз напротив жевательно-выпивательного комплекса и у аквариума. И привел фотографию:

Моя ошибка оказалась в том, что это было не Наибольшее Скопление. Сегодня я поехал в марину и не смог продохнуть от запаха гнилой рыбы. Остановился и посмотрел что это такое. На поверхности воды площадью в 900 (Девятьсот) квадратных метров все заполнено гниющими рыбками. Такими маленькими, по полтора-два сантиметра, серебристыми блестками. Урон неимоверный, пожалуй, здесь сотни тысяч или миллион их гниет. Ни чайки, ни пеликаны на них не смотрят. Только я смотрю и переживаю.
Таким образом люди уничтожают все вокруг себя. И даже самих себе подобных
Поехал далее. Это скопление дохлой рыбы было слева дороги. Через тридцать метров справа – такое же кладбище и вонь гниения. Поразительно – ни одна инстанция или ТВ не сообщает ничего об этом ужасе.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:43 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 368a

Невиданная Масса Дохлых Мальков
Страшно Смотреть

Наконец сегодня, 28 мая, появились два сообщения о море рыбы. Сообщения очень оригинальные, как и все подобные, связанные с разрушительной деятельностью Homo Stupidus, Человек Глупейший.
По этим сообщениям мор рыбы вызван недостатком кислорода в воде. Куда делся этот кислород в воде, кто произвел этот недостаток не упоминается. Все выглядит таким образом как будто или Чингиз Хан, или инопланетяне забрали себе этот кислород. Никакого предположения о том, что какой-то идиот вылил какую-то грязь или другую субстанцию, которая своей реакцией забрала кислород.
Достаточно вспомнить то, что залив этот дважды в сутки очищается приливно-отливным действием. Этого оказалось недостаточно для добавления кислорода в воде. В сообщениях о море рыбы указывается о сильной вони от гниющей рыбы. И только.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 369a

Первая Встреча С Дельфинами В Заливе
После Урагана Айк

Такая радость, впервые увидел четырех дельфинов, возвращаясь в марину после ночного выхода. Утром в свете солнечных лучей вдруг возникли силуэты нескольких дельфинов вдалеке. Я шел на моторе из-за полного безветрия и не спешил. Они быстро догнали мою лодку, немного прошли вблизи в струе от винта. Затем спокойно ушли по своим дельфинньим делам.
Я только обрадовался тому, что они снова пришли откуда-то. Дельфины дышат воздухом, периодически всплывая над водой. Во время урагана и больших волн, а также при огромных разливах нефти, они погибают. При помощи природных явлений и человеческой безалаберности и глупости.
Дельфины появились снова, но в очень малом количестве.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 370a

Снова Ремонт
Кончится Ли Это Когда-Нибудь

Придется повторить мне самому себе вот этот пассаж:
Друзья мои, если у вас вдруг заиграет что-то наподобии романтики или близко к этому – стоп. Обдумайте все это и хорошо задумайтесь над тем, куда вы можете устремиться. Яхтинг – это очень красивое и полезное во всех направлениях увлечение. Кроме того, что мы на ней выходим в плавание, а она на нас Ездит после этого предостаточно. Требует ухода и поддержания.
Вот мой воскресный день. После проверки якорного устройства в заливе в действии мне нужно было осмотреть, проверить и разметить цепь.
На моей яхте якорное устройство точно такое же каких я насмотрелся и направерялся на больших океанских судах. Мое устройство только миниатюрнее, но работает точно так же как и корабельные.
Вытягиваю цепь из цепного ящика и растягиваю ее на пирсе. Нарастягивался и натаскался...
На следующий день снял алтернатор, который все еще истирает приводной ремень. Пришлось его центровать относительно шкивов водяного насоса и коленчатого вала. Срезал базу крепления на 3 миллиметра (три мм.)
Затем проверил уровень масла в трансмиссии и убедился, что это очень своевременно. Уровень ниже положенного. Долил.
После этого установил алтернатор (это генератор) и проверил его соосность относительно других шкивов. С насосом очень хорошо, а с коленвалом отвратительно. Будем думать.
То, что творится с закруткой главного паруса в мачту, не поддается пониманию. Парус сморщен как печеное яблоко, или что-то еще хуже. Единственное успокоение ва том, что парусные мастера не спорят и обещают переделать. В Третий раз. Посмотрим как получится.
Но день все же прошел великолепно, надо быть оптимистом. С положительными результатами. Завтра проверим все в работе на выходе в залив.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 371a

Проверка Лодки На Ходу
В Вечерне-Ночное Время
После Доделки Крепления Алтернатора
А Какие Роскошные Звезды

Напомню вам, приятели, то, что происходит с моим алтернатором- генератором:
На следующий день снял алтернатор, который все еще истирает приводной ремень. Пришлось его центровать относительно шкивов водяного насоса и коленчатого вала. Срезал базу крепления на 3 миллиметра (три мм.)

Добавлю о том, что я только не предпринимал ранее, ничего не помогало. Этот генератор истер уже четыре приводных ремня в порошок. Такой неприятный резиновый черный порошок.
Я уже подрезал базу крепления на два миллиметра. После дополнительной операции проверил лазером соосность и сам ремень на отклонение от параллельности. Вроде бы все в норме.
Вышел в залив, стал на якорную стоянку, смотрел на фейерверк в районе развлекательно-питательно-жевательно-выпивательного комплекса, РПЖВК. По пятницам вечером там устраивают такое мероприятие, чтобы под шумок трудящиеся больше употребляли этого РПЖВК.
Надо признать, издалека зрелище выглядело красиво. Я заметил, три ракеты не раскрылись, а одна взорвалась преждевременно не на высоте. Баржа с этими ракетами установлена в заливе, проблем с этим не должно возникнуть. По окончании салюта РПЖВК на фоне его освещения хорошо просматривалось черное облако пороховой гари. Это облако напоминало по форме облако атомного взрыва, только ползло оно не вертикально вверх, а боком под 45 градусов.
Все успокоилось после этого салюта, луна прилично светила своей освещенной половиной. Звезды были видны, но не очень четко из-за освещения луной и светом РПЖВК.
Все же я нашел Большую Медведицу, Полярную Звезду, Кассиопею. Споткнулся на Малой Медведице, Никак не мог ее увидеть и пошел спать.
Комары озверели и начали свои притязания на мои незащищенные части тела. Спать стало невозможно, отражая комаринные атаки. Некоторые из них предупреждали о нападении своим красивым тонким звуком, другие нападали молча. Короче, не спал до трех часов утра, потом кое-как отключился.
Утром, промыв сонные глаза и едва соображая о порядке вещей, решил быстрее двинуть домой и отоспаться.
Якорь вышел из воды как миленький, ему тоже надоело лежать на дне в грязи. Захожу в канал, навстречу масса моторных яхт и лодок различного калибра, штук Пятьдесят. С молодыми девами, пивом в руках и довольством самими собой. Что называется «на людей посмотреть и себя показать». Вся эта гудящая бензиновая армада движется, не соблюдая правил, в четыре ряда. Меня притерли к правому берегу канала. А что вы будете с ними делать? Доказывать им, что они вылезли на мою сторону канала?
Кое как в марину и скорее домой. День прошел почти великолепно...
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 5:22 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 372a

Починка Окна Доджера
Прозрачный Виниловый Пластик
«Мастера» Меня Прилично Причесали

Друзья мои, будущие яхтсмены и желающие стать ими. Яхтинг – это прекрасное занятие и увлечение, которое помогает сохранить хорошее здоровье и развивает чувство юмора. Это чувство заметно проявляется по окончании работы на яхте. Причем, если эта работа вам самим понравится. И особенно, если эта работа не разорит вас в финансовом отношении. Что весьма маловероятно и затруднительно.
Я вчера не смог сразу заснуть, обсуждая мысленно мою очередную починку. Довольно серьезную, очередная она не в том смысле, что их у меня выстроилась Очередь. Очередная – это следующая, но и этим следующим конца пока что не видно. Как я ни стараюсь этот конец увидеть или приблизиться к нему.
Сегодня моя задача заключалась в починке окон доджера. Доджером (dodger) в Штатах яхтсмены называют навес над передней частью кокпита для защиты от брызг, ветра и дождя. В английской практике его называют спрэй худ (spray hood). Неважно как вы его назовете, все равно это защитный навес из рамы и материи с пластиковыми прозрачными окнами.
Желательно его иметь сшитым из Хорошего материала и пластика. Мне в этом смысле здорово не повезло. Шили мне этот доджер на благословенном острове Антига. Одни, испаноязычные, называют его Антигуа, другие, англоязычные, используют Антига. Первое мне нравится больше.
Этот доджер изготовили мне за четыре дня, срок меня устраивал. Декабрь начинался зимний месяц, впереди 2000 миль по прямой. Я не придирался и не рассматривал качество материала, спешил уйти. И очень напрасно. Хотя не совсем, главное уйти и добраться домой, имея это закрытие от непогоды. Оно, кстати, сработало превосходно, но ...
Смотрим на его состояние через три года с небольшим. Обычно эти качественные устройства держатся по десять-двадцать лет. Так было на моем Дюфуре-35 Пегасус. Но антигайцы использовали самый дешевый материал, и результатом является необходимость заменить доджер на новый, около 3000 зеленых денег.

Вид окна спереди, самому смотреть противно. Непрозрачность, нет видимости. Зато достаточно загрязнений, не поддающихся никакой химии.

Вид изнутри, ничего не видно.

Я пока не готов выложить сумму, указанную выше, за новый доджер. Но в гараже у меня давно лежали Бесплатные запасы хорошего прозрачного слегка дымчатого пластика. Шесть листов. Сообщаю вам стоимость такого листа в яхтенном снабжении – около 300 денег, тех же зеленых.
Моя подруга жизни все время подбивает меня на то, чтобы очистить гараж от яхтенного «мусора». Я было уже и согласился почти, и наметил кому отдать этот роскошный пластик, скрепя мое всхлипывающее Сердце.
НО, вдруг ночью я придумал метод замены старого пластика на мой гаражный. Пришить его я не смогу, придется распарывать весь доджер, иначе он не войдет в проем моей швейной машинки. Я пришел к мысли прикрепить пластиковое окно к прошитой оконной матерчатокоженной раме доджера алюминиевыми заклепками. Если будут небольшие потеки – не беда, не размокнем. Можем использовать мастику, если потребуется.
Итак, прежде чем сообщить вам результаты моего усовершенствования, говорю то, что показал фотографии своей подруге. Она оценила мою работу хорошо, только посоветовала поставить больше заклепок. Еще лучше она восприняла финансовый результат моих усилий: заклепки 06 дол., нержавеющие шайбочки для заклепок 3,26 дол. Пиво Варштайнер для полного осмысливания результата 16,40 за 12 бутылок.
Добавлю еще и тот положительный нюанс со стороны моей супруги – она сказала, что можно заказать Новый Доджер, сэкономим на домашней мебели. Желаю вам такую подругу жизни ...
Я пока не решился на новый доджер, проверяя свою изобретательность.
Смотрим вместе на результат. Я уже смотрел на него несколько раз и на яхте, и дома. Но посмотрю еще раз.

Напоминание для сравнения:

День прошел великолепно.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 7:07 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 373a

Эмоциональная Подготовка К Выходу В Залив
На Ночь И Наблюдения Звездного Неба
И Возвышения От Земной Суеты

Я еще дома, но в мыслях уже куда-то уплываю. От суеты и земного Дерьма, по научному выражаясь, «от тернии к звездам»...

Вначале с Джеймсом Ластом, который на самом деле – Ханси, Ганс.

Затем С Реем Конифом, который, как я представляю себе – Роман Конев, а жена его – Вера. Музыка – восторг. Уже почти взлетаю ...

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Послал не в ту тему, и не могу удалить отсюда

Болград 50 лет Назад
Продолжение 897

Удивительно Популярная И Любимая Всеми
Blue Bird
Sialia Sialis
Голубая Птица
Сиялия Сиялис
Произносится По Латыни

С моими Голубыми Птицами снова призошло что-то странное. Они куда-то улетели.
Я открыл домик и увидел Пустое Гнездо и массу муравьев в домике и вокруг него. Купил специальный состав, который обещает очистку от муравьев, достаточно лишь побрызгать на этих муравьев и вокруг. Что я и выполнил согласно указаниям. Далее, я уехал в марину на лодку для починки окон доджера. К моему удивлению Голубые птицы снова прилетели, все Пять. Родители и трое их детей. Стали поочередно прицеливаться и прицениваться к моим птичьим домикам, их у меня четыре. Один многоквартирный с шестью отдельными помещениями. Ждем что с ними будет дальше, пока только наблюдаю ...

Слушаю как они поют:

Просматриваю видео голубой птицы:

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Пн Июн 16, 2014 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Послал ошибочно не туда. Не могу удалить отсюда.

Болград 50 лет Назад
Продолжение 898

Снова В Свете Книги
Stephen W. Hawking
A Brief History Of Time
From The Big Bang To Black Holes
Стивен В. Хокин
Краткая История Времени
От Большого Взрыва До Черных Дыр

Итак, мы помузицировали достаточно, слегка взгрустнули о потерянных временах. Теперь возвращаемся к серьезной теме Черных Дыр во Вселенной. В главах с Первой по Шестую описано следующее умно-заумное научно теоретичесое воззрение:

1. Our Picture of the Universe Как мы представляем себе Вселенную
2. Space and Time Пространство и Время
3. The Expanding Universe Расширяющаяся Вселенная
4. The Uncertainty Principle Принцип Неопределенности
5. Elementary Particles and the Forces of Nature Элементарные Частицы и Силы Природы
Все предыдущее настолько невообразимо для всех нас обыкновенных смертных, перечитывать и стараться понимать хоть что-то надо множество раз. Без работы воображения уяснить все это просто невозможно.
Все эти скорости по 300000 километров в секунду, пространство и понятие скорости вообще еще кое как ясны. Но Время – его не видно, не слышно, ничем не измеришь. Это призрак типа фантомаса.
А Черные Дыры на самом деле это вовсе не дыры. Просто этим ученым что взбредет в головы, то они нам и вешают на уши. Приходится подходить к предметам критически.
Коротко описываю их теории о Черных Дырах. Перед этим описанием профессор Хокин сообщает нам что такое Свет в понятии нескольких теоретиков, упоминает Ньютона и Лапласа. Один из них считал, что свет это электромагнитное волновое излучение с огромной частотой и страшно невообразимо короткими волнами.
Другой вообразил то, что свет – это движение с огромной скоростью мельчайших частиц, тоже страшно невообразимо мелких. Мельче чем составлящие атома электроны, протоны, нейтроны и даже квазары. Можно себе это представить?
В дальнейшем оказалось, что они оба Правы, свет одновременоо есть и то, и другое. Это вообразить уже сложнее.
Далее идет краткое описание происхождения Звезд. Солнце – это одна из самых близких к нам звезд, свет от него идет к нам Восемь минут и Восемнадцать секунд. Все звезды образуются из атомов Водорода, представляете из Н2. Единственное о чем эти ученые не сообщают – откуда берется водород в безвоздушном пространстве. Эти атомы водорода силой Притяжения скучиваются до такой тесноты, что развиваются огромные температуры и происходит превращение водорода в нейтральный Гелий. А затем еще удивительнее то, что силы притяжения образуют эти массы радисом в несколько тысяч километров и с удельным весом в сотни тонн в кубическом сантиметре! Понятно – многие сотни тонн в кубическом сантиметре!!! Невообразимо.
Эти звезды имеют такую огромную силу притяжения, что свет их не успеет выскочить со своей скоростью 300000 км/сек, как световые волны начинают искривляться под воздействием сил притяжения. Этих невообразимых огромных сил. Конус света останавливается и притягивается к этой звезде. Дальше он не уходит, поэтому мы его не видим и саму такую звезду мы тоже не видим. Раз света от нее не доходит до нас. Вот вам и Черные Дыры. Астрономы каким-то образом увидели эту черную пустоту. Об этом будет чуть позже, когда я закончу читать главу 6.
Пока же будем радоваться тому, что не все эти звезды имеют удельный вес в многие сотни тонн в кубическом сантиметре.
Кстати, профессор Хокин успокоил нас с вами тем сообщением, что звезда именуемая Солнцем перегорит через сотни миллионов миллионов миллионов лет. Можно жить спокойно, только стараться грешить и враждовать как можно меньше. Ведь даже Солнце не вечно ...

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Пн Июн 16, 2014 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 374a

Починка Окон Доджера
Прозрачный Виниловый Пластик

Ранее вам сообщалось и показаны были фотографии вот о чем:
«Вид окна спереди, самому смотреть противно. Непрозрачность, нет видимости. Зато достаточно загрязнений, не поддающихся никакой химии.»
В этом отрывке правильно все кроме слова «загрязнений». Их там нет, я промывал эти окна различными составами, обещающими нам чудеса восстановления пластика к почти оригинальному состоянию.
Просто в этом дешевом относительно пластике было недостаточно пластификатора, сохраняющего окна от солнечного воздействия. Пластик стал молочно белым и утратил свою прозрачность.
И эти снимки свидетельствуют об этом печальном факте. И еще они свидетельствуют о том, что на красивых Карибских островах вас нагреют и обманут самым бессовестным образом. И ничуть при этом не покраснеют.

Вид изнутри, ничего не видно.

Я провел три дня и заменил все три окна на пластик, который лежал у меня в гараже пару лет в бездействии. Хорошо, что я не выбросил его по совету и настоятельной просьбе своей дамы почти сердца. Употребляю «почти сердца» вместо дамы сердца по двум причинам.
Первая, когда она просит, рекомендует или другим образом желает чтобы я выбросил что-то яхтенное из гаража – я в знак протеста понижаю ее статус.
Второе, дама сердца – это литературное выражение, у сердца никакой дамы быть не может. Этим я возвращаюсь к реальной действительности.
Но, давайте посмотрим на результаты моей деятельности, ежедневно по пять часов в день. Дорога туда и обратно и закупки снабжения пивом и заклепками включены в это время.
Финансовая сторона дела – заклепки около 12 дол., шайбочки к заклепкам около 10 дол., пиво Варштайнер около 16 дол. за 12 бутылок. Итого 38 зеленых денег. «Профессионалы» сделают это же за что-то между 1900 и 2900 тех же денег. Только неизвестно какой пластик они вам поставят. И пива не будет, они вам его не принесут.

Вид установленных мною окон доджера.

День, имеем в виду все три, прошел великолепно.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 6:45 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 375a

Не Одно, Так Другое
Сломан Рычаг Поддержки Люка
Lewmar Friction Lever

При работе с заменой прозрачного винилового пластика на окнах доджера моей яхты произошла неожиданная и непонятная поломка рычага поддержки светового люка в открытом положении. Произошло это очень странным образом, я увлекшись заменой пластика, нечаянно нажал на полуоткрытый люк. При этом раздался звук, напоминающий хруст. Хруст такого же неприятного звука и содержания как раздавленная скорлупа грецкого ореха. Люк сам собой захлопнулся.
По окончании работ с окнами доджера я зашел в главный салон лодки и увидел то, чего бы видеть не желал.
Вот оно, сломанный рычаг поддержки люка в открытом положении.

Мой главный люк в палубе, дающий свет и вентиляцию может быть открытым только если подставить какой-то предмет как подставку. Естественно, такой специалист по ремонту, можно сказать – вечный ремонтник, не может содержать люк в таком положении.
Вечером я засел за компьютер и стал шерстить все возможные каталоги Льюмара, производителя яхтенных вещей из Англии.
Главное в любом ремонтном яхтенном деле – это найти информацию о том, как необходимая вам деталь работает. После этого вы решаете как ее отремонтировать. В конце этого мыслительного исследования вы приходите к выводу – стоит ли на относительно приличной яхте ставить поддержку люка со следами ремонта. Рычаг разломленный на две части можно скрепить алюминиевой накладкой на винтах. И это будет светить вам при каждом взгляде на люк и потолок салона.
Решил найти новую деталь, провел еще два часа на интернете, нашел и заказал. Пришлют через пять дней. Вот и конец всей мелочевке.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 5:01 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Продолжение 376a

Не Одно, Так Другое
Сломан Рычаг Поддержки Люка
Lewmar Friction Lever
Причина Поломки

Вспомним то,что по окончании работ с окнами доджера я зашел в главный салон лодки и увидел то, чего бы видеть не желал.
Вот оно, сломанный рычаг поддержки люка в открытом положении.

На следующий день я нашел чертеж фирмы Люмар этого устройства для поддержки люка. Внимательно его рассмотрел и понял при этом как его снять с люка. Все оказалось очень просто до невероятности. Принес его домой.

Придумал метод ремонта и произвел все измерения для установки родкрепляющей пластинки. После этого задумался над причиной этой поломки. Здесь виден явный элемент недостаточной прочности малого рычага. Он слабоват для такого люка.

Это устройство поддерживало люк с момента постройки яхты в 2002 году. Ошибкой экипажа становится обыкновение держать люк открытым при ветренной погоде и плавании на волнении. В таких условиях происходит вибрация люка. Это вызывает нагрузку на рычаги, на которую они не рассчитаны. Особенно это касается малого рычага. На фото виден излом и довольно слабое поперечное сечение этого рычага.
Установлю новое устройство и буду держать люк закрытым при выходе на воду в залив.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 3:43 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 377a

Powerboats
Масса Моторных Лодок

Я сообщал вам чуть ранее о моей встрече в канале с массой моторных лодок и яхт различного размера и калибра. Было это определено вот такими сдержанными словами, без ругательств. Ругательства только нежно теплились где-то в глубине моего сознания. Они были готовы вырваться в любую секунду, но я лишь дал пару предупредительных сигналов своим горном. Вот эти слова:

«Захожу в канал, навстречу масса моторных яхт и лодок различного калибра, штук Пятьдесят. С молодыми девами, пивом в руках и довольством самими собой. Что называется «на людей посмотреть и себя показать». Вся эта гудящая бензиновая армада движется, не соблюдая правил, в четыре ряда. Меня притерли к правому берегу канала. А что вы будете с ними делать? Доказывать им, что они вылезли на мою сторону канала?
Кое как в марину и скорее домой. День прошел почти великолепно...»

В следующий свой выход на залив я встретил эту армаду у пивной забегаловки, правильнее заплываловки c названием Outriggers Seafood Grill & Oyster Bar . Показываю вам частицу того, что ухватил мой фотоаппарат. Выводы делайте сами. Я их для себя уже сделал. Они мне долго не давали покоя на якорной стоянке. Устраивали пробеги с максимальной своей скоростью. Это сопровождалось сильным волнением. Такие лодки тратят большой процент своей мощности на волнообразования.
Если бы киты тратили столько энергии на волнообразование они бы создавали такие волны, что размыло бы половину береговых пляжей. Но они умнее...

[img]http://imageshack.com/a/img853/8101/ldqw.jpg[/img

]

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Глава Вторая

Продолжение 378a

Жук С Огромными Горящими Глазами

Конец недели я опять провел на лодке. Предполагал выйти в залив на якорную стоянку и провести ночь в наблюдениях и задумчивости о смысле Жизни.
Ветер поднялся такой силы, что лодку качало даже у причала в марине. Я решил, что удовольствия будет мало от стоянки на якоре и беспрестанной толкучке на волнах. Решил прибраться на лодке, кое что подправить и потом ехать домой.

Заменил на новый этот сломанный рычаг поддержки люка в открытом положении.

Затем сделал что-то еще и понадобилось пойти отлить пиво в известном заведении. И что вы думаете там могло произойти кроме этого Отлива?
А это было вот что – в писсуаре барахтался и пытался безуспешно выбраться оттуда странный жучок.
Я его прекрасно понимаю, утонуть в собственной моче – это одно дело, но в чьей-то другой – это непростительное безобразие, никоим образом не связанное со смыслом Жизни. Вот он и скользил своими лапками по фаянсу. Меня поразило то, что даже при электрическом освещении помещения – глаза его светились какой-то неземной силы яркости. Я немедленно взял кусок бумаги и подставил ее ему под лапки. Жучок немедленно воспользовался возможностью выбраться из человеческого излияния. Но глаза его все еще продолжали излучать свое неземное яркое негодование. Я вынес жучка на волю и опустил на зеленую траву. Он все еще светился как атомная электростанция на стадии неуправляемости.
Пусть себе живет, думаю, и светится себе на здоровье.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 47 из 49

Перейти: