Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Большой Скачок В Китай
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 6:45 am    Заголовок сообщения: Большой Скачок В Китай [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Друзья мои, это дело не простое. Оказалось все намного сложнее. Непредвиденно сложнее. Предстояло решить три вопроса и выйти из затруднительного положения.
1. Получить Разрешение Моей Супруги На Поездку.
2. Получить Визу в Китай.
3. Заказать Билеты И Гостиницу в Хайкоу, КНР.

С пунктом Первым мне показалось решение было озвучено. Я сообщил супруге о желании посетить КНР. Никсон открывал Чайну, а мне нельзя? Как я сказал желание было озвучено, возражения не поступило. Было лишь сомнение как там в КНР одному, да без владения китайским? Сказал, что не потеряюсь, опыт есть. На том и закончилось это озвучивание.
Сегодня Визу получил. Оформили за Четыре дня, доставка взяла еще четыре дня, расстояние Сорок миль, и два праздничных дня.
Билеты и гостиницу заказал, по интернету, время тридцать минут и деньги.

Вот вам вид Провинции Хайнань на одноименном острове. Я выбрал это место по климату, тепло. Море вокруг. Возможно поплаваем как ялпужанин на Южно Китайском море. Однако сегодня у меня дома бушуют волны. Моя супруга при озвучивании считала разговор моей шуткой. А сегодня серьезно возмутилась. Друзья мои, я ее понимаю. Поэтому прошу вас всегда четко ставить в известность свою половину о ваших планах. Без озвучивания. Четко, ясно и твердым голосом. Без просящих интонаций и неуверенности в голосовых связках. И помните о домашнем спокойствии и супружеских обязательствах. И даже те, кто живут просто так без оформления обязательств – их это тоже не минет.

А теперь смотрите на карту и что там есть.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Ср Янв 23, 2013 7:20 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Ух, ты! Интересно! Вы туда на самолете собираетесь? А то выражение "через Тихий океан" как-то неоднозначно звучит ))
[Профиль] [ЛС] [email] [ICQ]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:27 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 01

Почему Скачок
Почему Большой
И Какая Его Связь С Китаем
Точнее С Китайской Народной Республикой
Сокращенно КНР

Оказывается связь с КНР самая прямая и непосредственная. Все это относится к временам когда в большом ходу были вот такие песни. Ходили они регулярно днем и ночью, по праздникам и в будни. А в соответствующие годовщинные празднества от них продыху не было. Ну, и должен признать, мы их тоже пели, и даже в трезвом виде. Уж больно они были оптимистически, патриотически и социалистически настроены.

А КНР в то время только, только образовалась, вернее ее образовали и начали обустраивать. Понадобилось всему миру показать преимущества коллективного труда вдохновленного народа.
Вот тут-то и была выдумана Программа Большого Скачка. Прыгнуть в развитое общество используя трамплин вдохновения и прилежания. А для прыжка понадобится много стали, энергии, провизии тоже.
СССР помогал многими поставками, но на такую массу народа и на такой скачок их катастрофически нехватало. А по Программе Большого скачка тогда решили настроить массу маленьких примитивных в своей простоте печей для выплавки металла. В деревнях, городах, где только можно быстро настроили таких микропечей и стали выплавлять чугун древним китайским методом. Прыгнули хорошо, но металл получался не высокого качества, не в качестве счастье.
Следующий скачок в производстве зерна призвал трудящихся к искоренению Воробьев! Их в КНР было еще больше чем людей, намного больше. И они съедали на полях огромное количество зерна. Китайцы выучили в своей китайской грамоте о том, что воробьи плохие летуны. Они должны через каждый перелет слегка передохнуть и посидеть. Трудящиеся были направлены на поля и в города с тем, чтобы гонять воробьев до потери сознания. Не давать им садиться. Воробьи обессилели, их брали голыми руками и в мешок. Таким образом одновременно увеличили производство зерна и воробьинного мяса.
Но на следующий год на урожай навалились жуки и гусеницы, которые обильно расплодились из-за отсутствия воробьев. Беда. Срочно увеличивать воробьинное поголовье.
Вот такие происходили казусы с Большим Скачком. Такое было раньше и очень давно. Позубоскалили, посмеялись, а что дальше?
А сравнить КНР с теперешним ее положением в Мире – можно только радостно им позавидовать.
Огромные достижения во всех отраслях промышленности и хозяйства. Космос – работают над своей Космической Станцией, Системой Глобальной Навигации. Поезда ходят со скоростью 200-300 км/час. Запускают поезд со скоростью до 500 км/час. Купили недостроенный и заброшенный советский авианосный крейсер ВАРЯГ. Сейчас он уже прошел ходовые испытания и по его типу строят сами второй такой же. И так далее, далее и еще далее. Вот вам где и есть Большой Скачок.
А я хочу сделать свой самолетный скачок и убедиться своими глазами – правда это все или нет. Пропаганда везде существует.
[Профиль] [ЛС]
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 02

А Почему Это Вдруг И В Китай
Что Ближе Уже Нет Ничего

Должен вам честно признать и сообщить о двух вещах или событиях, как их назвать – разбирайтесь сами.
Первое, самое важное в это время – домашние волны, вызванные моим решением посетить Китай – Улеглись. Я даже пытался спеть по случаю романс типа

«Счастье мое
Я нашел в нашей дружбе с тобой.
Все для тебя,
И любовь, и мечты»

Слова эти я помню хорошо еще с Болградских времен, но никому еще их не спел. Предложение было вежливо отклонено. Хорошо, что мне не спели вот это:

Второе, вначале я собирался действительно ближе, в славный и издавна знакомый город Болград. Изучил маршрут, визовые формальности. Наметил время визита на середину марта 2012.
Но вот что произошло под Новый 2012 год. Показывали по местному ТВ как он идет уже по другим странам и континентам. Где он начался и поехал далее. Австралия. Тайвань. Южная Корея. И сразу он вдруг перескочил на Европу. Ни Китая, ни России он почему-то не проехал.
После такого мероприятия я просмотрел в так называемых новостях что же происходит в России и в Китае. Оказалось, в России выборы нечестные, а о Китае вообще ничего, почти ничего.
Отдать должное российскому и местному ТВ – как две капли воды. Где кого убили, где подводная лодка горит, сколько авто столкнулись, кто с кем развелся, а перед этим с кем переспал. Бульварная и полицейская хроника преобладает. Серость.
Из других источников следует то, что Китай действительно сделал неимоверный скачок в своем развитии. Я упомянул ранее о космосе, невероятно. Другое невообразимое есть то, что Штаты должны Китаю Три С Лишним Триллиона Долларов. Это вот такая красивая цифра 3 000 000 000 000! Интересно? Я думаю. А Болград ближе, и в следующий раз. Мы ему не должны 3 000 000 000 000.
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 6:27 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 03
О Чем Думает Путешественник С Серьезным Жизненным Опытом
Перед Ознакомительной Поездкой В Китай

Когда все подготовительные мероприятия решены и вопросов нерешенных вроде бы не осталось, думать уже не о чем. Я получил такую серьезную практику в подготовке чартеров на С. Мартен и в Антигу – могу открывать Бюро Путешествий и Развлечений. После Китайской эпопеи это Бюро заработало бы с утроенной энергией.
О проблемах с языком я не очень беспокоюсь. Уже выучил несколько китайских слов.
ДА - ШИ
НЕТ - БУ ШИ
ХОРОШО – ХАО
ПЛОХО - БУ ХАО

И так далее. Как видите, главное в китайском выучить и научиться произносить правильно слово «БУ». Ходовое слово.
Вопросы питания меня тоже не волнуют. Мне нравится восточная манера приготовления и употребления пищи. Палочками работал.
Пересечение дважды Линии Смены Даты тоже придает интерес, но не беспокойство. Смотрите, лечу туда ТРИ дня, лечу назад ОДИН день.
Но все же мои жизненные наблюдения и опыт обитания в государствах с двумя противоположными политсистемами не дает мне покоя. А дело в том, что я опасаюсь распространения демократии в Иранском направлении нашими доброжелателями благосостояния и свободы для всех остальных. Уже три авианосных группы находятся в том районе. Эти группы по научному называются Авианосными Ударными Группами, АУГ. Ударные – это не как советские ударники-стахановцы с их призывом «Даешь Стране Угля, Хоть Мелкого, Но До ... Очень Много». Ударные – это и не ударные музыкальные инструменты. АУГ призваны ударять по всему своими ракетами и куда попало. Примеров недавней истории и свежего времени уже больше чем достаточно.
Англичане тоже что-то посылают в подарок. Еще одна страна собирает свои благословления. Одним словом положение веселое.
И вот мне стоит задуматься не начнется ли распространение этой демократии во время моей поездки. Я приезжал в 1991 году в еще СССР – было ГКЧП. Позже в мой приезд стреляли по Белому Дому из танков и были серьезные вооруженные столкновения. Затем в другой приезд были денежные обвалы и людские волнения и драчки у входных дверей банков.
Я бы не желал чтобы мой первый визит в Китай совпал с третьей мировой войной или другой большой мировой заварушкой.
Если я застряну в Китае, что же я там буду делать? Надо думать и об этом, вот незадача какая.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 05
Что Делают В Космосе Наши Бывшие Китайские Братья
Имеется В Виду
Москва-Пекин, Идут, Идут Вперед Народы
Интересно И Поразительно
Но Не Москва-Пекин

Странный разворот освещения мировых событий в свободной прессе и телевидении. Они, вроде бы, стали глобальными, но говорят и пишут о событиях мелкого и почти бульварного значения. Про убийства, пожары, лайнер Коста Конкордия и прочую чушь.
Я обычно слежу за подачей мировых событий Штатами, Россией, БиБиСи, Арабскими и Израильскими источниками. И все эти освещения событий или настолько мелочны и местнические, или явно односторонние, конечно же, только в свою сторону. Не говоря о политике и развязывании войны о чем трещат без умолку. А вот такие моменты замалчиваются - как китайский прорыв в космос и их достижения на уровне развитых в космическом отношении держав. Тихо здесь. Единственное о чем сообщалось в Штатах – это когда китайцы сбили ракетой свой старый спутник. Вот тут-то уже был элемент удивления, маленький сюрприз, и большое, очень большое беспокойство. Ведь это значит, что все различные спутники-шпионы могут так же быть сбиты. А без них сейчас нельзя и продохнуть нормально воякам.
Я стал смотреть что же китайская пресса и ТВ говорят о своем скачке в космос. А говорят они довольно многое.
Их навигационная система БЕЙДУ уже начала работу, не в полную силу не на всю землю, но начала.
Третьего Ноября 2011 года китайцы произвели первую стыковку в космосе Модуля Тянгонг-1 и спутника Шеньжу-8. Они летали вместе двенадцать дней, затем рассоединились и шли отдельно последовательно. После этого состыковались снова. Это уже достижение и усилие к создание китайской космической станции. Российский МИР закончил свою миссию, возможно из-за недостатка средств. Утопили в Тихом Океане. Океаны сейчас служат мусорной ямой для всякого хлама и барахла.
МКС срок годности истекает к 2020 году. Китайская станция будет работоспособной к 2015 году или позже.
В этом году будет запуск модулей Шеньжу-9 и Шеньжу-10. Один из этих модулей будет состыкован с Тянгонг-1 возможно с космонавтом, которые у них называются Тайконавтами.
По количеству космических запусков Китай почти сравнился с Россией и превзошел Штаты. Вот тебе и скачок. Большой Скачок.
Вы это знали? Я точно, нет.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 06
Что Делают В ТВ Наши Бывшие Китайские Братья
Имеется В Виду Китайское Телевидение

Я все еще готовлюсь к Большому Скачку. Собираюсь с духом, коплю энергию. Из различных источников выбираю информацию о жизни в Китае. Как я уже вам сообщил ранее – ни в Российской, ни в Американской общедоступной печати и ТВ сообщений почти нет или совсем немного.
Из китайских источников я узнал недавно ободряющую новость. Оказывается и у них расплодилась масса различных развлекательных программ довольно низкого пошиба. Типа как найти себе жену или мужа на ТВ. Как и где загрести миллион. И другие, не буду вас утомлять перечислением, смотрите на свое ТВ и там такого полным полно.
Так вот моя, вернее китайская, новость не о том, что этих пошлых передач много, что-то Сто Тридцать Восемь или около того.
Новость в том, что китайское руководство решило сократить это число до тридцати или менее. Убрав наиболее низкопробные. Основанием является то, что эти программы навязывают западническую мораль и пропагандируют другой образ поведения и жизни. А нам, говорят эти руководители, туда не надо. Вот такая новость. Для вас, конечно, это не новость. Вас об этом оповестили ваши ТВ в разделе ограничение гражданских прав и свобод в Китае. Не указав что к чему.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 07
Что Делают В ТВ Наши Бывшие Китайские Братья
Имеется В Виду Китайское Исследование Луны

http://english.cntv.cn/program/newsupdate/20120206/112444.shtml

China publishes high-resolution full moon map
02-06-2012 10:35 BJT
Text:A A A | Email
Share |
BEIJING, Feb. 6 (Xinhua) -- China on Monday published a set of full coverage of moon map and moon images with a resolution of seven meters captured by the country's second moon orbiter, the Chang'e-2.
This is the first time in the world to obtain and publish the 100 percent coverage of moon images with the resolution of seven meters or better, the State Administration of Science, Technology and Industry for National Defence said in a statement.
The satellite is now orbiting the second Lagrange Point (L2) more than 1.5 million kilometers away from Earth.

Китайский спутник Чангъе-2 произвел снимки всей поверхности Луны. Эти снимки будут опубликованы в понедельник 6 февраля.
[Профиль] [ЛС]
alexpavlov
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

На наших телеканалах тоже иногда не хватает немного "ограничения гражданских прав и свобод". Приходится лично вмешиваться в свои права и свободы и ограничивать их Smile
[Профиль] [ЛС] [email] [ICQ]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 7:07 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

alexpavlov писал(а):
На наших телеканалах тоже иногда не хватает немного "ограничения гражданских прав и свобод". Приходится лично вмешиваться в свои права и свободы и ограничивать их :)

Саша,
Я это хорошо себе представляю, периодически смотрю российское ТВ по интернету. Некоторые новости, остальное все довольно серое и масса пошлости.
Здешнее ТВ сейчас запустило массу испаноязычных программ, вьетнамо, китайско и еще каких-то-язычных. Странным может показаться то, что все они на один манер и по одному предписанному сценарию.
Программ типа встреч с поэтами, писателями, концертов - задушевных, а не поптрескотни - их нет. Это не приносит прибыль.
Поэтому вокруг одно и то же на примитивный вкус. Такое "ограничение" необходимо, я практически не смотрю ТВ. Так легче.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 7:26 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 08
Снимки Луны
Сообщения на Русском!!!

Вот здесь сообщение и видео о снимках поверхности Луны. В других ТВ и новостях я пока ничего не видел. Видимо - до Китая им далеко, имею в виду получить информацию.

http://www.cntv.ru/2012/02/07/ARTI1328581853155610.shtml

http://www.cntv.ru/2012/02/07/VIDE1328580964517181.shtml
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 7:44 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Большой Скачок
Через Тихий Океан

Продолжение 09
Снимки Луны
Сообщения на Русском!

Вот здесь сообщение и видео о снимках поверхности Луны. Другие сообщения, краткие, но интересные

http://www.cntv.ru/2012/02/07/VIDE1328581204763384.shtml

http://www.cntv.ru/2012/02/07/ARTI1328582245869202.shtml

http://www.cntv.ru/2012/02/07/VIDE1328580964517181.shtml

http://www.cntv.ru/2012/02/07/ARTI1328581853155610.shtml
[Профиль] [ЛС]
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Браво, Артур!
С победой на домашнем фронте при отстаивании мужицкой самостоятельности!!!!
Результат - подготовка к новым достижениям в изучении нашей действительности !!!
Да здравствуут АРТУР - славный продолжатель традиций Марко Поло и Афанасия Никитина, УСПЕХОВ ЕМУ НА ЭТОМ ПУТИ!!!!
Надеемся, что отчет о путешествии будет столь красочный, как и подготовка!
УДАЧИ! Олег.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Саня?!
Почему я оказался в ГОСТЯХ!?
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:45 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Anonymous писал(а):
Браво, Артур!
С победой на домашнем фронте при отстаивании мужицкой самостоятельности!!!!
Результат - подготовка к новым достижениям в изучении нашей действительности !!!
Да здравствуут АРТУР - славный продолжатель традиций Марко Поло и Афанасия Никитина, УСПЕХОВ ЕМУ НА ЭТОМ ПУТИ!!!!
Надеемся, что отчет о путешествии будет столь красочный, как и подготовка!
УДАЧИ! Олег.

На этом фронте не было стратегических и тактических сражений. Было недосказанность и некоторая тишина на позициях до момента получения китайской визы.
На сегодня виза получена, билеты имеются, гостиница зарезервирована. Жду дня отлета и занимаюсь получением информации из разных интернетных источников о стране.
Спасибо за пожелания и большой привет тебе.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: