Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Ямайка Слева, Куба Справа. Ноябрь 2014 года

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 1:11 am    Заголовок сообщения: Ямайка Слева, Куба Справа. Ноябрь 2014 года [Цитата]

НАЧАЛО.

Ямайка - Слева, Куба – Справа

Это произошло на девятый день нашего плавания из Тортолы в Хьюстон. Лодка Jeanneau Sun Odissey 39i, Жано Сан Одисей 39i.
Я хотел сказать вначале о своем плавании с Джо, известным в моем описании плавния из Антиги. Будет справедливее отметить его первейшую роль в этом предприятии. Джо совершил Два кругосветных плавания на своей тридцати футовой лодке.
Но что это за наше восхитительное удивительное плавание продолжительностью в Двадцать один день и длительностью в 2057 миль. Две Тысячи Пятьдесят Семь миль. Со средней скоростью в 4.7 мили и максимальной скоростью в 13.7 миль! Это зарегистрировал мой ГПС.
Если вы усомнитесь в том, что это действительно восхитительное и удивительное плавание, то я вам сообщу следующее:
Полнолуние, полнозвездие на небе, полное одиночество вокруг нас.
Двадцать один восходов и заходов солнца при восторженных небесных картинах.
Якорные стоянки у берегов Пуэрто Рико.
Встреча с семьей Китов из Семи Человек.
Игра и разговоры Джо со стаей дельфинов. Они так веселились в нашей волне у носа лодки. Зрелище.
Ловля рыбы – три барракуды, махи-махи, кингфиш. Джо специалист.
Белая цапля внезапно прилетела откуда-то и села на кормовую платформу отдохнуть. Мы пытались ее накормить. Но в ее желто-черных глазах засел ужас так глубоко, что ей было не до еды. Ее маленькую голову постоянно гнетет мысль: «Ну, какого хрена я не слушала свою ворчливую маму. Она ведь говорила мне часто то, что мы не водоплавющие...»
Так эта цапля и нехорошо кончила, упала в воду и таки оказалась неводоплавающей.
Затем ближе к вечеру прилетела водоплавающая, которую мы определили как Буби с желтыми лапами. Большая Буби. Всю ночь просидела с нами и наутро улетела по своим делам.
А погода: четыре дня затишья с поверхностью воды как очень жидкий суп из морской травы и людских отбросов. Этот суп накрыт овальной кастрюлей из небосвода со светилами и звездами.
Семь дней шквального ветродуя со скоростью ветра до 35 узлов. 18 метров в секунду. Волны высотой до двадцати футов, 6 метров. Девятый вал был обычно еще выше.
Остальные дни все вперемежку, ливень, затишье, когда ветер в 20 узлов кажется в ничто. Лодка движется легко с парусами уменьшенными до Третьего рифа.
Несколько проблемных случаев с парусами. Справились...
Еще скажу вам, что в эти двадцать один день плавания вместилось столько событий, явлений, предметов и восторгов вперемешку со страхами. Их,этих событий и явлений, было столько, что у некоторых не уложится и в год плавания.
И этому описанию следовало бы длиться и продолжаться... А пока даю вам представление о лодке. Это не моя, но такая же из Ютюба.

Последний раз редактировалось: Артур Тертышный (Вт Фев 24, 2015 7:51 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 2:44 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

ОКОНЧАНИЕ

Ямайка - Слева, Куба – Справа

Еще раз о лодке, подобно моей, но из Ютюба.

Здесь следует привести небольшое описание Тортолы и ее главного города Роад Таун.
Тортола – это маленикий осколок бывшей огромной Британской Империи. Здесь все еще авто и люди движутся по левой стороне дороги. Говорят с удивительным акцентом из местного и английского. С непривычки ничего не поймешь сперва.
Самое же поразительное состоит в том, что:
Все, кто захотели качать бабло, уже его накачали столько, что все холмы заполнены многомиллионными домами.
Все те, которые захотели иметь сомнительные знакомства с сомнительными лицами – уже это совершили.
Кто захотел засадить гол – засадили. И начали участовать в жестоких битвах.
Многие девы понаходили себе богатых покровителей и страшно этим довольны. Притом скажу вам, я видел таких роскошных дев, просто живые статуи или статуетки. Глазам смотреть на удивление.
Насчет новых встреч и новых сексуальных методов ничего сказать не могу.
Избавляться от ожирения им не приходится. Все в норме.
Люди живут своей жизнью, достигают всего потихоньку самостоятельно и без сомнительных советов знатоков из интернета.
Так что писать больше не о чем. Здесь все.

Месяц тому назад на неофициальный сайт Выпускников Болградской Гимнации наскочили печенеги. Они стали засорять это место своими назойливыми и настырными рекламами. Они как голодные блохи плодятся, и от них невозможно избавиться.
Предлагают нам сомнительные знакомства с полуголыми девицами. Удивительные, но тоже сомнительные, сделки. Знакомтесь с нами, засади якобы гол, купите вот это, создайте это. Качай бабло!
Все это лезет вам, хотите вы этого или нет, и здесь ничего общего ни с Городом Болградом, ни со школой, ни с гимназией. Одно Бабло и барахло.
Мне с этим не по пути.
Я ухожу и не желаю иметь ничего общего с этим баблом.
Всем читателям всего доброго и хорошего.
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:48 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Номер 2064
Послесловие Ко Всему Здесь Мною Написанному
С Привлечением Притчи О Курице с Ее Яйцами и Обязательным Петухом
А Также с Приложением Правдивой Статистики
Заносится Послесловие Во Все Мои Темы
Ибо Всех Их Касается

Я сейчас чувствую себя как курица, снесшая несколько яиц и с помощью Петуха воспроизводящая потомство. В Природе все ясно. Нужны всегда Она и Он для создания качественно схожего с ними Потомства.
У людей в этом смысле все идет через задницу. Потомство необязательно, достаточно поболаганить на улицах под цветастыми флагами. Они заменяют понятие «извращение» цивилизованным «нетрадиционная ориентация». И дело в шляпе. Куда эта ориентация ведет никого не касается.
Но это не наше с вами дело, вернемся к Курице, которая вместе с ее Петухом высидела десяток миленьких, премиленьких цыплят.
Я же уподобился наседке-курице потому, что я высидел 2064 экспромтных материалов в этом месте выпускников БСШ №1. И тоже периодически раз в месяц смотрю на то, что происходит здесь.
За свои годы многочисленной практической жизни я ничему не удивляюсь. Все известно глядя на настоящее из давнего прошлого.
«Что было, то и будет. Что люди делали, то и делать будут. И нет ничего нового под Луною».
Но все же я недавно был весьма удивлен одним странным для меня Фактом: По состоянию на 14 июня 2016 года было 610092 просмотров моих тем. Шестьсот Десять Тысяч Девяносто Два просмотра...
Я не могу поверить этому. Возможны две вероятности этого. Первая – люди смотрят на вшивую бульварно-базарную картинку с голыми девами, а мне зачисляются голодевочные просмотры.
Второе – в современной российской действительности все информационное пространство заполнено западным влиянием. С его насилием, сексом и прочей дрянью. Допускаю слабую возможность того, что мои описания нормальной простой жизни и ее событий дают небольшую передышку от того.
Теперь коснемся статистики этого дела.
Написано 2064 маленьких незатейливых рассказика.
Было выложено сопроваждающих 1200 фотографий. За эти фото нужно было еще и оплачивать ежемесячно.
Добавлено музыкальное сопровождение различных лет и народов.
И того, если скромно прикинуть то, что на каждое из этих составляющих тратилось вместе по Сорок минут моего времени – посмотрим к чему же это все сложилось. На самом деле времени занимало гораздо больше, напечатать одним пальцем, сделать фотографии, обработать их, заложить, подобрать музыку. Прикиньте.
Но не будем мелочиться, для представления о времени затраченном – умножим 2064 на 0.666666 часа. Затем разделим на 8 рабочих часов и получаем 172 рабочих дня по 8 часов в день. Без перерыва на обед. Если по Трудовому Законодательству добавим еще Обеденный Перерыв и Выходные Дни Субботу и Воскресенья, то получится 271 день. Это без государственных Праздников и Здесь и Там. Это почти целый год.
Вот вам и Статистика этого дела.
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: