Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Большой Скачок В Китай
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 3:14 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 63

Поедем К Китайскому Морю

Как вы,друзья мои, уже знаете – каждое утро я решаю куда мне сегодня поехать. Эти поездки начинаются спокойным, размеренным, почти китайским движением. Не спеша. Кстати, я не видел бегущих или очень торопящихся людей, ни мужского, ни женского пола. Признаем, что людей китайского вида там очень много, но спешки нет.
Вот и я выхожу из гостиницы, очень приятное серое утро. На острове Хайнань солнца я почти не видел всю неделю. Мня это не очень волновало, у себя дома мне его выпадает сколько угодно и даже значительно больше.
Ну, хорошо, решил ехать к морю. Поехали.

Вот оно какое. Не очень много впечатлений, но понятие есть.

И такие почти техасские цветы.

Никаких охранников, пограничников. Вспоминается противоположное советское положение подобных вещей.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Янв 22, 2013 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:14 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 64

Удивительный Подвесной Мост
Почти Как В Хьюстоне

Как вы, друзья мои, уже знаете – каждое утро я решаю куда мне поехать. Именно сегодня я захотел посмотреть на красивый подвесной мост. Такой же как и у нас переброшенный через судоходный канал. Не знаю сколько времени заняло у китайцев сооружение такого моста. У нас в дело вмешалась, вернее влезла, политика. Японцы заказали сталь в Южно Африканской Республике. Политиканы запретили покупать там сталь из-за апартеида. Наказали южноафриканцев. И наш мост строился чуть ли не десять лет. Сталь нужно было снова где-то искать.

Погода дождливая. Мост смотрится еще загадочнее.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Янв 22, 2013 9:43 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 65

Готовимся В Путь
В Путь Домой
Последние Поездки В Городе Хайкоу

Я не представляю Китай как абсолютно идеальную страну. Таких стран нет, или я их не знаю. Маловероятно чтобы я не знал наличие идеальной страны. Нет их, все они с приличным изъяном. А некоторые с огромным дефектом, дефективные очень.
Про Хайкоу покажу вам еще четыре снимка. А вы вообразите себе – что творилось бы в вашей местности при таком количестве и разнообразии транспорта.
Я не видел ни одной аварии, не слышал ни одной сирены. Ни полицейской, ни скорой помощи. Вот это уже придает нашему ощущению элемент свежести и уважения к китайцам. Что-то здесь у них делается правильно.

Поразительно красивое движение, всем всего хватает для проезда и пешего хода.

То же впечатление.

Нечего говорить, все едут, идут.

И стоят тоже прилично.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 66

Готовимся В Путь
В Путь Домой
Последние Поездки В Городе Хайкоу

Про Хайкоу покажу вам еще четыре снимка. А вы вообразите себе – что творилось бы в вашей местности при таком количестве и разнообразии транспорта.
Я не видел ни одной аварии, не слышал ни одной сирены. Ни полицейской, ни скорой помощи. Вот это уже придает нашему ощущению элемент свежести и уважения к китайцам. Что-то здесь у них делается правильно.

Почти ежедневный туманчик с утра. Иногда до следующего утра.

То же впечатление.

Просвет между туманностью. Вы можете увидеть и меня в зеркале. Если хотите. Иначе смотрите на окружение.

Выход к остановке такси. Самой остановки здесь нет. Таксисты с удовольствием остановятся, покажи им только палец. Указательный, не средний.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 6:51 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 67

Перелет Хьюстон – Хайкоу
Седьмого И Девятого Марта 2012 Года
Восьмого Марта В Самолете Не Было Вообще
Совсем
И Другие Чудеса В Воздухе
Напоминание Из Прежнего Номера 17
Как Я Туда Полетел

Вначале из Хьюстона в Лос Анджелес. Аэропорт ЛА очень большой и довольно странный. Добраться до международного терминала сложно, надо идти пешком с полкилометра или искать автобус. Пошел своим ходом.
Затем ищем свою кассу на китайское направление, вывески бестолковые. Дошла моя очередь, оказалось не то направление, нужно Южно-Китайское, а не Китайское. Пошел на Южное. Получил свой талон и опять через безопасность: снимай туфли, снимай ремень и другая ... дребедень. Наконец, посадка в Боинг-777. Самолет очень просторный, чистый и новый. Два прохода в салоне и кресла три, четыре, три. Публика довольно демократичная, вежливо выражаясь. Есть даже типы в теннисках и пляжных шлепанцах. Но летим. Стюардессы все как на подбор молодые, с причесанными головами и клубочком волос на затылке. Очень вежливые.
Вылетели по расписанию и я начал следить по экрану куда и как быстро мы продвигаемся. И тут сюрприз возникает. Самолет нацелился вначале на Гуангжоу, на юго-восток. Затем вдруг повернул направо и пошел на север вдоль побережья Калифорнии. Что-о-о-оо? Вдоль побережья штатов Орегон, Вашингтон и на Аляску. Вы понимаете здесь что нибудь? Я подумал что капитан перепутал компьютерную программу и повел самолет на осмотр достопримечательностей этих штатов. Потом вспомнил вот этот эпизод и решил что наш самолет выполняет секретное задание. Задание Китайской Партии и Китайского Правительства в отместку Американской Партии и Американскому Правительству.

Показываю вам то, что осталось. Все то, что можно было видеть ранее – убрано из сервиса.

В этом сегменте показано как разведывательный самолет ВВС собирал информацию о радиолокационных станциях и другую информацию на всякий случай. Китайские истребители сопровождали его и хотели выпроводить в сорону моря. Произошло столкновение, в результате истребитель был разломан на две части, летчик погиб. В любой аварии всегда есть несколько противоположных доказательств происшествия. Я не буду входить в подробности.
Разведсамолет тоже был поврежден и вынужденно сел на аэродром в Хайкоу. В Китае, конечно. Экипаж запер все двери и стал усиленно ломать и крушить секретное и сверхсекретное оборудование. По инструкции что делать в таких случаях. Топорами ломали компьютеры и лили горячий кофе на них.
Китайские товарищи, услышав такое бесчинство, стали кричать через мегафон чтобы им открыли двери. Это для того чтобы передать американским мистерам иммиграционные и таможенные декларации для заполнения. Но мистеры не слушались и продолжали крушить секретное оборудование со всеми записями радио и телефонных переговоров. Тогда китайские товарищи крикнули громко что мол мы выломаем все ваши двери и вручим вам все декларации. Крикнули очень громко чтобы пресилить шум топоров и горячего кофе. Мистеры открыли двери в конце концов. Но только тогда когда вся топорная и горячекофейная работа была успешно выполнена. По инструкции, как и следовало. Китайские товарищи вывели всю команду для заполнения документов о прибытии в КНР и снабдили их горячим кофе. Мистерское кофе было использовано на порчу секретной аппаратуры и пить им уже было нечего. Товарищи пригнали десяток грузовиков, сотню специалистов и разобрали всю аппаратуру по частям. Из дальнейших китайско-американских отношений в сфере секретных коммуникаций мистерам выяснилось что не все было испорчено вконец. Товарищи получили таки частичный доступ к сверхсекретной мистерской аппаратуре и программам. А трудно ли спрятать такую аппаратуру на таком огромном самолете как Боинг-777?
Вот я и задумался о том, что наш самолет пошел собирать данные вдоль берегов, пользуясь плодами прежних исследований. И мы летим уже вдоль Аляски.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 7:08 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 68
Моя Ошибка О Том
Почему Китайский Самолет
Летел в Китай Через Западное Побережье Штатов И Аляску
А Затем Через Камчатку, А Не Напрямик

Я напомнил вам о моем воображении и ошибочном впечатлении почему самолет пошел таким кругом. В обратном направлении мы летели напрямик из Гуангчжоу в Лос Анджелес. Я вначале не мог понять этой перемены маршрута. Внимательно следя за трансляцией полета на экране я удивился вот чему. В сравнении с круговым маршрутом скорость ветра на высоте полета невероятно различна. При круговом маршруте Встречный ветер был от 20 до 70 миль в час.
При обратном маршруте Попутный ветер указывался до 290 миль в час. Временами был чуть меньше.
Вот и вся загадка этого перелета. Если лететь напрямую из Лос Анджелеса до Гуангчжоу – все время будет встречный ветер до 290 миль в час. Сожжем много, очень много топлива.
Оказывается то, что не только парусные яхты не могут идти против ветра. Самолеты тоже этого не любят.
Но мы закончили визит в Хайкоу, и приехали домой. О Китае что-то еще будет, при условии хорошего материала. Все.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 7:32 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 69

Я часто просматриваю новости из Китая. При современном состоянии интернета это довольно просто.
Но непросто узнать откуда китайские наши бывшие товарищи берут такие чудесные фотографии. Удивительные лица, осанки и красоты.
Эти черно белые девы затмевают современных красоток голливуда и даже РФ.
Поразительно ...

Без лишних слов.

.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 70

В Китае Что-то Делается Правильно
Несмотря На Все Остальное
Сообщение Китайского Телевидения

Китайский спутник " Чанъэ-3" готовится к первой высадке на Луне

Китайские инженеры готовятся к реализации лунной программы. В этом году спутник зондирования Чанъэ-3 совершит свою первую посадку на Луну. Этот аппарат весит всего 120 килограммов и может перемещаться на расстояние до 10 километров.

Чанъэ-3 состоит из двух взаимосвязанных частей – аппарата, отвечающего за посадку и непосредственно самого лунохода, машины, оснащенной четырьмя опорами и 6-ю колесами. Аппарат прилунения должен осуществить мягкую посадку на поверхность спутника, а сам луноход спустится с него по лестнице и начнет свою самостоятельную работу уже на поверхности небесного тела. Верхняя часть лунохода оснащена направленной антенной, двумя фотоаппаратами, а в его нижней части можно увидеть механические манипуляторы, которые могут принять участие в, грубо говоря, ощупывании” поверхности Луны. Сейчас испытания первого китайского лунохода проводятся на территории пустыни, расположенной в провинции Ганьсу.

Е Пэйцзянь, Главный конструктор "Чанъэ-3":
"Мы уже завершили бОльшую часть наших экспериментов. Подготовка вышла на последню стадию. По плану, во втором полугодии Чанъэ-3 совершит первую посадку на Луну".

Вся программа изучения Луны включает в себя три этапа: на первом из них будет совершен облет спутника, затем запланировано прилунение и в финале аппарат покинет Луну и отправится обратно на Землю."Чанъэ-1" и "Чанъэ-2", спутники зондирования из Китая, которые были выпущены в 2007 и 2010 годах соответственно, уже справились с первым этапом исследования, они занимаются облетом луны и фотографированием ее в разных областях. Однако, добиться прорыва уж не так легко.

"Обеспечить возможность беспрепятственного перемещения по поверности будет самой сложной частью миссии, так как необходимо исключить опасность попадания зонда в большие ямы или столкновения с непроходимыми скалами".

"Чанъэ-3” должен открыть новые факты о Луне. Этот луноход собирет свежую информацию о геологии рельефа Луны. Здесь он может выполнять разнообразные задания и эксперименты, собирать образцы и отправлять данные обратно на Землю.

"Чанъэ-3 является одним из наиболее важных проектов нашей страны, направленных на изучение Луны. Его удачное завершение будет означать многое. Потому что после него на поверхность Луны прилетит луноход Чанъэ-5".
"Чанъэ-5" прилетит на поверхность Луны в 2017 году и доставит на землю образцы грунта с глубины в 2 метра. Мы узнаем много нового и интересного о нашем ближайшем космическом соседе, чей возраст составляет порядка 4,5 миллиардов лет.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 3:51 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 71

Неожиданно
Мой Знакомый В Китае
Не Хороший Знакомый
Но Все же Хорошо Знакомое Лицо
Напомню То Что Я Сообшал Ранее
И Представлю Видео

Я часто встречал в различных местах совсем неожиданных, но очень хороших знакомых. Иногда это были не хорошие знакомые, но хорошо знакомые лица. То ли в кино, как я встретил артиста Михаила Жарова в Берлине. То ли Сергея П. в Клайпеде, которого я встретил случайно в Одессе у Юры Жолудова. Я и Сергей впоследствии стали хорошими друзьями, периодически перезваниваемся и сейчас.
Таких встреч было достаточно, моя приличная память на лица преподносила мне такие неожиданные подарки.
Но чтобы я встретил хорошо знакомое лицо в Китае? Вы не поверите до тех пор пока я вам это не подтвержу Документально.

Вы думаете Кто Это? Понапрягайте свои мозговые извилины.

Очевидно вашего напрягательства в извилинах недостаточно. Поясняю – это Яо Минг, который был центровым в Хьюстонской баскетбольной команде Rockets, Ракеты. Хьюстон перекупил его на время с условием, что во время Олимпиады он сможет играть за национальную команду Китая.
Яо Минг играл в Хьюстоне несколько лет, научился прилично говорить по английски. До этого он в английском ни в зуб ногой. Затем в результате нескольких трамв ступни или около этого, играть уже не смог. Вернулся на Родину, и, по видимому, преуспевает.

Не уверен насчет преуспевания. Однако такие красотки просто так не выдаются никому. Даже в Китае.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 4:08 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 72

Неожиданно
Мой Знакомый В Китае
Вернее Хорошо Знакомое Лицо
Еще Одно Видео

Яо Минг играет против Шак О’Нил. Яо только недавно начал играть в американском стиле. Он был слегка застенчив. Шак имел уже огромный опыт нациогальной лиги.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 73

Не Могу Удержаться
Не Показать Вам Эту Прелесть
Из Китайского ТВ

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 74

Привожу здесь выдержку из Болграда 50 Лет Назад. Довольно интересно.

Перевод inoСМИ.RU из Wall Street Journal
Под Рубрикой
Все, Что Достойно Перевода

Я решил проверить насколько это Достойно перевода. Название в переводе написано как «Великое Соперничество в Азии». И еще – Россия объединится с США, чтобы противостоять Китаю.
Все очень интересно. И Показан даже Китайский Авианосец С Большим Красным Флагом.

Вот Он, красавец. Мне он нравится. Большой Китайский Прогресс.

Я его пытаюсь увеличить, чтобы лучше разглядеть на нем Американские Самолеты. Как ни странно, это на Американском Авианосце Подняли Китайский Флаг. Да. Чего не придумаешь для Вольного Перевода одного в другое.

Еще удивительнее, Авианосец шпарит полным ходом вперед, а флаг торчит поперек хода, а не по ветру. Да, статья Достойна Перевода. Добавить бы только Примечание о подделке.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 6:30 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 75

Китайское Автошоу
Что Обычно Называлось Словом Выставка

Но наши бывшие «русский с китайцем братья навек, крепнет единство народов и масс» тоже порядочно свихнулись на ниве автомобилей..

Смотрим и удивляемся, где авто, где каблуки, где что:

Девы поражают всем чем только можно. На автомобили можно и не обращать внимания.

Класс и в этом, на уровне всех мировых стандартов.

Возможно, Китай скоро станет экспортировать красоток как приложение к автомобилям.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 7:31 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 76

Китайцы Запустили Сегодня 11 Июня 2013 Года
Своих Очередных Тайконавтов
С Заданием Стыковки к Станции Тянгун-1

Меня удивило не только это китайское достижение, к этому привыкаешь. Я обратил внимание на то, что за ракетами не тянется хвост грязного выхлопа. Горение как у домашней газовой плиты чистое. Что-то они делают правильно.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 77

Китайцы Запустили 11 Июня 2013 Года
Своих Очередных Тайконавтов
С Заданием Стыковки к Станции Тянгун-1
26 Июня Они Вернулись На Свою Китайскую Землю

Китайцы еще раз показали, что все же они что-то сделали Правильно. И это было не всегда так благополучно. Они тоже наломали дров в свое время. Но, очевидно, вовремя одумались.

[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: