Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

О, Франция! О, Прекрасная Франция!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: О, Франция! О, Прекрасная Франция! [Цитата]

О, Франция! О, Прекрасная Франция
О, Жюль Верн, О, Мопассан, О, Генерал Де Голль
О, Эйфелева Башня, О, Париж
О, Французские Лодки Dufour - Дюфур

Друзья мои, мне не терпится рассказать вам о Прекрасной Франции. Сразу признаю, что это будет не всеобъемлющий рассказ об этой чудесной в прошлом стране. Это будут просто мои дорожные впечатления, не больше, о попытке получить во Франции информацию. В современной Франции и современную же информацию. Вы, конечно, сможете подумать или даже высказать такую вполне справедливую мысль: И чего это тебя понесло? Не успел закончить про Антигу, Сент Мартен, Китай, Болград. И тут тебе еще понесло его на Францию. На Прекрасную Францию, насчет Прекрасной – в Европейском Союзе уже одно это весьма сомнительно, прекрасная ...
Признаюсь вам, приятели, сразу в том, что про Францию начал просто чтобы не забыть то, что действительно произошло такое путешествие. Моя память уже дырявая и некоторые события уже из нее вывалились.
И только я начал эти впечатления и уже столько восторгов об этой прекрасной Франции. А что же это нас понесло в эту благодать? А понесло нас туда чисто бюрократическое бумаготворчество оформителей Сертификата на мою лодку Дюфур-35. При регистрации в Береговой Охране Штатов было указано место постройки как Неизвестное. Год постройки неизвестен тоже. На лодке имеется пластинка фирмы изготовителя Дюфур в г. Ла Рошель. Там указано все что положено. Однако при регистрации требуют Builder’s Certificate, оригинальный Построечный Сертификат. Его редко найдешь на лодке поменявшей нескольких владельцев. И вот я решил побывать в Ла Рошели на фирме и взять у них копию. Мои телефонные и запросы по факсу результатов не принесли.
Мне очень не нравились эти записи в официальном документе о неизвестности в постройки моего Дюфура-35. В то время, когда меня эта блоха укусила, я читал книги Александра Дюма Три Мушкетера. После прочитал его же сочинение Виконт де Бражелон или Десять Лет Спустя. А чуть позже и Двадцать Лет Спустя. Захватывающее увлекательное чтение о Прекрасной Франции и ее обитателях тех времен с их неожиданными, порою странными приключениями. Там же упоминается Ла Рошель. Это как раз то место где сейчас находится известная яхтостроительная фирма Дюфур.
Вот я и принял решение посетить Ла Рошель, осмотреть места где бывали Атос, Портос и Арамис вместе с Д’Артаньяном. И попутно взять документ о постройке лодки на фирме Дюфур.
Сказано, сделано – вперед!
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Продолжение 01

О, Франция!О, Прекрасная Франция
О, Air France
О, Мирей Матье!

И вот я лечу во Францию. В самолете Айр Франс первое впечатление. Что-то не то со стюардессами. Такое же непонятное что-то не то было на дорогах Голландии и Германии. Едешь в авто по этим дорогам и недоумеваешь – что-то не так. Конечно, в сравнении с лучшими в мире дорогами лучшего в мире государства. Потом приходит в голову, это не то и не так – просто отсутствия мусора на обочинах. В Штатах вы найдете на аварийной полосе все что угодно: старые диваны, матрасы, любые отбросы лучшей в мире цивилизации. Вы настолько привыкаете к этому безобразию, что отсутствие его уже вам кажется чем-то неправильным. Как будто у вас что-то отняли. Но с дорогами ясно.
Что же это не то с францускими стюардессами Айр Франс? А потом вдруг проясняется – они, голубушки, все с аккуратными прическами, с маленьким клубком завитушек на затылке или около него. Это настолько необычно после вида распущенных косм прекрасного пола всего остального мира. Не выдержал и тихонько спросил одну из этих нимф, в чем дело. Оказывается, это требование распространяется ко всем служащим типа нимф, присутствующих в Айр Франс. Мне эта политика сразу понравилась. Дело в том, что их милые лица настолько преобразились по сравнению с сидящими рядом нимфами с распущенными струями непричесанных волос. Сразу обрисовался красивый овал лица. Прически справедливо подчеркивают цвет кожи нежных лиц этих служителей нашего небесного благополучия. Получив желаемый ответ я тут же переключился на О, Франция!
О, Вольтер! О, Жанна д,Арк! О, Робеспьер! О, Гильотина! О, Либерте, Егалите, Фратерните! О, чудесное заблуждение всего Человечества! О, Император Наполеон! И снова, O, Liberte, Fraternite, Egalite!!!
Летим во Францию ...

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Сб Мар 03, 2012 1:16 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Продолжение 02

О, Франция!О, Прекрасная Франция
О, Air France
Аэропорт Шарль Де Голль

Напомню вам, а в основном только себе самому, что же произвело на меня такое поразительное впечатление в самолете Эйр Франс. Сказал же ранее, что память уже дырявая, а затыкать эти дырки уже нечем. Приходится повторяться. Повторимся, и пойдем с усилием далее.

И вот, я лечу во Францию. В самолете Айр Франс первое впечатление. Что-то не то со стюардессами. Что же это не то с францускими стюардессами Айр Франс? А потом вдруг проясняется – они, голубушки, все с аккуратными прическами, с маленьким клубком завитушек на затылке или около него. Это настолько необычно после вида распущенных косм прекрасного пола всего остального мира.

Да, друзья мои, это поразительное впечатление, эта разница глубиной и высотой с Ниагарский водопад! Такая впечатлительная аккуратно прибранная головка этих высотных нимф. Невольно сравниваешь взглядом сидящих рядом и почти рядом других пассажиров женского пола. Ну, растрепы, как есть растрепы. Распущенные космы беспорядочно бросающиеся на плечи и все остальное что рядом.
А вот тут-то и мы пришли к этому и остальное, что рядом. Государственная статистика говорит нам и вам, и всем остальным, тем кто интересуется: С каждой головы всего человечества, и демократического и недемократического, ежедневно выпадает около Сотни волос. 100 волос. И, конечно же, эти сотни не выбирают время когда и куда им вываливаться. Представьте себе, что они выпадают в то время, когда, наклонившись над вами, вам подают пищу или напитки. Вы же не будете следить за тем, куда эти прекрасные женские или мужские волосы решили свалиться. Нет, и я тоже не буду, у нас у всех достаточно других и более ответственных проблем.
Давайте представим себе такую картину – за всего лишь Десять Лет на нашу долю с Одной такой головы может свалиться неждано и негадано около 10х365х100= 365000 этих кудряшек и завитушек! Можно вязать шерстяные носки для пяти человек.
Если мы обратимся даже в Болградские времена пятидесятилетней давности, тогда все женщины и девушки были ухожены и причесаны. В школе одноклассницы обычно носили косы, что автоматически подмывало нас так и приложиться к ним, попросту подергать. В те времена это не было наказываемо, все понимали игру плюса и минуса.
Другой аспект этой же проблемы, в еще древнее времена даже кухаркам не дозволялось выходить на улицу непричесанными и косматыми. Считалось неприличным или даже хуже. Женщины обычно распускали косы только в очень интимные моменты. Вы понимаете о чем здесь речь, в какие это моменты.
Третий аспект, когда я вижу в передачах ТВ о приготовлении пищи повара и поварихи без поварских колпаков, я тут же переключаю канал. Видишь опять же эти неприкаянные космы и представляешь сколько этих косм с четырех человек попадает в тарелку. Так что Эйр Франс понимает важность и красоту женских причесок. Это вопрос этический, практический и гигиенический.
Об аэропорте Шарль Де Голль места уже не осталось. Будет чуть позже.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Ср Сен 03, 2014 5:14 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 6:27 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Продолжение 03

О, Прекрасная Франция
С Русским Акцентом
Мирей Матье

Пока я собираюсь с мыслями и воспоминаниями о Шарле Де Голле, Генерале и Аэропорте, слушаем Это:

А потом, если хватит настроения вот Это:

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Продолжение 04

Эйр Франс
Перелет И Прилет
Аэропорт Шарля Де Голля
Париж

Ну вот, приятели, я и собрался с мыслями, несмотря на то, что их и немного, и они довольно хилые. Начнем опять же с французкой песней, или как сейчас любят говорить – начнем шансоном.

Сам перелет был ничем не примечателен, если не считать того, что все стюардессы выглядели как удивительно привлекательные женщины. Я уже сообщил вам о том, что их волосы не торчали космами, а были аккуратно убраны в прически. Это политика Эйр Франс относительно убранства на головах приятного пола, чтобы сделать его еще приятней. Мое посещение Франции было в те спокойные времена, когда авиалинии не жмотились и не собирали с пассажиров доллары и копейки за все что придется. Ужин, завтрак, обед – все было хорошо приготовлено и сопровождалось вином или водкой. После чая или кофе предлагался коньяк. Сейчас даже при длительных перелетах вам предлагают питание за плату. Не знаю как на международных рейсах, проверю при перелете в Китай. Буквально через несколько дней.
До Парижа лету было около десяти часов и прилетели туда мы утром. Перепад времени уже чувствовался. Моя задача была взять напрокат авто и двигать в Ла Рошель. Сам аэропорт Шарля Де Голля произвел на меня странное впечатление. Я помню Франкфурт, Амстердам, Лондон, Москву и еще несколько городов с их аэровокзалами.
Но ШДГ сбил меня с толку своей французской изысканностью и изящной сложностью. Я очень уважаю генерала Де Голля. Первое – за то, что он не хотел устраивать помпезных государственных похорон. Сказал чтобы скромно проводили его в кругу семьи. Второе – при нем Франция была Францией со своей французской политикой. И аэропорт генеральского имени тоже такой же. С завитушками и завихрениями.
Вот на этом плане показано как куда доехать, вроде бы все ясно. Но когда вы рулите впервые и скачете взглядом блуждая между французскими и английскими надписями – не завидую.

На этом плане указаны развертки и разъезды-подъезды ко всем терминалам. Довольно сложно и замысловато. Учите, может пригодится.

Здесь показан один из моих терминалов. Стоянки машин на нижнем ярусе, довольно скученно. Залы убытия-прибытия по сторонам этих овалов на верхнем ярусе. Выезжать и заезжать тоже по французски замысловато. После нескольких попыток начинаешь понимать. Но все равно приходится кружить несколько раз, чтобы попасть в свой низ своего овала. Они все на одно лицо и одного цвета. Я вам описываю все это потому, что сложно ориентироваться здесь не спав всю ночь. Имейте ввиду.

Нахожу свое авто. Выезжаю полусонный, ищу дорогу на Париж, тоже замысловато. Ехать надо мимо Парижа, думаю проедусь по этому вечному городу, полюбуюсь.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Сб Янв 05, 2013 8:47 am), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Небольшое Сообщение
На Тему Моей Поездки В Китай

Я уже почти собрал свою походную сумку и готов к отлету. До 16 марта буду отсутствовать. Пожалуйста, перечитывайте то, что вам нравится, слушайте душевные спокойные мелодии.
Главное, сохраняйте свое хорошее настроение и бодрость духа.
До встречи в середине марта.
Всем привет и добрые пожелания.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Еще Одно Небольшое Сообщение
На Тему Моей Поездки В Китай

Я уже дома. Какое это великое дело – ощущение своего дома, что ты уже у себя. Дома. После перелета с остановками общей продолжительностью в Двадцать Один час ты уже дома. Настроение вот такое:

С периодическим переходом к такому:

Но я все еще не в своей тарелке с переходом от китайского времени на мое домашнее, перепад в Пятнадцать часов. Даю вам, а в основном самому себе, небольшую передышку, это чтобы не махнуть чего нибудь лишнего сгоряча. И с налета-перелета. Отоспимся, отсидимся и продолжим.
А пока все же пожелаю всем вам, и себе тоже, сохранять свое хорошее настроение и бодрость духа.
Всем привет.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Продолжение 05

О, Франция
Дорога В Париж
Удивительная Дорога
И В Ней Совсем Неожиданный Разворот

Разворот, почти как это споет вам Джо Дассен, как ни странно один из наших одесских потомков.

И вот представте себя, друзья мои, на моем французском месте. Полусонный, уже голодный, но с устремлением в Ла Рошель. Не знаю как вам ее, эту Ла Рошель, представить пока еще только в написании. Встречал Ла Рошель и Ларошель. Но как видно будет всего лишь через несколько строчек этого повествования, это не имеет уже никакого значения.
Прокрутив несколько раз по этим овальным выездам-заездам, я таки выбрался на самую главную французскую дорогу, по направлению к столице этого европейского государства. Не мог подобрать более разумного определения этого государства кроме европейского. Это государство вроде бы теряет свой оригинальный облик и превращается в черт знает что. Это было сказано с полусонья и усталости. На самом деле все еще не совсем так, но очень близко.
Начнем с дорог. Едем по направлению к Парижу, этому бывшему пупу если не всей земли, то по крайней мере пупу Европы. Впечатление – дороги чистые, но не такие многополосные как в Штатах. И движение по ним тоже не такое как в том добропорядочном государстве. Коротко сообщу вам о дорогах в том государстве. А там все лезут в самую левую полосу и ползут в ней как кому в голову взбредет. В самой быстрой и скоростной полосе двух-трех-четырех полосных дорогах едут со скоростью как им хочется. Остальные приспосабливаются или выделывают самые невероятные маневры для того чтобы выйти из этого рахитичного состояния.
И я был готов к такому состоянию вещей.
Однако мое удивление было таким же неожиданно совсем не тем, что я ожидал. Все грузовики шли в правом ряду один за другим как вагоны товарного поезда. Они шли на таком близком расстоянии друг от друга как вагоны на жесткой сцепке. Я вам это говорю потому, что в Штатах эти грузовики вылазят в левый ряд и тоже пилят со своей грузовой скоростью, создавая пробки. Пробки и заторы когда и в правых рядах едут такие же медленные короли дорог, King of the Road.
А эти французы шли с приличной скоростью и в одной четкой колонне. Просто на удивление.
Через пару часов такой приятной езды я почувствовал на себе то, что голод не тетка, действительно. Остановился на заправочной станции и купил Французский хлеб, на самом деле длинную булку. И к ней в придачу бутылку французского молока. Сел в кабине и приятно отведал этих настоящих французских предметов питания. Скажу вам – это было удивительно приятный и вкусный завтрак.
Подкрепившись и размявшись после полета и езды – двинул далее. Однако сон меня одолевал до такой степени что в таком состоянии двигаться по вечному городу не было никакой возможности. Решил продолжить путь до Ла Рошели, там вроде бы проще. Но через какие-то полчаса снова стал клевать носом и почувствовал что это довольно неприятное состояние. Чтобы не сказать опасное состояние.
Увидел какую-то непонятную первую попавшую на взгляд гостиницу и остановился. Спал там аж до следующего дня. Почти беспрерывно.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

О, Франция, О, Удивительная Франция

Продолжение 06

Дорога В Париж
Удивительная Дорога
И В Ней Совсем Неожиданный Разворот

Послушаем и поедем дальше. А куда – будет сообщено вам чуть позже.

Итак, проснувшись утром следующего дня, я уже не чувствовал сонливости до такой степени как вчера. Но до другой степени что-то все же было. Я выполняю все процедуры что положены путешественнику. Самое важное – выглянуть в окно и убедиться в том, что наш автомобиль еще не украден. Не знаю существуют ли такие вещи в прекрасной Франции, но выглянул на всякий случай. Стоит там где я его оставил. А место настолько крошечное что авто едва видно.
После завтрака решил прикинуть свои планы на день. Оказалось до Ла Рошели ехать более семи часов, расстояние четыреста километров или более. Дороги дальше становятся не такими широкими как в центре страны. Значит приеду туда в конце дня, фирма будет закрыта. Следующий день будет потрачен на разговоры и поиски бумаг, затем осмотр и поездка назад. Еще один день в машине. А не лучше ли развернуть и позабыть про Ла Рошель? Едем в Париж, туда всего километров пятьдесят...
Едем и едем, а движение становится все сложнее и сложнее. Все забито этими французами в их автомобилях. Их оказывается тоже очень много. Решил объехать Париж, чего я в нем не видел? Загазованности, каменных зданий, толпы туристов, что еще?
Мне больше нравятся небольшие городишки где можно видеть почти неиспорченную природу и, конечно же, море. Решено, через Руан едем на Дьепп. И смотрим что там рядом. Вроде бы красивое побережье красивой Бретани. Обещают приличные впечатления.
В процессе путешествия самое главное иметь четкий план, и никогда его не придерживаться. Ясно?

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Ср Мар 28, 2012 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 2:09 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

О, Франция, О Прекрасная Франция
Продолжение 07

Дорога В Париж
Удивительная Дорога
Потому Что Я Вместо Парижа Приехал В Диеп

Послушаем и поедем дальше. Оказалось мимо Парижа и в Диеп.

План изменился сам собой и получилось совсем неплохо. Еду мимо Руана, интересная дорога, но путь слегка запутанный. Ведь все эти дороги идут по следам Трех Мушкетеров. Обижаться не на кого и не стоит.

Вот вам и Диеп. И большой серьезный собор на высоте.

А здесь паром катамаран на Англию. Быстро и хорошо. Виден размер приливно-отливного воздействия на причал.

Вид небольшого городка. Забыл его название. Но и без названия смотрится хорошо.

А это моя гостиница. Вся обстановка в ней с 1929 года. Владелец потомственный представитель семейного дела. Вырос в этом деле и продолжает.

[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Продолжение 08

Удивительная Дорога
И Красоты Дьепа
И Между Дьепом И Сент Валери

Продолжим это приятнейшее знакомство с О, Францией. Одно название Сент Валери меня уже завлекает. Дороги в этой местности с одной полосой в каждом направлении и разделены только отметкой. Движение, однако, очень спокойное и удивительно предсказуемое. Сигналы поворотов это как вежливость королей и их тактичность.

http://www.youtube.com/watch?v=iEAnLDzZ8Ok&feature=related

К вечеру я все же чувствовал что лучше где-то приклонить голову и все остальное чтобы не выбиваться из сил и графика. Времени еще достаточно. В гостинице я был единственным постояльцем. Обстановка и мебель в этой гостинице содержались в духе и стиле чуть ли не Трех Мушкетеров. Я не знаю почему все говорили в мое время о трех мушкетерах. На самом деле Атос, Портос, Арамис и Д’Артаньян составляли четверку. Но оставим этот недочет или недосчет на совести автора и успокоимся на том, что мебель была почти из тех времен. Вся обстановка была насыщена практичностью, простотой и древностью. Ах, как было приятно смотреть на плакаты, украшающие стены коридоров, плакаты и вывески 1929 года и около этого периода. Какие купальни, какие дамы и господа в купальных принадлежностях того периода. Все это оставляет впечатление что вы тоже где-то совсем недалеко от них по времени.
Утром следующего дня я решил пройти по пляжу, посмотреть может быть кто нибудь из тех времен и затерялся на песке

Вот и купальни, но никого так рано на море нет. Удивляет перепад прилива и отлива. На побережье Техаса я не знал таких перепадов. Там весь прилив всего лишь с полметра, почти ничего. А здесь этот перепад составляет от четырех до шести метров. Поразительно как местные мореплаватели и яхтсмены к этому приспосабливаются. Я видел ранее фотографии яхт, лежащих на боку в грязи ушедшего моря. Но я не представлял себе возможности такого случая. Увидев разницу прилива-отлива – вопросов не возникало больше.

Вид на пляж туманным утром.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Ср Мар 28, 2012 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:01 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Продолжение 09

Удивительная Дорога
Красоты Между Дьепом И Сент Валери

Утренняя прогулка была для меня небольшим откровением. Продолжу после Прощания с Акрополисом. Мирей Матье.

http://www.youtube.com/watch?v=yvjLdn7WvSs

Все вокруг было настолько безмятежно, чисто и аккуратно. Глядя на окружающие дома, сады, рельеф и панораму селения создавалось впечатление что я здесь вроде бы лишний. Здесь уже все установилось и притерлось историей и временем.

Смотрите сюда, какое разнообразие. Ни одной стандартной постройки. Прелесть для взора.

vid

А здесь небольшой садовый домик и большой сад с цветами.

flowers

Можно любоваться каждой башенкой и каждой черепицей.

[Профиль] [ЛС]
чок
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: [Цитата]

Прекрасные снимки и, если б не автодороги и современые набережные, то полностью ощущение древней Франции ,описанной Дюма и как её показывают в кино.
СПАСИБО!
За разнообразие снимков, побольше бы таких!!!
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 6:20 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

чок писал(а):
Прекрасные снимки и, если б не автодороги и современые набережные, то полностью ощущение древней Франции ,описанной Дюма и как её показывают в кино.
СПАСИБО!
За разнообразие снимков, побольше бы таких!!!

Буду продолжать.
Как только уедешь от толкучки у Парижа, проедешь Руан, то дороги становятся узкими и извилистыми. Очевидно заасфальтировали те самые старые дороги, по которым коляска миледи Винтер мчалась к берегу Бретани. Д,Артаньян и его мушкетеры нанимали парусную лодку в Сент Валери и песледовали эту миледи. Это как раз там, куда я попал чисто случайно.
По французским дорогам ехать легко и довольно спокойно. Все водители очень вежливы.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Продолжение 10

Удивительная Дорога
Красоты Между Дьепом И Сент Валери

После Руана дорога на Дьеп была просто чудо. По одной полосе в каждом направлении, но чистая, без хлама и мусора на проезжей части и на обочинах. Извилистые, интересные для вождения моего маленького авто. Светофоры отсутствуют, вместо них пересечение дорог, двух, трех организовано таким образом, что вы въезжаете на круг. Уступаете тем, кто на круге раньше вас, и потом уже продолжаете в своем направлении. Когда вы попали на круг – вы король. Все будут уступать вам дорогу. Просто и хорошо. Водители очень вежливы, машин с мигалками нет ни у кого.

http://www.youtube.com/watch?v=h1yZLnlBxQg&feature=related

Повторю то, что говорил ранее:
Все вокруг было настолько безмятежно, чисто и аккуратно. Глядя на окружающие дома, сады, рельеф и панораму селения создавалось впечатление что я здесь вроде бы лишний. Здесь уже все установилось и притерлось историей и временем.

Вот мой автомобиль. Идет хорошо, я снова вспомнил переключение скоростей на стандартной машине.

vid

Еще один большой сад с цветами.

Клуб и площадка для гольфа

Ни одной стандартной постройки типа дчных российских

Еще одна загадка

[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: