Список форумов Болградская гимназия Болградская гимназия
Неофициальный сайт гимназии г. Болграда

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратно к сайту

Миллион, Миллион Алых Роз
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 5:59 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион
Продолжение 16

Небольшая Экскурсия в Прошлое Время
Вспомним Как Мы Плясали
Под Оркестры Свободной Кубы
Или Около Этого, Не обязательно Кубы

В предыдущих моих сообщениях внимание часто обращалось на насильное втискивание в русскую речь вонючих американизмов. Таких как «фейковые новости». В данном выражении, которое меня прилично коробит, следовало бы употребить выражение «фейковые ньюс». Это для того, чтобы коробило еще более страшно. Не представляю себе того, кто в России знает слово “fake”, а такого слова “faikovyie” все еще не существует.
Вот вы можете сказать при этом, то же мне коробильщик, а сам употребляет иностранное слово «Экскурсия». Притом еще и с большой буквы.
Что ж, это можно очень легко исправить, будем считать, что там написано – Небольшая Прогулка в Прошлое Время...
[Профиль] [ЛС]
Артур Тертышный
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 5:31 am    Заголовок сообщения: [Цитата]

Болград, Миллион
Продолжение 17

Сдуреть Можно
Когда Читаешь Российские Новости
Вот Только я Написал в Продолжении 16
Как Выскочило Что-то Еще Страшнее
Или Печальнее, Или Еще Хуже

Выдержка из Продолжения 16:
-В предыдущих моих сообщениях внимание часто обращалось на насильное втискивание в русскую речь вонючих американизмов. Таких как «фейковые новости». В данном выражении, которое меня прилично коробит, следовало бы употребить выражение «фейковые ньюс». Это для того, чтобы коробило еще более страшно. Не представляю себе того, кто в России знает слово “fake”, а такого слова “faikovyie” все еще не существует.-

А сегодня мне сообщили, что водитель каршеринговой машины наскочил на бордюр. Машина перевернулась, водитель сбежал...
Я не являюсь безупречным знатоком англо-американского языка. И не забыл истинно русского языка. И вот представьте себе, приятели, мое смятение при чтении российской новости о КАРШЕРИНГОВОЙ машине.
Вначале я подумал, что это какя-то новая машина в российском автопарке: то ли бетономешалка, то ли канавокопатель, то ли кашеварка скрещенная с автокофеваркой. Ведь в России «голь на выдумки хитра» - сказано было давно и точно.
Я не допер своим умом до значения и предназначения этой машины. Очевидно в стране народ уже переходит на новорусское наречие и ему такие загадки уже нипочем. А мне переходить на новорусский уже поздно и не к чему...
[Профиль] [ЛС]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Болградская гимназия -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: