Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Большой Скачок В Китай
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 47

Из Темы

ЛАРИСА

Продолжение 23

Программа
Жди Меня
Совместно С Китаем
Поразительно
История Почти Как Описанная В ЛАРИСЕ
Красивая История

Сколько интересных встреч и расставаний представляется в программе Жди Меня. Я начинаю смотреть Китайскую Версию с большим удовольствием и радостью. Ведь, несмотря на политический раскол и полный развал отношений с Китаем, китайцы очень тепло и хорошо вспоминают про своих русских друзей и любимых. Мне очень нравится тема. Люди говорят так красиво, тепло и открыто о своих русских товарищах. Нам бы так научиться.
Смотрел Китайское Телевидение и наскочил на передачу Жди Меня. Совместная с Российским ТВ передача. Настолько жизненно красивая и простая по содержанию, но необыкновенно эмоциональная по чувственному напряжению. Смотрел с удовольствием и волненем. Почти как в Останкино с Ларисой.

Вот Здесь: http://www.cntv.ru/2012/10/10/VIDE1349856961534161.shtml
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 6:19 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 48

Снова В Парке
Другие Статуи

Я не стараюсь идеализировать китайцев и Китай. Однако побывав длительное время в различных странах и иных политических системах, могу сделать вывод о том что видел. Удивляло ежедневное спокойствие на плотно наполненных улицах и дорогах. Поразительная чистота повсюду. Масса частных магазинов, прилавков, лотков. Никто никого не давит. Ни полицейских сирен, ни самих полицейских.
А когда идешь по близлежащему парку – вообще одна приятность.

Вот вас встречает герой революции. Он никого не трогает и его никто не беспокоит. Никаких помарок и нехороших надписей

Далее старые ворота. Интересно посмотреть что за ними

А там стоит другой герой из совсем другого периода. Тоже спокоен

А рядом животное того же периода. Я не понял что оно такое. Видно что не драконистого происхождения оно, задумчивое.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Ср Ноя 21, 2012 8:29 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 49

Красоты Неописуемые Резьбы По Красному Дереву
Неописуемые Восторги

В нашей серенькой жизни порою промелькают Метеориты, большие и маленькие. Кто-то их замечает и получает соответствующие впечатления. Другие или спят на ходу, или им дел и проблем своих хватает, не до метеоритов.
В один из полудождливых Хайкоуских дней я решил проехать в местный Яхтклуб. В Хайкоу это делается довольно просто, выходишь к проезжей части и вежливо поднимаешь правую руку, увидев голубую машину такси. Можно поднимать и левую руку, такси остановится точно так же. Я, не знаю сам причину, поднимал всегда свою правую. Возможно, в левой держал карту с маршрутом.
Таксисты все опрятны, вежливы, улыбаются. Показываю на карту, картинку джонок и, вроде бы, все понятно, едем. Только едем почему-то долго. Я уже был в месте неподалеку от назначения и представлял приблизительно время поездки туда. Доехали, таксист показывает мне на причал, приличного вида причал и паром на материк. Мне туда не надо, но вижу неподалеку рекламу мебельного магазина. Сказать магазин – это почти ничего вам не сказать. Это был огромный замок мебельной роскоши, это я увидел позже, когда зашел туда. Там было несколько этажей с элеваторами как в московском метро. На каждом этаже отделения с перегородками для каждого изготовителя этой мебели.
Друзья мои, сказать то, что глаза мои разбегались, это тоже ничего вам не сказать. Они не могли справиться с теми молниеносными впечатлениями, которые вулканически выбрасывал вам этот замок мебели. Я был поражен и почти задавлен этими впечатлениями.
И, наконеч, на третьем этаже я увидел еще одно чудо китайского мастерства. Говорю на третьем этаже, не уверен, возможно это было на втором или четвертом. Но не будем стремиться к математической точности. Вот смотрите почему нам эта точность в данном случае не нужна.

Общий вид зала с резными по красному дереву фигурами. И чего только здесь нет!

Чудо-юдо рыба-кит. Почти рыба-кит, не будем к ней привередливы. Красота и только

Другой ракурс, но тоже красиво. Глаз не мог оторвать.

Вот что получается когда китайского языка не понимаешь. Но получилось очень хорошо. Вспоминаю до сих пор с большим удовольствием и удовлетворением.
Затем разговорился с Заведующим по этому этажу. Приятный молодой человек, говорит по английски прилично. Вежливый и общительный. Поговорили и потом он вывел меня к дороге несмотря на моросящий дождь. Он, заведующий, одет в приличный костюм, и спокойно ждет такси для меня под этим китайским мелким дождичком. Появился такси, остановили его, распрощались приятельски. Люди везде есть люди, особенно когда обращаешься к ним по-человечески. И они к тебе относятся так же.
День прошел прекрасно.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Ср Ноя 21, 2012 8:28 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:26 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 50

Такси

Мой ежедневный распорядок не отличался разнообразием в начале дня. Завтрак, китайский шведский стол, на котором всего достаточно для плодотворного трудового дня. После этого небольшое размышление и сомнительное решение о том куда податься.
Выходим на улицу, обмениваемся улыбками и приветствиями с привратником. И ждем такси. Их здесь такое количество, ждать не приходится. Нужно только вовремя подать сигнал жестом руки.

И вот оно уже тут

И мы уже едет туда, не знаю еще куда. Но едем и смотрим вокруг.

Почти то же самое

Вид на улицу и частично на нос шофера

Изучаем иероглифы на карточке таксиста

За все время этих ежедневных поездок ни разу не случилось никаких неприятных моментов. Таксисты всегда были вежливы, старались понять куда мне хочется ехать. Остановки в любом месте для фотосессии не вызывали недовольства. Простота и хорошее обслуживание. Я каждый раз удивлялся когда они не брали плату больше чем по счетчику. Я даже старался платить больше. Очевидно, у них это не принято. Точно также и в ресторанах.
Мне такое положение нравилось. Я не люблю когда на тебя смотрят заискивающе с ожиданием мзды, которая считается обязательной в других странах.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 51

Все Еще Едем
В Китайском Такси
И Смотрим С Удивлением
То С Русским, То С Американским Удивлением

Вот и вы бы удивидись своим иностранным удивлением увидев такую изящную картинку. Такси остановилось переждать. Люди двинулись туда-сюда, повидимому именно туда, куда им это надо было. Поразительное спокойствие нарисовано на их китайских лицах. Имеются даже улыбки, в добавок к этому спокойствию. Переждали и поехали дальше.

Обратите свое внимание на табло у светофора с цифрами 22. Это число говорит вам и нам о том, что сигнал сменится через 22 (Двадцать Две) секунды. В других странах я такой точности не встречал. Водители ожидая смены сигнала ковыряются в носу или чешут одно место. Большинство двигают через некоторое время после смены сигнала в зависимости от важности ковыряемого или чесаемого места. У китайцев сделано лучше.

Приличный вид улицы. Все еще можно удивляться чистоте. Наблюдал картину когда во время дождя рабочие смывали грязь с проезжей части. Как обычно спокойно, неторопливо и со знанием дела. Никто на них не наезжал и никаких барьеров при этом не было.

Мотоциклы, трехколески, авто. Всем хватает места.

Вот он трехколесный труженик трещит перед нами. Мы спокойно движемся за ним. Он тоже имеет право на существование и эту часть дороги.

За все время этих ежедневных поездок ни разу не случилось никаких неприятных моментов. Об авариях говорить не приходится, я их не видел.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:06 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 52

Несколько Видов На Улицы
И Людское Движение
С Их Выкрутасами

Мотоциклы Туда-Сюда. Уверенно и спокойно.

Я видел и не такую перевозку на мотоцикле. Гораздо масштабнее.

Здесь поспокойнее. Люди идут, машины стоят.

Приличные папа, мама и впереди ребенок под маленьким зонтиком. Одно умиление. И масса удивления.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 6:41 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 53

Несколько Видов На Улицы
И Людское Движение
С Их Выкрутасами

Типичный переход через широкую улицу. Над улицей. По середине каждого пролета и на каждой лестнице расположена плоская шероховатая дорожка для велосипедов и мотоциклов. Идешь себе спокойно, вдруг рядом, тоже так же спокойно, едет мотоциклист. Никто никому не мешает, и он на тебя не наезжает.

Магазины, ресторан, магазинчики. И поразительная чистота. И все это при такой массе населения. Что-то все же китайцы делают правильно. И правильнее чем ... другие.

Еще один дождливый маршрут. Справа у столба видна таблица для проверки зрения.

Интересный набор публики. Дама в центре слегка европеизирована.

Не буду очень удивлен, если она и выглядеть будет как Ингрид. Фото из китайского сайта ТВ.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 5:22 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 54

Ингрид Бергман
Йинглак Чинават
И Обе В Китайском Телевидении

Оказывается трудолюбивые Китайцы ничем не отличаются от нас грешных в оценке Женской Красоты. Я был удивлен, очень серьезно удивлен, увидев на китайском ТВ фото Ингрид Бергман во всем ее великолепии. Китайские трудящиеся, очевидно, сгорали от желания привлечь ее в свою страну. Думаю что никто из них не знали ничего о ней. Однако это не уменьшило ее взрывную силу. Опять же, никто из нас не пил с ней на брудершафт и свидетельствовать об этом не может.

Фотография этой красавицы тоже появилась там же во многих вариациях. И вы думаете кто это? Это Премьер Министр Таиланда – Йинглак Чинават. Серьезная дама-министр. Все шутки в сторону ...

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 5:24 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 55

Несколько Видов На Улицы
И Людское Движение

Еще один вид уличного движения и различного транспорта. У светофора указатель сообщает нам, что сигнал сменится через тридцать секунд. Когда вам покажут ноль, сигнал меняется. Очень удобно.

Автомобиль БМВ неплохо себя чувствует на китайских дорогах.

Все движутся к одной цели – вперед.

А здесь они движутся к двум целям – вперед и назад. И никто не переживает.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 6:09 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 56

Китайцы В Антарктике
И Очень Серьезно

Сегодня увидел в газете Синьхуа снимки китайских ученых и обслуживающего персонала в Арктике. Выглядит все весьма уверенно и основательно. Смотрим вместе и удивляемся.

Китайский суп Мисо на снегу

Все движутся к одной цели – вперед с красным знаменем.

Построение

Вид с высоты, неплохо. Что-то они делают правильно.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 6:26 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Через Тихий Океан

Продолжение 57

Скоростной Поезд И Проводницы

Мне очень нравится китайское отношние к технике. Вот сейчас посмотрим на снимки скоростного поезда и очень приятных и, отметим, красивых проводниц. Я бы назвал их Стюрдессами, если бы не имел намерения не употреблять иностранные слова в русском.

Китайский чай или что-то подобное

Вполне соответствуют мировому классу. Возможно выше.

Подтвердим тот факт, что все же что-то они делают правильно.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 58

Неожиданно
Мой Знакомый В Китае
Не Хороший Знакомый
Но Все же Хорошо Знакомое Лицо

Я часто встречал в различных местах совсем неожиданных, но очень хороших знакомых. Иногда это были не хорошие знакомые, но хорошо знакомые лица. То ли в кино, как я встретил артиста Михаила Жарова в Берлине. То ли Сергея П. в Клайпеде, которого я встретил случайно в Одессе у Юры Жолудова. Я и Сергей впоследствии стали хорошими друзьями, периодически перезваниваемся и сейчас.
Таких встреч было достаточно, моя приличная память на лица преподносила мне такие неожиданные подарки.
Но чтобы я встретил хорошо знакомое лицо в Китае? Вы не поверите до тех пор пока я вам это не подтвержу Документально.

Вы думаете Кто Это? Понапрягайте свои мозговые извилины.

Очевидно вашего напрягательства в извилинах недостаточно. Поясняю – это Яо Минг, который был центровым в Хьюстонской баскетбольной команде Rockets, Ракеты. Хьюстон перекупил его на время с условием, что во время Олимпиады он сможет играть за национальную команду Китая.
Яо Минг играл в Хьюстоне несколько лет, научился прилично говорить по английски. До этого он в английском ни в зуб ногой. Затем в результате нескольких трамв ступни или около этого, играть уже не смог. Вернулся на Родину, и, по видимому, преуспевает.

Не уверен насчет преуспевания. Однако такие красотки просто так не выдаются никому. Даже в Китае.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 6:19 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 59

Немного О Китайских Программах На 2013 Год
Космос И Скоростной Поезд G80

Мне очень нравится следить за Китайским Прогрессом в космосе. По сообщению Агенства Синьхуа, Китай выполнил Программу 2012 года, запустив 19 спутников. На 2013 год намечено запустить Двадцать спутников. Произвести еще одну стыковку космического корабля с околоземным Модулем.
Самое важное – в 2013 году предполагают совершить Мягкую Посадку Корабля на Луну. Все же что-то у них делается правильно.
Вот еще одно из этих Что-то.
Во вторник 26 декабря вводится в эксплуатацию скоростной поезд на линии Пекин – Гуанчжоу. Это самая длинная в мире скоростная железная дорога. 2298 километров проходят за 8 часов. Впечатляет. Покажу несколько снимков и вам, чтобы и вас оно впечатлило.

Вид поезда и вокзала. Довольно просторно, чисто.

Скорость 296 км/час. И нам с вами наливают зеленый чай. Полезен для здоровья.

Молодое и подрастающее китайское поколение.

Проводница мирового уровня. Соответствует скорости 296 км/час

И остальные трудящиеся государства Китай.

Что-то они все же делают правильно и лучше.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 60

Исправление Моего Прежнего Упущения
Лучше Позже Чем Никогда

Да, приятели мои, я упустил музыкальное сопровождение в этой Китайской теме. Произошло это по очень простой и, надеюсь, вам понятной причине. Точнее, по двум причинам.
Первая, Я Не Желал Ввести Всех Вас В Китайскую Веру. Все еще в коммунистическо-социалистическо-китайскую веру. В данном историческом периоде проще и безопасней войти в любую другую веру, чем в эту самую. Ранее упомянутую. Не хочу упоминать ее лишний раз.
Вторая, я не знал китайских мелодий кроме Сталин и Мао Слушают Нас. Это уже в данное время нетипично и неприлично.
Но вернемся на момент к Китайской Хоровой Мощной Музыке. Правильнее было бы сказать или написать – не музыке, а пению. Однако, музыка здесь тоже парит. Послушаем? Возможно, что-то знакомое проявится ...

Я случайно обнаружил это исполнение вальса Амурские Волны Ансамблем Китайской Армии. Превосходное исполнение. Приходится согласиться, что и это они поют Правильно.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 2:22 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 62

Давненько Мы С Вами Не Слушали Катюшу
Давайте Послушаем

Выходила На Берег Катюша - по Китайски.

Нет слов, вместо этого можно прослушать еще раз.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: