Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Болградский Ялпужанин На Сент Мартене
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 4:43 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

чок писал(а):
"Обратно" же Прутков: Поспешищь - людей насмешишь!
В нашей кипучей жизни все пригождается и староё и новоделы! Лучше бы старое, но добротное, чем новоделы - курам на смех!

Смех тоже нужен людям, говорят что смех и улыбчивость продлевают жизнь. Однако в современном мире никогда не знаешь лучшего момента двинуть в другое измерение.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 6:00 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болградский Ялпужанин на Сент Мартене
Часть Первая

Продолжение 14

Бастион, Построенный Рабами
Остров Сэнт Киттс
Это Для Очень Важных Задач Очень Важных Корон

Друзья мои, мы не в состоянии ничего изменить в этом, а тем более в том мире.
Нам остается слушать прекрасные мелодии прошлого и смотреть на эти картинки.

Удивляться можно только тому как в таком райском уголке можно было устраивать кровавые побоища такого масштаба что река несколько дней истекала кровью несчастных Калинагос. Впрочем, в психике определенных государств ничего с тех пор не улучшилось. Причины всегда есть для улучшения жизни людей которые этого от вас не просят.

Мортира для ближнего приветствия посетителей. Стреляла Шампанским.

Такая приветственная установка называлась в России Единорогом. Стреляла конфетами.

Way

Общий вид батареи с дальнобойными фейерверками.

.

Охрана не дремлет.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Часть Первая

Продолжение 15

Бастион, Построенный Рабами
Остров Сэнт Киттс
Это Для Очень Важных Задач Очень Важных Корон

Сегодня или завтра, смотреть на эти фортификации прошлого невозможно беспристрастно. Я имею ввиду – после того, как вы прочитаете надписи об избиении безоружных, несчастных беззащитных Калинагос. Всех без разбора и предъявления каких-либо обвинений в разработке атомных фугасов или подрывной деятельности против ее величества. В то время все было намного проще. Пришел, увидел и убил. И построил свою крепость и поднял свой флаг. А история все спишет на мелких сошек и их пешек. Короли выше всяких упреков и подозрений.
Если вам покажется то, что сегодня такие вещи невозможны и справедливость этого не допустит? Хорошенько подумайте еще раз и смотрите на современную дальне, и ближне, и средневосточную политику и соответствующие события ... А после этого посмотрите и поближе, на свой собственный двор и курятник. Не влезла ли уже туда очень хитрая Лиса? Только смотрите очень внимательно, и увидите очень многое ...
А пока вспомним еще раз события прошлых лет. А они как и сегодня говорят вам о ...

Памятная таблица об открытии этого Парка. Насколько я понял, королева сама не присутствовала на открытии, только осчастливила своим присутствием эту таблицу при изготовлении.

Вид моря и охранной сигнализации

Way

Общий вид площади, плаца для учений и парадов.

.

Этот ров заливался водой, повидимому морской. Рабы наносили ведрами эту воду чтобы не ленились. Им все равно делать было нечего, а так хорошая тренировка для души и тела

Выставка и демонстрация силы внушения и подавления

Общий вид бастиона и дороги к нему. Все построено на века. Добротно, красиво и ... бесплатно

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Часть Первая

Продолжение 15

Двинули В Обратном Направлении
На Еустатис, Иль Фурш, Сент Мартин

Отошли от Сент Киттс и пошли по направлению к Сент Мартину.

На карте виден остров Еустатис, думали остановиться там на ночь. Оказалось что этот карибский райский уголок превратили в нефтегавань. На самом верху острова, на горе установлены огромные танки.
К острову ведут трубопроводы на эстакадах и причальные устройства. Поразительное несоответствие природы и нефтеного дела. Даже противно смотреть. Стали на якорь для ночевки, но смотрел я в другую сторону.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Часть Первая

Продолжение 16

St. Eustatius Или Statia
Пишу Слегка Под Влиянием Cape Cod
Но Как Вы Убедитесь Чуть Ниже
Мои Мысли Абсолютно Трезвые
Несмотря На

Отошли от Сент Киттс и пошли по направлению к Сент Мартину.

На карте виден остров Еустатиюс или короче Статис. Мы думали остановиться там на ночь. Оказалось что этот карибский райский уголок превратили в нефтегавань. На самом верху острова, на горе установлены огромные танки.
К острову ведут трубопроводы на эстакадах и причальные устройства. Поразительное несоответствие природы и нефтеного дела. Даже противно смотреть. Стали на якорь для ночевки, но смотрел я в другую сторону.
Я писал это ранее, писал, а думал совсем о другом. О будущем всего Этого и Того. Вот вам немного прошлого, совсем недалекого прошлого этого райского уголка.

Здесь то страшное, во что человеческая Жадность, страсть к Наживе превращает природу. Безжалостно, бездумно, сиюминутно. Без малейшей мысли не только о природе, животных, растительности, чистоте окружающего моря. Здесь нет даже и малейшего желания подумать о людях. Специально не упоминаю «о местных людях». Ведь эти денежные мешки мыслят только категориями Биржевых Индексов и Прибылями. А в них Людей НЕТ. Задумаемся, если можно такое место превратить в нефтяную свалку, что можно сделать с остальными. Включая аэродром в стольно-престольном городе Ульяновске.

Смотрим далее. Что Было

И еще далее. Во что оно стало

И в дебри Далее

Все бросаем и вступаем в Общество Спасения Утопающих. Основной мотив – Спасение Утопающих Есть Дело Самих Утопающих. Тогда, не Утопнем. И только Тогда.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Часть Первая

Продолжение 17

Пошли На Иль Фурше
Ile Fourche
Совсем другое Дело

Стоянка на Статисе была почти как в портовой нефтегавани. Движение, шум насосов или чего-то непонятного. Переспали и утром двинули далее на остров с французским названием Иль Фурше.
Вода на солнечном свете просто неповторяемого цвета. Не буду описывать, на фото хорошо видно.

Мы успели присоединить свой трос к бакену и после нас пришли еще несколько яхт.

Остров необитаемый и негостеприимный. Одно название – Тропики.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Часть Первая

Продолжение 18

Продолжаю Про Иль Фурше
Ile Fourche
Совсем Другое Дело

Остров не имеет хорошего песочного пляжа. Скалы, маленькая полоска берега где можно просто сделать два шага без каменных включений.

Ничего другого кроме вида скалистой горки. Одной и другой. Все удовольствие. Но стоянка хорошая.

Вообразите себе что это такое. Одни камни. Но мы не жалуемся. Я взял ласты и сплавал на исследование. Ничего не нашел интересного. В этих местах если и есть что-нибудь, то это быстро исчезает. Очень много любителей сувениров.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 6:17 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Часть Первая

Продолжение 19

Возврашаемся в Сент Мартен

После Иль Фурше нам уже не остается времени на другие осмотры, идем на Сент Мартен. По пути можно насмотреться таких чудес туристического рынка. Вот это серьезного типа парусник. Вроде бы смесь клиппера с еще чем-то. Разгружается и везет на катере пассажиров на осмотры и покупки. Для этого, правда, не обязательно ехать в тропики.

Мы выбираем место для якорной стоянки. Здесь очень скученно, за углом просторнее.

Мы таки нашли такой уголок. Там было только три лодки, считая и нашу. Пляж, ресторан, все тропические удовольствия. Некоторые молодые девы не пользуются бюстгалтером, по научному бюстодержателем. У них все держится и без этого приспособления.
Останавливаемся здесь на ночь. Место очень спокойное и красивое.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:32 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Часть Первая

Продолжение 20

Возвращаемся В Сент Мартен
Стоянка в Анс Марсел

Мы таки нашли такой уголок. Там было только три лодки, считая и нашу. Пляж, ресторан, все тропические удовольствия. Некоторые молодые девы не пользуются бюстгалтером, по научному бюстодержателем. У них все держится и без этого приспособления.
Останавливаемся здесь на ночь. Место очень спокойное и красивое.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 1:50 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Часть Первая

Продолжение 21

Филипсбург И Толпы

До отлета остается целых полдня. Двигаем на осмотры центра. И вы смотрите. Стоит ли вливаться в такую толкучку.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 7:50 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

С Новым Годом, 2014-ым!
Открытка здесь: С Новым Годом!
Для звука запустите проигрыватель.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 4:38 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ПОСЛЕДНЕЕ

Три-четыре недели тому назад на неофициальный сайт Выпускников Болградской Гимнации наскочили печенеги. Они стали засорять это место своими назойливыми и настырными рекламами. Они как голодные блохи плодятся, и от них невозможно избавиться.
Предлагают нам сомнительные знакомства с полуголыми девицами. Удивительные, но тоже сомнительные, сделки. Знакомтесь с нами, засади якобы гол, купите вот это, создайте это. Качай бабло!
Все это лезет вам, хотите вы этого или нет, и здесь ничего общего ни с Городом Болградом, ни со школой, ни с гимназией. Одно Бабло и барахло.
Мне с этим не по пути.
Я ухожу и не желаю иметь ничего общего с этим баблом.
Всем читателям всего доброго и хорошего.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:50 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Номер 2064
Послесловие Ко Всему Здесь Мною Написанному
С Привлечением Притчи О Курице с Ее Яйцами и Обязательным Петухом
А Также с Приложением Правдивой Статистики
Заносится Послесловие Во Все Мои Темы
Ибо Всех Их Касается

Я сейчас чувствую себя как курица, снесшая несколько яиц и с помощью Петуха воспроизводящая потомство. В Природе все ясно. Нужны всегда Она и Он для создания качественно схожего с ними Потомства.
У людей в этом смысле все идет через задницу. Потомство необязательно, достаточно поболаганить на улицах под цветастыми флагами. Они заменяют понятие «извращение» цивилизованным «нетрадиционная ориентация». И дело в шляпе. Куда эта ориентация ведет никого не касается.
Но это не наше с вами дело, вернемся к Курице, которая вместе с ее Петухом высидела десяток миленьких, премиленьких цыплят.
Я же уподобился наседке-курице потому, что я высидел 2064 экспромтных материалов в этом месте выпускников БСШ №1. И тоже периодически раз в месяц смотрю на то, что происходит здесь.
За свои годы многочисленной практической жизни я ничему не удивляюсь. Все известно глядя на настоящее из давнего прошлого.
«Что было, то и будет. Что люди делали, то и делать будут. И нет ничего нового под Луною».
Но все же я недавно был весьма удивлен одним странным для меня Фактом: По состоянию на 14 июня 2016 года было 610092 просмотров моих тем. Шестьсот Десять Тысяч Девяносто Два просмотра...
Я не могу поверить этому. Возможны две вероятности этого. Первая – люди смотрят на вшивую бульварно-базарную картинку с голыми девами, а мне зачисляются голодевочные просмотры.
Второе – в современной российской действительности все информационное пространство заполнено западным влиянием. С его насилием, сексом и прочей дрянью. Допускаю слабую возможность того, что мои описания нормальной простой жизни и ее событий дают небольшую передышку от того.
Теперь коснемся статистики этого дела.
Написано 2064 маленьких незатейливых рассказика.
Было выложено сопроваждающих 1200 фотографий. За эти фото нужно было еще и оплачивать ежемесячно.
Добавлено музыкальное сопровождение различных лет и народов.
И того, если скромно прикинуть то, что на каждое из этих составляющих тратилось вместе по Сорок минут моего времени – посмотрим к чему же это все сложилось. На самом деле времени занимало гораздо больше, напечатать одним пальцем, сделать фотографии, обработать их, заложить, подобрать музыку. Прикиньте.
Но не будем мелочиться, для представления о времени затраченном – умножим 2064 на 0.666666 часа. Затем разделим на 8 рабочих часов и получаем 172 рабочих дня по 8 часов в день. Без перерыва на обед. Если по Трудовому Законодательству добавим еще Обеденный Перерыв и Выходные Дни Субботу и Воскресенья, то получится 271 день. Это без государственных Праздников и Здесь и Там. Это почти целый год.
Вот вам и Статистика этого дела.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: