Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

НЕ Большой Скачок В Канаду
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 5:35 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

На Озеро Онтарио
Получить Озерную Морскую Практику
Это Как Курс Повышения Квалификации

Продолжение 15

Движение Замкнуть Петлю По Озеру
Идем В Витби

Наша стоянка в марине Катеринес была настолько хороша, описать почти невозможно. Тишина, утки, лебеди движутся неторопливо, а куда им спешить? Вокруг ни суеты, ни толкучки.
Самое незабываемое – это неповторимый аромат йодистых водорослей. Такой завораживающе морской. Вероятно морские сирены имеют такой притягивающий аромат, и охмуряют мореплавателей не только своими трелями.
Утром обычные сборы, и в дорогу. Этот участок получается самым длинным. По гипотенузе на северовосток. Поехали.

Капитан Сергей на своем капитанском месте

Носовой бурун озерного типа. Типа озера Онтарио. Чистая пресная вода выдает прозрачную носовую волну.

Вспоминается – Под ним струя светлей лазури,
Над ним свет неба голубой ....
Дальше не буду вспоминать. Там
- А он, мятежный, просит Бури
Как будто в буре есть покой ...

Нам ни бури, ни покоя не требуется. Хорошего ветра достаточно бы.

Капитан Сергей в конце рейса. Дед Мороз, Красный Нос

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 7:11 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

На Озеро Онтарио

Продолжение 16

Замкнули Петлю По Озеру Онтарио
Идем В Витби
Берег Виден И Запахло Пивом

Любое плавание, даже самое длительное, заканчивается в определенное время. Наше озерное мероприятие продолжалось всего три дня. На озере было всегда солнечно, тепло и приятно. Это днем. При ходе лодки если вас и обдаст водой от носовой волны, то это легкий Пресный душ. На обратном пути мухи не появлялись.

Вот уже виден берег у Витби

Людный волнолом и какое-то мероприятие.

Входной красный маркер

Идем по каналу в марине. Пахнет пивом, но еще не нашим

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 7:31 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

На Озеро Онтарио

Продолжение 17

Замкнули Петлю По Озеру Онтарио
Идем В Витби
Берег Виден И Запахло Пивом

Любое плавание, даже самое длительное, заканчивается в определенное время. И любой заход в любой порт или марину это завершающее событие. Волнующее событие. Узнаешь тот берег, оторый ты не видел долгое время. Три дня это недолгое время, но узнавание знакомого места с другой стороны, это небольшое открытие. Итак уже близок наш причал.

Входим

Почти вошли

Уже рядом

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

На Озеро Онтарио

Продолжение 18

Летим Домой

На следующий день после плавания – время двигать домой. Выехали рано в Баффало чтобы не опоздать на самолет. По дороге отказал генератор и аккумулятор разрядился. До американской границы осталось двадцать миль, до самолета – полтора часа. Голосуем, машины проскакивают даже не замедляя хода. Ни одна, с вашего позволения сказать, зараза не останавливается. Время только движется к моему цейтноту. Осталось сорок минут. Пытаемся, это Сергей, вызвать такси. Вдруг, о чудо, останавливается канадец. Спрашивает что к чему. Поехали. Мир не без добрых людей, но их чертовски МАЛО. Едем, разговорились. Его зовут Клод Дутр, из французских корней. Довез меня мой дорогой Клод до самого аэропорта. Времени Пятнадцать минут. Опять идти через проверку на безопасность. Говорю охраннику о том, что у меня уже самолет уходит через десять минут. Прошу пропустить вне этой очереди, показываю свой билет. А его это не чешет, ну ни чуточки. Ни самолет, ни билет. Тихо закипаю, но уже приучили помалкивать. Вот для чего все эти проверки, чтобы люди не ерепенились. Сказали тебе жди, и никаких, опаздывай себе на здоровье. Добрался до самолета почти к закрытию двери, был последним, но успел. Летим, домой.

Таки полетели

Исмотрим на небесную красоту

Впереди Хьюстон и плата за стоянку моего автомобиля

Плату держу на самый конец. Это восемьдесят долларов. Стоит машина, а деньги идут.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

На Озеро Онтарио

Продолжение 19

Закончена Канадская Часть Моего Плавания
Озерная Часть И Встреча С Новым Капитаном

Моя краткая поездка на практику плавания по озеру Онтарио оказалась насыщенной впечатлениями разительно отличающимися от американских на заливе Галвестон. Плавание было неторопливым, размеренным и хорошо продуманным заранее еще в доме капитана Сергея. Были небольшие экспромты. Были спокойные вечера в канадских маринах. Очаровательное явление огромного озера с чистой пресной водой, Ниагарский водопад с его неиспользованной мощью. И хорошо что неиспользуют, обычно из этого ничего хорошего для водопада не будет. Самое хорошее впечатление на меня произвела встреча с хорошей русско-украинской или украинско-русской семьей. Валерия, Сергей, Татьяна. Остались теплые, приятные впечатления. Приглашу их на плаваниепо заливу. Предупрежу о различного цвета воде.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Всем всего хорошего и чистого в Новом Году.
Открытка здесь: http://webdomdohod.ru/nov_god.html
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 4:39 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ПОСЛЕДНЕЕ

Три-четыре недели тому назад на неофициальный сайт Выпускников Болградской Гимнации наскочили печенеги. Они стали засорять это место своими назойливыми и настырными рекламами. Они как голодные блохи плодятся, и от них невозможно избавиться.
Предлагают нам сомнительные знакомства с полуголыми девицами. Удивительные, но тоже сомнительные, сделки. Знакомтесь с нами, засади якобы гол, купите вот это, создайте это. Качай бабло!
Все это лезет вам, хотите вы этого или нет, и здесь ничего общего ни с Городом Болградом, ни со школой, ни с гимназией. Одно Бабло и барахло.
Мне с этим не по пути.
Я ухожу и не желаю иметь ничего общего с этим баблом.
Всем читателям всего доброго и хорошего.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:49 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Номер 2064
Послесловие Ко Всему Здесь Мною Написанному
С Привлечением Притчи О Курице с Ее Яйцами и Обязательным Петухом
А Также с Приложением Правдивой Статистики
Заносится Послесловие Во Все Мои Темы
Ибо Всех Их Касается

Я сейчас чувствую себя как курица, снесшая несколько яиц и с помощью Петуха воспроизводящая потомство. В Природе все ясно. Нужны всегда Она и Он для создания качественно схожего с ними Потомства.
У людей в этом смысле все идет через задницу. Потомство необязательно, достаточно поболаганить на улицах под цветастыми флагами. Они заменяют понятие «извращение» цивилизованным «нетрадиционная ориентация». И дело в шляпе. Куда эта ориентация ведет никого не касается.
Но это не наше с вами дело, вернемся к Курице, которая вместе с ее Петухом высидела десяток миленьких, премиленьких цыплят.
Я же уподобился наседке-курице потому, что я высидел 2064 экспромтных материалов в этом месте выпускников БСШ №1. И тоже периодически раз в месяц смотрю на то, что происходит здесь.
За свои годы многочисленной практической жизни я ничему не удивляюсь. Все известно глядя на настоящее из давнего прошлого.
«Что было, то и будет. Что люди делали, то и делать будут. И нет ничего нового под Луною».
Но все же я недавно был весьма удивлен одним странным для меня Фактом: По состоянию на 14 июня 2016 года было 610092 просмотров моих тем. Шестьсот Десять Тысяч Девяносто Два просмотра...
Я не могу поверить этому. Возможны две вероятности этого. Первая – люди смотрят на вшивую бульварно-базарную картинку с голыми девами, а мне зачисляются голодевочные просмотры.
Второе – в современной российской действительности все информационное пространство заполнено западным влиянием. С его насилием, сексом и прочей дрянью. Допускаю слабую возможность того, что мои описания нормальной простой жизни и ее событий дают небольшую передышку от того.
Теперь коснемся статистики этого дела.
Написано 2064 маленьких незатейливых рассказика.
Было выложено сопроваждающих 1200 фотографий. За эти фото нужно было еще и оплачивать ежемесячно.
Добавлено музыкальное сопровождение различных лет и народов.
И того, если скромно прикинуть то, что на каждое из этих составляющих тратилось вместе по Сорок минут моего времени – посмотрим к чему же это все сложилось. На самом деле времени занимало гораздо больше, напечатать одним пальцем, сделать фотографии, обработать их, заложить, подобрать музыку. Прикиньте.
Но не будем мелочиться, для представления о времени затраченном – умножим 2064 на 0.666666 часа. Затем разделим на 8 рабочих часов и получаем 172 рабочих дня по 8 часов в день. Без перерыва на обед. Если по Трудовому Законодательству добавим еще Обеденный Перерыв и Выходные Дни Субботу и Воскресенья, то получится 271 день. Это без государственных Праздников и Здесь и Там. Это почти целый год.
Вот вам и Статистика этого дела.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: